Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Asus ZenFone 3 или что-то другое...

Asus ZenFone 3

• Please log in to reply
11 ответов в этой теме

Iorik

Iorik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Вопрос поставлен можно сказать ребром, что брать то..
Asus ZenFone 3 или смотреть в сторону китайских смартфонов?
Друг себе такой взял, решил немного по заморачиваться и подумать, что есть на рынке по этой теме...
В частности у асуса стекло, металл, хорошее железо и софт. Хочется брать, но без сомнений..

YDirect

YDirect

Varen

Varen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
Собирается все в китае)) Конкурентов среди чистокровных китайцев хватает. Я же скажу только за эту модель. Оценивают ее очень положительно, особенно при ее цене. Камера в этом смарте выше среднего, с фишками типа 4-х осной стабилизации изображения и так далее. Просто скажу так, что если у вас уже есть деньги и этот смарт просто устраивает по удобству, то в остальном смарт не испортит впечатления

Amy Lee

Amy Lee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
А можно поподробнее о камере этого смартфона узнать? Просто интересно,какие еще примочки придумали) Знаю,что лазерный автофокус есть в этой модели)

Oceano

Oceano

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Amy Lee (08 Ноябрь 2016 - 13:33):

А можно поподробнее о камере этого смартфона узнать? Просто интересно,какие еще примочки придумали) Знаю,что лазерный автофокус есть в этой модели)
Вот здесь очень хорошо про камеру расписано, с примерами. Она лучше, чем в предыдущей серии и многих конкурирующих моделях. Смотрите на примерах.

Amy Lee

Amy Lee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Я так понимаю,что при настройках по умолчанию снимки не могут конкурировать с теми,которые сделаны на флагманские модели, но в то же время ASUS прокачался и улучшил камеру в новой линейке.Развитие-то уже приятно)

Stevsky

Stevsky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
вы учитывайте, что под названием ASUS Zenfone 3 на рынке уже с десяток разных устройств, сильно разнящихся по характеристикам и цене.
Вы скорее всего имеете в виду ASUS Zenfone 3 ZE552KL или ZE520KL. Здесь цифры обозначают диагональ экрана - 5,5" и 5,2" соответственно. В остальном характеристики различаются мало.
Эти смартфоны собраны на неплохой, но далеко не топовой платформе Snapdragon 625. 8 ядер Cortex-A53 с частотой 2ГГц и графика Adreno 506 - это отличное решение для аппарата средней ценовой категории, ближе к бюджетникам. Тысяч этак за 8-9. Но АСУС то ломит 18-22 тысячи! Это ж ни в какие ворота!
Если за 16тыс. можно взять Xiaomi Mi5 с мощным процессором Snapdragon 820, а за 22 с небольшим уже претендовать на Xiaomi Mi5S на новейшем чипе Snapdragon 821, который рвёт все рейтинги андроид-смартфонов, то ASUS выглядит на их фоне очень бледно... Да, неплохая камера. Да, нормальное допиленное ПО. Да, адекватная сборка и хорошие материалы. НО БЛИН, всё то же самое есть и у Xiaomi Mi5! Только он производительнее в ДВА мать его раза при той же цене! А Mi5S так вообще разрывает: Xiaomi Mi5S обзор
Не то чтобы я фанат Xiaomi, но здесь разница просто бьёт в глаза...

Varen

Varen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
Допустим. Но вы рассуждаете о цене неофициальной? Т.е. если заказывать в китае? Риск конечно благородное дело, но не разумное. А у официалов в россии стоит дороже и на порядок, что уже рождает альтернативы. И у асуса в этот раз камера на порядки лучше предшественников

Amy Lee

Amy Lee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Мне вот интересно просто,а что вам даст, кроме удовлетворения собственного эго 820й проц,вместо 625? По-моему ничего) Ведь это смартфон, а не игровой компьютер) Это прежде всего звонилка, мп3 плеер да фотик,чтобы сделать фото на скорую руку)

Oceano

Oceano

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Проверяли, большинство игр платформа тащит на максималках, а для основных задач смартфона - съемки, обслуживания ОС, работы приложений, платформы более, чем достаточно. При этом она достаточно экономно расходует заряд аккумулятора. Достаточно включить голову и сопоставить ТТХ, чего многие, к сожалению, не делают.

Amy Lee

Amy Lee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Многие просто ведутся на цифры, не желая задуматься о том, а нужно ли вообще все это)Тот случай,когда телефон умнее хозяина) Кстати, экономия заряда с чем связана, Ведь Андроид прожорливый товарищ?

Oceano

Oceano

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Stevsky (10 Ноябрь 2016 - 05:49):

олько он производительнее в ДВА мать его раза при той же цене!
Согласен. Но! Производительность=нагрев+энергопотребление. Далее смотрим на архитектуру 625-го снапа - она достаточно шустрая. Что даст нам отличную производительность в приложениях, и среднюю - в играх. С учетом того, что в игры с навороченной графикой играют далеко не все, производительности платформы ZenFone 3 остальным хватит за глаза. При этом энергопотребление и нагрев будут ниже, чем у топовой платформы. Здесь нужно осознавать позиционирование ZenFone 3: это не игровое устройство, а деловое решение с повышенной автономностью. Сорри за клише, но я не знаю, каким языком еще это выразить.
Ах да, здесь же еще упор на камеру. Про это тоже не стоит забывать, таким фотомодулем, как у ZenFone 3, пока никто не может похвастаться.

Iorik

Iorik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Короче после всех скитаний по форумам и весям, купил себе 64 гоговый Асус зефнон 3.
4 гига озу, шикарный корпус, приятный софт. задвайте вопросы. всем отвечу.

Размещенное изображениеfsgfdgfd

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых