Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Мерцание экрана

• Please log in to reply
17 ответов в этой теме

DronENG

DronENG

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
После прошивки телефона ( kingzone k1 tyrbo ) было всё нормально всё работало, но после перезагрузки стал постоянно мерцать экран, менял кучу прошивок но мерцание так и осталось, разобрав свой телефон я увидел следующее. что у ( кварцевый резонатор ) откололся уголок.

Вопрос как узнать его маркировку?
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

YDirect

YDirect

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • 422 благодарностей
Искать в доступных схемах аналогичного бейзбенда(BB MT6592) и др. моделей. Например FLY IQ 455 и 4516

Просмотреть сообщениеDronENG (13 Июль 2015 - 12:00):

менял кучу прошивок
Попробовать возможность выбора драйверов дисплея(маловероятно) в кастомных прошивальщиках MultiPort (есть на САЙТЕ)

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
DronENG  

DronENG

DronENG

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
MultiPort. но как им пользоваться? я не знаю

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • 422 благодарностей
Насчёт "прав" бывает такое(наверняка видите тему в самом верху)  Админ состав к этому не имеет отношения(в смысле ограничений для новичков). Предположительно настройки безопасности самого сайта...
У меня ,помнится, начинало моросить: корректно не выходил с сайта и пытался зайти с др.  копии Винды у себя же на компе. Спустя какое то время всё нормально..........
PS "Случайно рояль в кустах" (SP_MDT_3.1424_LCD на Я-диске)

DronENG  

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеDronENG (14 Июль 2015 - 13:15):

MultiPort. но как им пользоваться? я не знаю
Запустиь-выбрать в меню "Файл" DA, scat file . Лучше офиц прошивка: если производитель запожил модель для разных дисп. модулей прога анализирует прошивку и если есть выбор то всплывающее окно "Choose LCD and sensor"("Выбрать драйвера дисплея и сенсора") не пустое

DronENG  

DronENG

DronENG

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Извините что сразу не выложил ссылку на мерцание экрана. Может это всё таки не из за дров?

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • 422 благодарностей
Да похоже что-то с частотными характеристиками (кварц ??) хотя не факт. Попробую посмотреть траблшуты LCD в сервис мануалах для разных бейэбендах MT65... типа "Мерцание экрана"....................

DronENG  

DronENG

DronENG

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Вот снимки всей платы, сделаны не мной.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • 422 благодарностей
Хотя дело пожалуй совсем не в кварце нет прямой связи между ним и подсветкой(backlight) а мигает она. А что неисправно 1.она сама? проверяют заменой - а где брать дисп. такой же модуль для проверки можно конечно "навесить" в ремонтном варианте подсветку от др. дисп. модуля - будет не будет мигать? На подсветку идут всего два проводника : A (anode, + ,Positive)  и K(katode, - , Negative) Напряжение на них не менее 20в или 2.Неисправны цепи формирования этих самых 20в. На скрине правый край, у дипл. разъёма SLD-LEDDRIVER возможно LED - это свето диоды подсветки; DRIVER - микросхема управления подсветки...........

DronENG  

DronENG

DronENG

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Где написано SLD с другой стороны и находится ( Кварцевый резонатор )

Ну а на счёт  Кварцевый резонатор это или нет, Я точно не знаю Мне сказали в интернет магазине ( Чип и Дип ) я отправил им фотки они сказали чтобы точно узнать что это можно Только по принципиальной схеме.
Так что может это и не кварц? А как раз отвечает за LED подсветку.
И ещё я заметил что при 100% зарядке мерцание экрана пропадает но как только 99% начинает моргать снова.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • 422 благодарностей
Если покрытие метализованное (блестящее) практически 100% кварц  Др. детали аналогич покрытием есть?

DronENG  

DronENG

DronENG

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Точно не знаю есть или нет, нужно телефон разобрать, разобрать и посмотреть могу только вечером так как в данный момент я на работе.
Но на фотке вроде похожие детали есть.
Фото

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • 422 благодарностей
Надо понимать на этой стороне нет этой детали(иначе указали бы...) Очень похоже что это фильтр(дроссель) если еще рядом микросхема драйвера подсветки(меньше по размеру ,маркировка типа TPS...) Изучите-поиск " стекляшки мобильные телефоны " И ещё LENOVO S960
Проц другой но экран тоже 5"  - фрагмент LCD BACKLIGHT L1601 дроссель , U1601 драйвер

DronENG  

DronENG

DronENG

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Вот где его теперь приобрести :smile045: ( LVF303012-220M-N )

DronENG

DronENG

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Заказал плату в сети, поменял,прошил, мерцание так и осталось, я думаю может это всё из за аккумулятора? или из за этого шлейфа

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • 422 благодарностей
Т.е. "материнку"целиком ? Значит микросхема-драйвер подсветки отпадает. Батарея очень маловероятно(тогда бы всё глючило) Шлейф? Там всего две линии на подсветку. Шлейф на скрине - это тач никакого отношения...Шлейф дисплея(и подсветки) --> http://www.aliexpres...2048837994.html
3-ий скрин сама подсветка два отдельных вывода слева внизу на FPC. Оптимальный вариант - подкинуть всю LCD сборку(новую) но цена...как водится для такого классного дисплея.

DronENG  

DronENG

DronENG

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Да материнку менял  целиком, обошлась она мне дешевле чем этот LCD дисплей :) . Ну а почему думаю на счёт аккумулятора писал уже выше #10.

Лев Соколов

Лев Соколов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Я сдавал в этот СЦ - http://service-iphone.ru/. И хоть тут оригиналы чинят, но и мне в моем вопросе помогли))

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых