Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

непонятный iPhone 5c помогите

• Please log in to reply
24 ответов в этой теме

rass_vet

rass_vet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
Имеется непонятный китайский телефон. Проверял на 7 симках разных операторов - не звонит кроме как с одной Мегафоновской. Другая мегафоновская не работает. IMEI отсутствует. Думал в этом проблема. При подключении к компу никаких новых устройств не находит. Проверял на 3 компах с Windows 8, 7, XP. Ни один из кодов (из пяти десятков примерно) в инженерное меню зайти не смог. Зашел через Мобильного Дядю. Инженерное меню странное. Где там вписать IMEI не нашел. Помогите пожалуйста.

Не могу прикрепить фото. подскажите как

YDirect

YDirect

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • 422 благодарностей
Если MobileUncle скорей всего это МТК смартфон Пробуйте как определяется в Дисп. Ус-в (всегда  держать перед глазами на раб. столе Винды !)  подключение: 1. Выключенный тел. 2. Телефон в Factory Mode("заводской режим" - зажать кнопки ЗВУК - (или +  пробуйте какая)  + кнопка "ВКЛ")
3. Телефон в META Mode( читайте ЗДЕСЬ)
Все необходимые проги, МТК драйвера есть на Сайте !

rass_vet

rass_vet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
Клавиша "звук -" и питание, попал в Factory Mode. Выбрал строку Version. Вот что выдал телефон:
BB Chip: MT6575
Ms Board: K19
Modem ver.: MAUI.11AMD.W11.50.SP.V37, 2013/01/03 19:28
Bar Code: 11142013MT01234567890123456710
Build Time: Wed Nov 6 17:05:02 CST 2013
UBoot Ver.: 2010.06
Kernel Ver.: 2.6.35.7(ju@ju-vm) (gcc version 4.4.3 (GCC)) #7 PREEMPT Fri Nov 8 21:11:03 CST 2013
Android Ver.: 4.2.2
SW Ver.: K19.GB2.V4.02.EN.V10.C14
Custom Build Verno.: 1383728496

Клавиша "Звук +" и питание. На экране в треугольнике восклицательный знак и рядом зеленый робот. Нажатие клавиши "Home"  позволяет зайти в меню "Android system recovery". Клавишами звука могу перемещаться по меню, но выбрать ни какой пункт не могу. Нажатие на клавишу питания вообще ничего не дает, клавиша "Home" выкидывает в первоначальный экран с треугольником и роботом, еще нажатие и опять в меню Recovery.

пробовал подключать телефон без батареи, с батареей выключенный, в режиме "factory mode", в recovery режиме. В диспетчере устройств ничего не появляется и даже не моргнет. может кабель? зарядка с него идет....

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • 422 благодарностей
При подключении в Factory mode должны появлятся Ус-ва Android Phone и CDC Gadget(среди СОМ) (есть скрин в статьях; кстати кажется именно пример бейзбенда(BB) MT6575(процессор)
Причина ? Может и кабель(например обрыв линии D+ или D- в USB , лини зарядки 1,4 в порядке) - проверить заменой или на др. телефоне)- а может и разъём в ките "моросит" Как пример: получил для одного из своих смартов(МТ6577) плату(материнку) из Китая, все нормально а разъём микро USB "моросит" хотя зарядка работает а для коннекта к прогам приходится ловить положение Попробуйте присоедините к компу слегка влево,слегка вправо, слегка вниз- вверх Только без фанатизма !

rass_vet

rass_vet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
пробовал поймать положение. ничего хорошего не получается. сегодня буду покупать новый кабель.

rass_vet

rass_vet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо огромное! Поменял кабель, поставил драйвера, Подключился, прописал IMEI. Все прекрасно. Оно теперь есть. Написал от балды цифры для IMEI. Но увы, он так и не хочет работать с симками других операторов кроме Мегафона. Даже с IMEI. Как и раньше, пытается набирать и через несколько секунд (5-7) пишет что разговор закончен. Это на МТС симке. А на Мегафоне я ничего не слышу. Меня слышно отлично. Если громкую связь включаю тоже все хорошо... Что делать дальше? Куда копать?

rass_vet

rass_vet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
Вношу поправку. Непонятный глюк. Оказывается, с МТС симок он тоже звонит. По крайней мере делает вид. Если включить громкую связь то оператор говорит "Данный вид связи недоступен для абонента". Тут же эта симка проверилась на другом телефоне - все нормально. Вероятно так и было с самого начала. Просто громкую не включал. А тут вот так вот выяснил. Проверил на другой МТС. Таже история. На ките отвечает оператор, на другом телефоне проходит звонок.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеrass_vet (12 Июль 2015 - 17:44):

Спасибо огромное!
Да ладно уж...Есть просто "СПАСИБО"(кнопка !)
В предположении что глючат настройки(по СИМке) прощить прошивкой сделанной из собственного бекапа. Режим Флещтула "Firmware Upgrade"
при этом прошивка идёт как "первый раз" (на заводе): все переменные,адреса переходов инициализируются дефолтными значениями
("заводскими")кот содержатся в прошивке. В том числе и содержимое NVRAM(настройки) Из своего бекапа ? - гарантировано запустится
Factory Mode(в ДУ появляются 2 Ус-ва см.выше): Запускаем MTKDroidTool он обнаруживает кита; Сделать скат-файл -сохраняем
Определяем размер прошивки - "Карта блоков" - записываем начальный адрес(1-ый столбец) блока после USRDATA
(у 6575,кажется,это BMTPOOL? или FAT ? смотрите)
Запускаем FlashTool - выбираем режим(см. выше) - опции Connection ->USB ; выбираем скат (всё пусто...пока)
Вкладка Readback шлёпаем Add - имя оставляем ROM_0 место можно где скат - адрес начало=0 конец см. выше
Жмём Readback - конектим кита

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
rass_vet  

rass_vet

rass_vet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
2 устройства у меня в диспетчере устройств появляется и просто во включеном режиме, не обязательно Factory Mode. Запускаю MTKDroidTool, захожу в "карта блоков" нажимаю там "создать scatter файл", сохраняю его. затем смотрю тут же, строка "userdata" идет 15-ой, а 16-я строка идет "bmtpool" и в строке Scatter (она следует сразу за именем) идет адрес 00FFFF0050. Записываю.
Выключаю кита, вытаскиваю батарею.
Запускаю FlashTool FlashTool_v5.1320.00
Вверху выбираю Scatter/Config file и указываю сохраненный файл. Появляются те-же пункты что и в карте блоков с адресами. Помечены галочками.
В Options выбираю USB Download/Readback.
Перехожу на вкладку Readback
Создаю строку с начальным адресом 0х00000000 и конечным 0хFFFF0050
Нажимаю Read Back
Передергиваю батарею и втыкаю кабель в телефон.....
Внизу строка Searching меняется на COM9 и выскакивает окошко с надписью FLASHTOOL ERROR : S_UNKNOWN_TARGET BBCHIP (1016)
Unsupported target baceband chip type! И просьбой обновить версию проги....

Версия SP_Flash_Tool_v3.1244.0
Проделываю все так-же почти, но в ней строка состояния проходит 100%, правда красного цвета. И тоже выскакивает сообщение. Другое
BROM ERROR :S_FT_NAND_READLEN_NOT_PAGE_ALIGNMENT (4017)
The lenght of read-back operation is not page-aligned on NAND Flash
Please check your read address again

rass_vet

rass_vet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
может я что не так делаю? И где вообще этот загадочный режим FlashTool-a "Firmware Upgrade"

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеrass_vet (13 Июль 2015 - 01:14):

может я что не так делаю? И где вообще этот загадочный режим FlashTool-a "Firmware Upgrade"
Хм... И где же нашли версию 12-ого года (v3.1244.0) ?? На Форуме ВСЁ есть
PS :smile033:  за информативность поста

rass_vet  

rass_vet

rass_vet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
N          Name              Scatter             Size
14       userdata      0018AA0000     0006B20000
15       bmtpool        00FFFF0050     0000A00000

Так было написано в "карте блоков" в MTKDroidTool. Я сложил красные цифры Hex калькулятором 0018AA0000 + 0006B20000 = 1F5C0000. Эту цифру я и вписал. У меня все сохранялось до 72% потом выдало ошибку... А с адресом 00FFFF0050 сразу выдавало ошибку и файл выходной был пустой. Что опять не так?

rass_vet

rass_vet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
уезжаю на вахту, эксперименты откладываются на месяц. Надеюсь, вы продолжите мне отвечать по моему приезду.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • 422 благодарностей
Странно... 0x1F5C0000(пишите-вводите 16-чные всегда с 0x....) Чекбокс: 1. Hex  2. Page+Spare. Должен получится ROM_0 542 564 352 байт
Как и мой бекап для MT6575

rass_vet  

sergei111

sergei111

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (11 Июль 2015 - 22:29):

При подключении в Factory mode должны появлятся Ус-ва Android Phone и CDC Gadget(среди СОМ) (есть скрин в статьях; кстати кажется именно пример бейзбенда(BB) MT6575(процессор)
Причина ? Может и кабель(например обрыв линии D+ или D- в USB , лини зарядки 1,4 в порядке) - проверить заменой или на др. телефоне)- а может и разъём в ките "моросит" Как пример: получил для одного из своих смартов(МТ6577) плату(материнку) из Китая, все нормально а разъём микро USB "моросит" хотя зарядка работает а для коннекта к прогам приходится ловить положение Попробуйте присоедините к компу слегка влево,слегка вправо, слегка вниз- вверх Только без фанатизма !
использовал 3 кабеля не помогает фактори меню на китайском в китайском рублю как свинья в апельсинах подскажи что куда нажать?

sergei111

sergei111

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
хрень полная фактори на китайском у меня айфон 6 на проце 6572 2015 года что куда нажать если в китайском не бумбум

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеsergei111 (06 Август 2015 - 19:06):

хрень полная
......????
Зачем- почему- для чего надо что-то нажимать если Factory меню на китайском ????

rass_vet

rass_vet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
Здравствуйте! Вернулся и продолжаю мучить телефон.
Продолжая это сообщение, добавляю, что причина была в севшем аккумуляторе. при полном заряде все прошло до 100% и размер файла ROM_0 ровно 542 564 352 байта как вы и писали. Теперь я остановился, так как напрочь забыл (если помнил вообще) что дальше с этим файлом делать.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • 422 благодарностей
Да тоже,что и в этой теме : законектится с MtkDroidTools во вкладке "root,backup,recovery" выбрать "сделать бекап из ROM_ флештула" он нарежет файлы кот. со скат файлов и есть мастер фулл, Теперь его можно и прошить тем-же флештулом. Хорошо бы перед этим сделать Формат(вкладка) выбрать опцию  "кроме бут"

rass_vet

rass_vet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
Сделал "бекап из ROM_ флештула" в MtkDroidTools. Все получилось. Создалось много файлов в папке MtkDroidTools\backups. Отключил телефон. Предернул батарею. Запустил Flash Tool. Решил сделать формат (как вы советовали) с опцией "Format whole flash except Bootloader". нажал Start, подсоединил телефон. Форматирование прошло хорошо. Отцепил телефон. Думал, ну все, осталось прошить тем что появилось в папке MtkDroidTools\backups. Указал новый scatter-loading file файл в папке с нарезанной прошивкой, выбрал Firmware Upgrade, в Option - Download поставил две галочки. Нажал заветную "Download" с зеленой стрелочкой. Телефон передернул батарею, подключил. Тишина.... Пробовал по всякому - ничего. Передергивал батарею. Пытался включить. Мертвый совсем. При подключении к компу больше никаких устройств не находит. Не включается. Не заряжается. Труп... вот блин. Что не так? И что теперь делать?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых