Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Prestigio Grace Q5 на Spreadtrum SC7731

prestigio Spreadtrum

• Please log in to reply
17 ответов в этой теме

Oceano

Oceano

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Заинтересовал данный аппарат, но вот ни разу не сталкивался с этой платформой. Отсюда возникло сразу два вопроса: как этот аппарат проявляет себя в производительности и надежности? Нужен для работы, в основном мессенджеры, гуглодоки, социалки, и, конечно же, звонки. за свои 7К выглядит достойно, но интересует развернутое мнение о платформе.

YDirect

YDirect

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеOceano (20 Сентябрь 2016 - 19:29):

интересует развернутое мнение о платформе.
  Предпочёл бы аппарат на процессоре(SoC) от Mediatek: и поддержка качественная и более распостраннён бренд  нежели у "младшего брата" Spreadtrum....

Dmitry Volostnov

Dmitry Volostnov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (22 Сентябрь 2016 - 11:38):

Предпочёл бы аппарат на процессоре(SoC) от Mediatek: и поддержка качественная и более распостраннён бренд  нежели у "младшего брата" Spreadtrum....
это получается уже совсем другой ценовой диапазон. Я вообще очень удивлен, что народ смарты по процессорам выбирает.
грузятся странички? видео? - супер) Куда уж тут смотреть эти тесты, бенчи и  прочее. Зачастую это просто маркетинговые циферки, не более.

Oceano

Oceano

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Процессор имеет значение, потому и спросил. Очень интересный и на мой взгляд, пока малоизветный проц. Тем не менее, в обзорах о нем зачастую отзываются позитивно.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеDmitry Volostnov (23 Сентябрь 2016 - 01:28):

Я вообще очень удивлен, что народ смарты по процессорам выбирает.
Выбирают по поддержке и открытости и,сл-но, насколько возможно что-то сделать если вдруг пойдёт не так...
И Spreadtrum не то,что мало известен а ему трудно потеснить на рынке тот же  самый Mediatek вот и приходится жертвовать какими-то фичами и, сл-но ,ценой
Вот и у этого смарта обескураживает отсутствие 4G(LTE)  в части
(

грузятся странички?
Что касается

уже совсем другой ценовой диапазон
Пользую Doogee НТ6(SoC MT6735) тот же ценовой диапазон но есть LTE, очень ёмкая батарея - 6250 mAh (!)  ~ частота поменьше(1Mhz) но 64 - разрядный, И кол-во его "попугаев" во всех этих синтетических тестах меня мало волнует.. Да и GPS спутники ловит на ура

Oceano

Oceano

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Пока еще полно пользователей, которых не волнует не только кол-во попугаев, но и наличие LTE. Я из таких. Ни для гуглодоков, ни для мессенджеров скорость передачи данных почти не имеет значения - тектовая инфа передается оч быстро. По сути, главное требование - отсутствие тормозов.

creator

creator

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
Да нормальный аппарат, если soc не сильно распрастронен, то не значит, что смарт плохой. Больше будет зависеть от оптимизации со стороны производителя. Так что если решили, берите телефон достойный.

Dmitry Volostnov

Dmitry Volostnov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Цитата

Пользую Doogee НТ6(SoC MT6735) тот же ценовой диапазон но есть LTE, очень ёмкая батарея - 6250 mAh (!)  ~ частота поменьше(1Mhz) но 64 - разрядный, И кол-во его "попугаев" во всех этих синтетических тестах меня мало волнует.. Да и GPS спутники ловит на ура
Все конечно круто.. но как раз таким пользуется знакомый. Через две недели у него вылетел модуль блютуз (как оказалось это проблема многих додиг). Он его отправил по почте назад.
Намудохался с этими проблемами, ждет чтобы вернули деньги. Купил себе брендовый смарт в магазине. На этом его опыт с такими агрегатами закончился)

Oceano

Oceano

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеDmitry Volostnov (27 Сентябрь 2016 - 20:18):

Намудохался с этими проблемами, ждет чтобы вернули деньги. Купил себе брендовый смарт в магазине. На этом его опыт с такими агрегатами закончился)
Не ребят, я мудохаться не хочу, предпочитаю проверенных производителей. У Prestigio нормальная гарантийная программа? Я еще не купил, уезжал, не до того было. Тема еще актуальна, спасибо за ответы.

Mort

Mort

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеOceano (25 Октябрь 2016 - 18:53):

У Prestigio нормальная гарантийная программа? Я еще не купил, уезжал, не до того было. Тема еще актуальна, спасибо за ответы.
да, обычная гарантия, без неприятных сюрпризов, 12 месяцев.

Aleksandr Griezmann

Aleksandr Griezmann

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Вот дельный обзор с фотографиями как самого смартфона, так и фото с его камеры. Такого вполне достаточно чтобы сложить свое мнение о устройстве
http://megaobzor.com...o-Grace-Q5.html

Mort

Mort

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеAleksandr Griezmann (28 Октябрь 2016 - 11:27):

Вот дельный обзор с фотографиями как самого смартфона, так и фото с его камеры. Такого вполне достаточно чтобы сложить свое мнение о устройстве
http://megaobzor.com...o-Grace-Q5.html
По обзору вроде как все хорошо, даже фотки с камеры неплохие. Мне кажется, что можно брать.

Varen

Varen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
Обзоры обзорами, но есть вещи, которые выясняются со временем, как например качество работы и надежность, а с этим планшетом как в этих вопросах?

Amy Lee

Amy Lee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
О надежности можно судить по величине гарантийного срока, желательно в сравнении с конкурентами) То, что он работает в смешанном сценарии весь рабочий день, а максимальная нагрузка разряжает батарейку за 5.5 часов, фильмы - за 8 часов. Такими показателями не могут похвастаться даже многие флагманы!

creator

creator

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
Да, конечно, такие показатели норм. Интересно откуда цифры взяли? Просто у одного и того же аппарата в разных руках все это может отличатся. В прочем уже сталкивался с prestigio проблем никогда не было. Интересно, oceano приобрел данную модель или нет?

Aleksandr Griezmann

Aleksandr Griezmann

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеcreator (18 Ноябрь 2016 - 20:15):

Интересно откуда цифры взяли?

Глаза разуй)) Тремя сообщениями выше я кидал ссылку на обзор где есть показатели автономности, и еще сравнение с другими  моделями.

Просмотреть сообщениеMort (29 Октябрь 2016 - 10:13):

даже фотки с камеры неплохие

Я был очень приятно удивлен минимумом шумов и качеством картинки.

Mort

Mort

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Я вообще не вижу смысл покупать дорогущие телефоны. Его же не на века берешь. Уже через год - два все равно меняешь, так как повыходила куча новых  технологий, появились интересные возможности и твой, когда-то крутой, смартфон- уже не нужный кусок ...эмм...грязи.В наше время техника морально очень быстро устаревает.

Varen

Varen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
Если телефон используете чаще всего как звонилку и иногда по другим задач типа навигатора или просто в инет залезть, то дорогой телефон будет просто деньги на ветер, это факт. Да и те же prestigio не дорогие, но более чем достаточно для на каждый день

Читать еще на тему: prestigio, Spreadtrum

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых