Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Как опознать аппарат, если с него слетела прошивка?

samsung galaxy s3

• Please log in to reply
11 ответов в этой теме

Sandslash

Sandslash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей
Мне достался аппарат, который не включается - прошивку закосячил кто-то, после долгих раздумий я пришел к выводу, что это китайский аппарат. Доступно только меню recovery (3e) -.
как выяснить что за тело в таком случае?
Внешне как samsung galaxy s3
вот фотки.
ещё если зажать громкость вверх+питания включается какой-то режим, когда в компе появляются два устройства mt65xx preloader и cdc ещё что-то, на них ставятся дрова из пэка MTKdriverUSBall.
Короче, видимо можно подобрать прошивку и установить её с карты - через меню recovery
Подскажите, что делать и как?

Прикрепленные файлы

YDirect

YDirect

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
irok-a  

Жёлтый

Жёлтый

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • 22 благодарностей

Просмотреть сообщениеSandslash (22 Ноябрь 2014 - 19:10):

как выяснить что за тело в таком случае? Внешне как samsung galaxy s3. Вот фотки.
У вас на фото написана модель GT-i9300. Интернет пишет, что это копия Samsung Galaxy S3.

Общие характеристики Стандарт 850 / 900 / 1800 / 1900 Тип телефон Корпус классический Материал корпуса пластик, металл Цвет белый, черный Размер (Ш x В x Т) 70 x 136 x 10 мм. Вес 150 г. Sim карта одна Аккумулятор Li-Ion, 4800 mAh Записная книжка 500 контактов Экран Тип экрана TFT, 256 тыс. цветов Диагональ экрана 4.8 дюйма Размер изображения 720 x 1280 px Сенсорный экран присутствует Мультимедийные возможности Фотокамера 1.3 Mpx, вспышка Фронтальная камера присутствует Видео 3GP, AVI, FLV, MP4 Аудио AAC, AMR, MP3, FM-радио Игры поддержка Java Связь Интерфейсы USB, Bluetooth Доступ в интернет WAP, GPRS, EDGE Память и процессор Процессор MTK (6575) Количество ядер 1 Встроенная память 95 Kb Оперативная память 512Мб Слот карт памяти microSD (TransFlash)
Краткая биография: Panasonic KX-TS2350R -> Motorola C200 -> Siemens S55 -> Nokia 6230 -> Nokia E71 TV -> N1020 -> M-horse H3039 (E26) -> HTM T1020W -> Nokia N9 (920) -> HTC Touch2 T3333 RUS -> iPro wave 3.5 (I9355)

Sandslash  

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • 422 благодарностей

... после долгих раздумий я пришел к выводу
по совету старших(не по годам а по службе) товарищей "поюзать" эту ТЕМУ тем более,что

в компе появляются два устройства mt65xx preloader и cdc ещё что-то,
Запустить Flash Tool, выбрать скат файл для своего проц типа MT6575_Android_scatter.tx и сделать бекап прошивки в ките.
Потом Droid Tool сделает из файла мастер-фул(нарежет его на несколько файлов) для прошивки Флештулом  и т.д.
PS На фотках,несомненно, наибольший интерес представляет книга замечательного Эриха Мария Ремаркв. Если не секрет - какая?

Sandslash  

Sandslash

Sandslash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (23 Ноябрь 2014 - 11:57):

Потом Droid Tool сделает из файла мастер-фул(нарежет его на несколько файлов) для прошивки Флештулом  и т.д.
PS На фотках,несомненно, наибольший интерес представляет книга замечательного Эриха Мария Ремаркв. Если не секрет - какая?
Спасибо всем большое!
kodor665? я правильно понял, что бэкап прошивки можно сделать, даже если телефон уже кто-то запарол? Или это в общем случае?

Sandslash

Sandslash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (23 Ноябрь 2014 - 11:57):

=)) три товарища

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеSandslash (23 Ноябрь 2014 - 21:15):

Спасибо всем большое!
.... я правильно понял, что бэкап прошивки можно сделать, даже если телефон уже кто-то запарол? Или это в общем случае?
Да...FlashTool инструмент более низкого уровня(ближе к ARM ядру) работает с физ. адресами памяти в отличие от платформенных(Android) сохранений-восстановлений-прошивок с карты и т.д. на логическом(разделы) уровне. Хотя(особенно прошивка) FT наблюдает-требуе соблюдение некоторых Андроид правил...

Sandslash  

Sandslash

Sandslash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей
Тащемта надо было сразу читать про прошивки:
можно тупой вопрос:
1) Я правильно понял, что без спецкабеля ничего сделать нельзя никак не перепрошить из меню рековери?
и видимо легче отнести в сц?

Ну или если не сложно ткните носом - а то у меня голова сча взорвется от обилия инфы.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеSandslash (24 Ноябрь 2014 - 00:29):

Я правильно понял, что без спецкабеля ничего сделать нельзя никак не перепрошить из меню рековери? и видимо легче отнести в сц?
Неправильно: кабель обычный -
Attention !! - всякий раз перед сервис-коннектом (META, Flash режимы) к компу передергивать бат.(~3-5сек.) !
Найти кнопку(скорей всего "Звук - ")  - зажать - коннект - в ДУ появляется MTK USB Port
Так и коннектить для бекапа(Readback) или Прошивки(Download), Лучше(безопасней) потренироваться на бекапе...

а то у меня голова сча взорвется от обилия инфы.
А кто сказал что будет легко(поначалу)? Искать статьи-посты(в т.ч. и на Форуме)

... и видимо легче отнести в сц?

Кому - как...И хорошо если попадется настоящий Мастер(не зацикленный на боксах(програматорах) для китов )...

Sandslash

Sandslash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей
Вот что мне выдал fleshtool :
Hardware :
Model : - exec '/system/bin/sh' failed: No such file or directory (2) nRet(-1) -
Build number : - exec '/system/bin/sh' failed: No such file or directory (2) nRet(-1) -
Build date UTC : 19700101-000000
Android  v : - exec '/system/bin/sh' failed: No such file or directory (2) nRet(-1) -
Baseband v: - exec '/system/bin/sh' failed: No such file or directory (2) nRet(-1) -
Kernel v : - exec '/system/bin/sh' failed: No such file or directory (2) nRet(-1) -

KODOR665, я понимаю что уже оффтоп, но не мог бы ты всё же носом потыкать - куда идти, что читать?

Sandslash

Sandslash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей
И вот ещё что:
--->>> Connect to device <<<---
--- ОШИБКА   : do not install utils
--- ОШИБКА   :  --- TotalBytesPerChunk Not Found. Set default Page/Spare=2048/64 !!!
--- Неизвестная структура ROM, бэкап невозможен!
ВНИМАНИЕ!  Обнаружен файл /system/recovery-from-boot.p , который меняет recovery на заводской при включении телефона в обычном режиме!

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • 422 благодарностей
И это лог FlashTool ?? Больше похоже на MTK Droid Tool(тем более русс. яз) Каша какая-то(имееется ввиду  на месте проши)...Интересно а в МЕТА он зайдет? Как ЗДЕСЬ в паралельной теме....
Что-то навскидку куда-то ткнуть - не могу. Пороюсь в закромах - м.б. есть инструкция для FT(скину на Я-диск) А так где-нибудь,например,на 4PDA

Sandslash  

Sandslash

Sandslash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (24 Ноябрь 2014 - 18:56):

И это лог FlashTool ?? Больше похоже на MTK Droid Tool(тем более русс. яз) Каша какая-то(имееется ввиду  на месте проши)...Интересно а в МЕТА он зайдет? Как ЗДЕСЬ в паралельной теме....
Что-то навскидку куда-то ткнуть - не могу. Пороюсь в закромах - м.б. есть инструкция для FT(скину на Я-диск) А так где-нибудь,например,на 4PDA
Если зажимаю звук+ и power - то среди com-портов появляется mediatek usb vcom(android) (com3)
харшо, теперь делаю как сказано в инструкции к мауи мета - зажав эти кнопки подключаю девайс - и ничего не происходит, ошибку как там показано она не выдаёт.

Я не знаю важно это или нет, но если просто подключить тело к компу, то сначала появляется искомый mediatek usb vcom(android) (com3), потом исчезает, батарейку экран показывает, кстати. Если включен reconnect на maui meta, то выдаёт искомую ошибку (как в инструкции) и com-порт остаётся.

если подключить тело к компу и включить, то видит два дисковых устройства linux file cd-gadget usb device

я всякие комбинации с мауи мета перепробовал - она его не подхватывает.

и да прошлая инфа была из droidtool

Читать еще на тему: samsung galaxy s3

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых