Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Не заряжается Jiayu G4S Advanced

MediaTek MT6592 Jiayu G4S Не заряжается

• Please log in to reply
30 ответов в этой теме

exay

exay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
После попытки зарядки Аиноловским ЗУ, перестал заряжаться во включенном состоянии, заряжается только в выключенном состоянии:
Перепробовал все способы: тыкание разъема и прошивка с полным форматированием(нулевой эффект), прохождение тестов USB в инженерке(дают половинчатый эффект)
Сейчас у меня два режима Размещенное изображение :
1) После прошивки и перезагрузки, работает только OTG, комп во включенном состоянии его не видит никак, зарядки нет и режима Deep Sleep(быстро разряжается)
2) После тыкания в инженерке в тестах USB(иногда даже без прохождения тестов USB, а лишь заходом в их ветки и выходом) появляется зарядка и режим Deep Sleep, но отваливается OTG, комп в во включенном состоянии видит смарт как неизвестное устройство(при наличии драйверов на компе)
Шьёться в штатном режим и кастом риковери без проблем

После заказа на Алиэкспресс пришла плата питания, но замена ею не помогла(плата исправная, проверил на другой Жуйке), так что куда рыть уже не знаю. В одной из веток данного форума видел решение заменой контроллера заряда на материнке, но не знаю какой стоит на этом аппарате. Завтра сфотографирую фото материнки и выложу сюда.

YDirect

YDirect

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей
Для чипсета MT6592 основной PMU - MT6322 + доп. MT6333.. Режим OTG физически это закоротить 4 пин (если это микро USB - почти наверняка) на "землю"(5 пин) Почему он постоянно включён ?? Проверьте может банально засорился разъём  после "...Аиноловским ЗУ..."

exay

exay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Ту плату на которой стоит USB разъем я менял вот она
Размещенное изображение
и ставил на другой аппарат, на другом работает.
Читал что на аппарате G4 контроллер заряда стоит на материнке
Спойлер

и замена контроллера на G4 c такими же cимптомами помогла, но какой стоит здесь не знаю, на G4 стоит FAN5405, у меня G4S. Кстати на шильдик моего не смотрите что тоже G4 написано, это так китайцы разные аппараты под одним сертификатом пытаются продать аппарат в Европу

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей
Cкрины абсолютно не информативны: куда интереснеё что с др. стороны,под экранами. А у G4 Standart  и G4 Advanced разные чипсеты(процессоры): MT6589 и MT6592 соответственно ...У МТ6589 есть контр. зарядки  FAN5405. Интересно пост #2 читали и померяли сопротивление 4 и 5 пин ?

exay

exay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
G4 Standart - MediaTek MT6589T, G4S Advanced(Мой, я писал что на шильдик смотреть не надо что там G4 написано, это G4SAdvanced-АнТуТу пишет G4S, MTK MT6592), - MediaTek MT6592. Между 4 и 5 - 0,2 Ома.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеexay (19 Ноябрь 2014 - 11:38):

...я писал что на шильдик смотреть не надо...
и не думал: поэтому и отметил абс. неинформативность скринов и понял что это МТ6592 и в нём два DC контроллера. А 0.2 ома это КЗ т.е. кит в OTG моде(как понял кит поддерживает OTG)  и в обычном режиме так быть не должно ! А для МТ6589 с OTG действительно есть контроллер зарядки FAN4505 "завязанный" на OTG....

exay

exay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Вот скрины с основных деталей материнки:
Первые пять скринов сверху платы
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
А эти с внутренней стороны
Спойлер
Спойлер
Помогите разобраться где контроллер зарядки и какое наименование

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 717 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск
И несколько фото крупного плана, чтоб разъём, куда питание подается видеть... Но похоже последняя фото сверху платы...
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

exay

exay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеКайф (29 Январь 2015 - 10:19):

И несколько фото крупного плана, чтоб разъём, куда питание подается видеть... Но похоже последняя фото сверху платы...
Питание подаётся на отдельную плату с USB разъёмом, эту плату я выписывал с Китая, ставил и её и с рабочего(коллеги) аппарата, но эффект нулевой. Вот эта плата . Она кстати что на G4, что G4S одна и та же
Спойлер
Спойлер
Крупный план материнки с которой скрины деталей
Спойлер

exay

exay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Ещё есть подозрение на PMU в инженерке:
Вот моё:
Спойлер
Спойлер
А вот с рабочего аппарата:
Спойлер
Спойлер
Разница в трёх параметрах, но как их поравить :) я не знаю

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 717 благодарностей

Просмотреть сообщениеexay (30 Январь 2015 - 10:42):

Питание подаётся на отдельную плату с USB разъёмом, эту плату я выписывал с Китая
Тогда было бы неплохо подкинуть ещё и шлейф от этой платы к основной. И фото этого разъёма с микросхемами рядом...

dozervan

dozervan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Подобная проблема. Подскажите, пожалуйста, решение найдено?

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 717 благодарностей

Просмотреть сообщениеdozervan (04 Март 2015 - 12:59):

Подобная проблема. Подскажите, пожалуйста, решение найдено?
Ну , по видимому, если человек перестал просить помощи, значит нашел причину...

exay

exay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеКайф (04 Март 2015 - 15:25):

Ну , по видимому, если человек перестал просить помощи, значит нашел причину...
Нет, не решена. Посоветовали заменить межплатный шлей, не помогло... На материнке все компоненты под пропаянным контуром, распаивать всё надо..как нибудь попробую..

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 717 благодарностей

Просмотреть сообщениеexay (07 Май 2015 - 11:38):

Нет, не решена. Посоветовали заменить межплатный шлей, не помогло... На материнке все компоненты под пропаянным контуром, распаивать всё надо..как нибудь попробую..
Ну тогда будем ждать от вас результатов!

Sergey-U

Sergey-U

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Jiayu G4. Телефон не заряжается, а возможно просто не успевает заряжаться. Индикатор зарядки горит. В выключенном состоянии потребляет  280 mA. Сильно греется. Пару раз заряжал лягушкой, но очень долго. Отнес в сервисный центр сказали нужно менять контроллер питания. Где его можно заказать? На алиэкспрессе не нашел.

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 717 благодарностей

Просмотреть сообщениеSergey-U (22 Июнь 2015 - 20:33):

Jiayu G4. Телефон не заряжается, а возможно просто не успевает заряжаться. Индикатор зарядки горит. В выключенном состоянии потребляет  280 mA. Сильно греется. Пару раз заряжал лягушкой, но очень долго. Отнес в сервисный центр сказали нужно менять контроллер питания. Где его можно заказать? На алиэкспрессе не нашел.
А как сам контроллер обзывается?

Bobkin

Bobkin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Доброго времени суток всем читающем о данной проблеме кита jiayu g4s.
Столкнулся с той же проблемой что и автор темы, почитав тему я заказал кп мт6322ga, по приезду перепаял кп, проблема осталась сопротивления между 4 и 5 контактами  нет т.е. кз
при снятии мт63333р сопротивление появляется, решил заказывать 6333.
Может кто то уже прошел тем путем что я иду, направте на путь истинный.

Vladlitvi

Vladlitvi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Здравствуйте, такая же проблема, кто нибудь нашел проблему? Какую запчасти заказывать то???

Просмотреть сообщениеexay (12 Ноябрь 2014 - 16:47):

После попытки зарядки Аиноловским ЗУ, перестал заряжаться во включенном состоянии, заряжается только в выключенном состоянии:
Перепробовал все способы: тыкание разъема и прошивка с полным форматированием(нулевой эффект), прохождение тестов USB в инженерке(дают половинчатый эффект)
1) После прошивки и перезагрузки, работает только OTG, комп во включенном состоянии его не видит никак, зарядки нет и режима Deep Sleep(быстро разряжается)
2) После тыкания в инженерке в тестах USB(иногда даже без прохождения тестов USB, а лишь заходом в их ветки и выходом) появляется зарядка и режим Deep Sleep, но отваливается OTG, комп в во включенном состоянии видит смарт как неизвестное устройство(при наличии драйверов на компе)

После заказа на Алиэкспресс пришла плата питания, но замена ею не помогла(плата исправная, проверил на другой Жуйке), так что куда рыть уже не знаю. В одной из веток данного форума видел решение заменой контроллера заряда на материнке, но не знаю какой стоит на этом аппарате. Завтра сфотографирую фото материнки и выложу сюда.

Vladlitvi

Vladlitvi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Здравствуйте, такая же проблема, кто нибудь нашел решение проблем? Какую запчасти заказывать то???

Просмотреть сообщениеexay (12 Ноябрь 2014 - 16:47):

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых