Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Как сделать прошивочный кабель

• Please log in to reply
268 ответов в этой теме

huntersem

huntersem

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • 5 благодарностей
подскажите какая прошивка мне подойдёт и если можно киньте ссылку на её скачивание у меня самсунг M 2 MT6515 C910 SC6820 при включении пишит гелакси s2 GT-N7100

YDirect

YDirect

gorizont77

gorizont77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
а обязательно виртуальный ком порт? у меня на десктопе физический есть, подойдет он?

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Не обязательно, но скорость прошивки очень низкая и не стабильная.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

nikoka

nikoka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
Когда-то у меня был телефон Samsung X160, к нему был куплен кабель зачем-то под названием SAM C200. Теперь у меня китайский телефон с мини USB, можно ли этот кабель использовать в роли прошивочного? Фото прилагается, там стоит не PL2303, а какая-то кругляшка, залитая смолой. Кабель определяется как сом-порт и диск с драйверами имеется. Может кто-то знаком с этим кабелем. Не ясно, где там Rx , Tx.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SAM c200.jpg   97,95К   0 Количество загрузок

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеnikoka (28 Декабрь 2013 - 21:26):

Когда-то у меня был телефон Samsung X160, к нему был куплен кабель зачем-то под названием SAM C200. Теперь у меня китайский телефон с мини USB, можно ли этот кабель использовать в роли прошивочного? Фото прилагается, там стоит не PL2303, а какая-то кругляшка, залитая смолой. Кабель определяется как сом-порт и диск с драйверами имеется. Может кто-то знаком с этим кабелем. Не ясно, где там Rx , Tx.
Разве что новый может прошиваться через обычный дата-кабель.  SAM C200 : записать распайку - отпаять от разъема - выделить два провода :1) 5в(обычно красный - проверить!! - убедится в т .ч. и с разъемом USB) 2) GND (Земля - обычно черный) на  USB это крайние контакты. Заизолировать - и пока не трогать Остальные попарно соединять и проверять в терминале на петлевой тест (loopback test) послали в терминале напр. "assssdf"(Send: assssdf - появится в окне проги-терминала) и когда(на какой-то паре проводоа) терминал ответит Receive: assssdf (что послали то и получили) это и будут Rx,Tx Какой из них какой уточнить хотя бы на объекте(напрю телефоне) Перед поиском установить драйвера

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
nikoka  

Vetall

Vetall

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
Подскажите пожалуйста, что делать? Сделал прошивочный кабель, загрузил дрова, СОМ-6 восклицательный знак, обновляю дрова пишет обновление не требуется, открываю СОМ, пишет: "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)

{Недостаточно квот}
Недостаточно квот на виртуальную память или файл подкачки для завершения требуемой операции."  

Vetall

Vetall

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
Тел: TV C5000. Валялся 3 года, решил оживить.

Iuan

Iuan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
китайский гелакси с3  проц медиатек 6250  прочитал что его можно шить напрямую через юсб кабель  без всяких спец кабелей которые к нему подключаются как ком порт , там помоему клавишу звук вниз зажимаешь и втыкаешь юсб если не ошибаюсь (а могу интересовался месяц назад сей час уже ничего не помню..) так вот после этих манипуляций и вправду в диспедчере устройств появляется ком порт пока держиш клавишу но   флеш тул как ни пытался с ним связться все безуспешно, в связи с этим вопрос, что я мог сделать не так? драйвера установил на мт6250, и комп телефон этот видит как ком порт но флештул не может с ним с коннектиться и слить прошивку

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 716 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск
Вот почитайте инструкцию http://china-gsm.ru/...ovoj-proshivkoj ...
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых