Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Нужна прошивка для Vertex impress drive

прошивка для Vertex impress d

• Please log in to reply
3 ответов в этой теме

katachrom

katachrom

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Добрый день!!!

Помогите с прошивкой. Скачал с офф сайта прошивку вот ЗДЕСЬ. Прошил flash tool-ом. Были ошибки 8038, по логам нашел несовпадения в файле scatter, все поправил (было около 15 штук). Прошилось нормально. Но теперь телефон при включении зависает на начальном логотипе. Заходит в recovery, но установить какие либо файлы zip не могу, Похоже нет достаточных прав. И не получается сделать root. Бекапа тоже нет - телефон такой дали.

Народ помогите плиз. Может у кого есть пекап не этот телефон. Или подскажите как root получить...

YDirect

YDirect

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей
Не надо "втискивать" новую прошивку в старую PMT(Partition Managment Table)
Если новая прошивка требует новой PMT изменить разметку(layout) то надо дать возможность Флештулу создать новую PMT(layout)  для этого
MTK_on_line_FAQ_20141030 ->[FAQ09615] Download Tool Firmware  Upgrade to upgrade
.............
[SOLUTION]
SP flash tool
Firmware upgrade: load PMT versus target PMT There is a partition of name Or start
Address Different,tool Judgeslayout changed;
Case 1:layout changed
Step1: Layout changed -> backup NVRAM, PRO_INFO, PROTECT_F, PROTECT_S
Step3: Format All;
Step4: Download All;
Step4: Write back;

katachrom

katachrom

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
СПС. С этим я разобрался. Т.е. да, scatter  менять не нужно. Просто делаем формат флеш тулом, и потом прошиваемся. Все проходит нормально. И телефон после этого включился. Вот только опять проблема - экран перевернут. Т.е. вообще вверх тармашками... Считаю дело не в датчике, потому что если тело поворачивать, экран тоже поворачивается, только в другую сторону (как бы зеркально).
Вот с этим что теперь делать? Хотел поменять драйвер на экран, но прогу не нашел под MT6572. Может кто нибудь помоч?

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеkatachrom (28 Июнь 2016 - 20:47):

Считаю дело не в датчике
Правильно считаете и , конечно, ,догадываетесь  что каждый раз когда меняется положение на дисплее одного и того же изображения в зависимости от положения "железяки"(Датчик положения, G-sensor)внутри тела, LCD драйвер ну никак не меняется. Тем более замечаний к качеству изображения нет и никаких артефактов на изображении не наблюдается. А уж как система передаёт,слева-направо, сверху-вниз или ещё как, это изображения из буфера на экран юзеру  драйвера не должно касатся...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых