Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Как сделать прошивочный кабель

• Please log in to reply
268 ответов в этой теме

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
Quote (nik-9870)
а где в минске без всех этих заморочек можно приехать заплатить и прошить tve71

комаровка , ждановичи

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (smerlin)
Все конечно хорошо, только у меня родной разъем от кита не разбирается, запаяны контакты, а где взять другой со всеми ногами я не знаю....
Нужен 12 пиновый, похожий от Samsung D800, но мой поуже будет....

Если нужно только один раз прошить тел - не морочь ты себе голову! Припаять три проводка - ровно на одну минуту работы! А разъёмы, подходящие к китам найти порой ОООЧЕНЬ непросто, особенно, если до Митино далеко. Даже в комплекте с программаторами они не всегда идут.

YarD

YarD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Доброго времени суток.
Вопрос в следующем. Есть кабель USB-COM на базе PL2303HA. Нужно ли забирать сигнал непосредственно с микросхемы или можно с COM-разъема? Просто я с паяльником не очень, а у микросхемы ножки тонкие. smile
Заранее благодарен за ответ.

MaXoS

MaXoS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
Просто нажал скоросная сим! модераторы помогите пожалуйста сделать кабель для прошивки NOKLA C1000+SECAM TV вот я сделал из PL-2303 определяется как виртуальный ком порт дрова есть но тело не конектится.распиновка апарата искал в нете большенство говорят что такая 11 = Tx, 13 = Rx, 18,19,20 = GND посмотрите все правильно на фото?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  s2535741.jpg   70,78К   126 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  s6486985.jpg   95,45К   132 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  s9651332.jpg   51,4К   93 Количество загрузок

fktif7

fktif7

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
Быстро изготовить прошивочный кабель для е71 тв.
Все делаем аккуратно.
1. иголкой разбираем разъем комплектного USB кабеля (ту часть которая вставляется в тел) и снимаем
хромированную часть.
2. там где запаяны на красный провод 4- контакта отпаиваем 4-й вытаскиваем и вставляем его на 11-место.
3. там где запаяны на черный провод 3- контакта отпаиваем 18-й вытаскиваем и вставляем его на 13-место.
4. припаяем три тонких провода длиной 30-40 см. к 11,13,19-20 контакту выводим их наружу соберем разъем.
5. берем кабель USB-COM на базе PL2303HA и на контакт платы куда выходит 1-ножка микросхемы PL2303 припаяем провод от 11 контакта разъема, далее 5-я ножка микросхемы соединяем с 13 контактом
разъема и 7 ножку соединяем с 19-20 контактом разъема.
Изготовленный таким образом универсальный кабель сразу заработал естественно при установленном драйвере.Если есть разъем то по этой методике можно изготовить отдельный прошивочный кабель.

masana77

masana77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Seg@, если не жалко скинь и мне всё на tv e72 недавно подорили с дуру полазел в инженерном меню теперь экран еле светется

Bonch

Bonch

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Всем привет!помогите пожалуйста прошить Nokia TV E 71.

kyzyzy

kyzyzy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Имеется кабель PCB093LBE, можно ли его переделать под прошивочный для китая A638 и как (в подробностях)?

Добавлено (02.04.2010, 16:57)
---------------------------------------------
провод этот в будущем не понадобится, поэтому прошу еще помощи, как переделать конец который подключается к компу под USB

serer

serer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Здрасте всем, у меня вопрос по статье по изготовлению кабеля: для припаивания к телу подойдут провода от UTP-5 (витая пара)? и почему на рисунке 4 провода припаяно? 1 - rx, 2 - tx, 3 - gnd. Что за 4-й провод красного цвета? У меня тел F035, там все контакты хорошо видны. Нужно ли разбирать тел для прошивки. я так понял, что батарейка будет нужна, т.е. тел по любому разбирать?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  rrr.bmp   361,05К   37 Количество загрузок

Evgenij3

Evgenij3

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Пожалуйста сделайте кто-нибудь распиновку кабеля для Nokia TV C1000. Где находятся Tx и Rx?

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (Evgenij3)
Пожалуйста сделайте кто-нибудь распиновку кабеля для Nokia TV C1000. Где находятся Tx и Rx?

Скорее всего так:

Клавиатура
1------------------20

11 - Tx
13 - Rx
18 - Gnd
19 - Gnd
20 - Gnd

MediaTek-Club.Ru - Все о чипсетах MediaTek и не только

Лучшие модели смартфонов по низким ценам!

c@melot

c@melot

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
вопрос: втыкаю зарядник от китайского айфона не в розетку а в USB (когда он работал еще) предлагались варианты:
-массовая память
-веб камера
-com

все работает и камера и ком. с таким кабелем не прошить? обязательно делать самому? и еще, может они продаются более менее готовые?

serer

serer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
перепрошивка это хорошо. А вот как перед этим аккуратно разобрать телефон? подскажите, пожалуйста, кто разбирал f035, я там 4 болтика открутил, не могу еще защелки найти....
все, разобрал. следующая проблема со спайдером: чтобы начать с пргрой работать, в каком состоянии д.б. телефон: с аккум, без аккумул, включен, выключен?

andrejka69

andrejka69

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
При выключеном теле можно что-то зделать?Зайти в инженерное меню и отключить какието настройки?

volaz

volaz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Скажите, может знает кто - есть еще у каких-нибудь телефонов такой же разъем, как у i9+++ ?

Рязан

Рязан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
А где в Москве можно прошить f006 и сколько это дело будет стоить?
Motorolla E365; Siemens SX1; Samsung X100; Nokia 3510; Siemens SX1 McLauren style; Nokia 5300; Nokia N900(china); Nokia N91(china); Fly-ying F006;

stas0914

stas0914

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня есть китайский кабель от i900 можно ли переделать его под прошивочный для с900? заранее спасибо!

Saratov

Saratov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Здравствуйте! Приобрел два WG3 из гонконга, в одном из них напрочь отсутствует Русский язык, во втором есть ,прошивки одинаковые (E706_GXT3WALKMAN V18.01.0). Где найти на него прошивку???? sad

serun

serun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей
вообще в этом деле чайник, объясните, после того, как собрал кабель, из коробочки идет 3 проводка, а как эти проводки к телефону присобачить?

Stren

Stren

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (serer)
перепрошивка это хорошо. А вот как перед этим аккуратно разобрать телефон? подскажите, пожалуйста, кто разбирал f035, я там 4 болтика открутил, не могу еще защелки найти.... все, разобрал. следующая проблема со спайдером: чтобы начать с пргрой работать, в каком состоянии д.б. телефон: с аккум, без аккумул, включен, выключен?

Здрасьте, serer!
Очень интересно, спасибо за информацию!
А эпопею в четырех частях "Прошивка китайских телефонов",
на первой странице, Вы читали?
Да и автору, Romantic-2004 вопрос можно задать...

FlyIng F035, HTC HD2

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых