Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

какой кабель может подойти к телефону

• Please log in to reply
4 ответов в этой теме

maksfoka

maksfoka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Народ подскажите какой кабель может подойти к этому телефону. чтоб знать какую распиновку найти и зделать кабель очень надо. Фото раземов выкладываю

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  3313666.jpg   11,8К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  1874072.jpg   13,78К   0 Количество загрузок

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Тебе миллион распиновок выложат. И все будут разные. Видимо, в этом китайцы видят свою суть... biggrin
Обычно в комплекте с телами уже идут кабели, поищи. Нет? Тогда посоветую следующее. Тестером пользоваться умеешь? Массу вызвонить сможешь? Вот тебе один контакт. +5V, скорее всего, будут совпадать с аналогичным контактом на зарядном устройстве. Вот второй провод. Гарнитура вставляется в этот же разъём?, Я так понимаю, что да. Сама гарнитура у тебя есть? Если да - то разбери на ней штеккер и посмотри контакты, к которым проводки припаяны. Эти контакты точно не USB (кроме, возможно, массы). Гарнитуры нет? Попытайся найти тот контакт, к которому микрофон подключается - тот, который на гарнитуре. На этом контакте будет напряжение - что-то в районе 1,5...2,5 вольта. Этот контакт тоже к USB отношения не имеет. А дальше - самое интересное! Подключаешь те два проводка, которые точно определил (массу и +5V), а остальные - пробуешь! Все со всеми попробовать - комбинаций 20 получится! USB-порт в компе точно не сожжёшь, худшее, что случится - комп повиснет. Дерзай!
Ну и ещё... можешь в Е-Нете пошариться, поискать. Но потом не обижайся, если тел сгорит: в отличие от предложенного мной способа - шансов убить кита гораздо больше. У меня есть две схемы распиновки подобных разъёмов, но я выкладывать их не буду именно по этой причине: чтобы ты потом не обижался.
Главное - правильно найти массу и +5 вольт, остальное - не страшно.

kos0501

kos0501

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
вот есть КИТ нокиа У66 слайдер, разъем под кабель у него как у нок. 6500? подключаешь - иднт только зарядка, комп и тел. не видят друг друга, как будто не други... МТ 6226? кто что знает?

Palya

Palya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
Тебе миллион распиновок выложат. И все будут разные. ...
... Обычно в комплекте с телами уже идут кабели, поищи.

Поищи где?
Если в комплекте с телом нет кабеля, тогда, согласно логике комментария Romantic-2004, maksfoka может приобрести кабель с неизвестным вариантом распайки. Не факт, что ему подойдёт именно такой вариант распайки приобретённого кабеля!

Методика самостоятельного вызванивания контактов на разъёме телефона, описанная Romantic-2004, заслуживает внимания.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
В принципе, если уже совсем худо - то можно действительно купить любой шнурок, подходящий по форме и размерам разъёма телефона, и просто перепаять проводки под свой аппарат согласно методике, которую я привёл выше. Но вообще-странно: неужели в комплекте с китом не шёл шнурок? Обычно китайцы не скупятся на такие мелочи...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых