Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

При прошивке -ошибка BROM ERROR : S_FT_ENABLE_DRAM_FAIL (4032) как с ней бороться??

• Please log in to reply
41 ответов в этой теме

Роман Марков

Роман Марков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
Пришел по почте данный телефон  NEKEN N6, не работал wifi? был неудачно прошит-кирпич. В дальнейшем были установлены всевозможные дрова, пробовал прошивать разными флештулами, в итоге ошибка 4032. Посоветуйте что можно сделать???

Прикрепленные файлы

YDirect

YDirect

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Бэкап прошивки сливали?
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • 420 благодарностей
Желательно сообщать какую кнопку жали в Флештуле (Download,Upgrade) , как коннектили кита(тоже с кнопкой?) Что при этом появлялось (первым !) в Дипетчере Ус-в ??
Насчет бекапа понял, что уже неважно (стоит что то не то...)

Роман Марков

Роман Марков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (13 Июль 2014 - 19:59):

Желательно сообщать какую кнопку жали в Флештуле (Download,Upgrade) , как коннектили кита(тоже с кнопкой?) Что при этом появлялось (первым !) в Дипетчере Ус-в ??
Насчет бекапа понял, что уже неважно (стоит что то не то...)

Зраствуйте!
В данный момент на винхр установлены дрова preloader vcom(установил насильственным путем те убрал галочку сертификаты дров и выбрал из списка в разделе мтк  вродебы как нужный) как видно на фото.
При подкючении телефон обнаруживается на несколько секунд и поэтому во флештуле я выбирал нужную прошивку, скатер, нажимал доунлоад и только после этого передергивал батарею(те телефон был подключен к компу) все дрова и флештул находятся на диске С все папки без русских символов. В данный момент телефо отдал во вторую мастерскую. Но надежды нет так как они если долго возиться отдают его обратно незамарачиваясь в проблеме. Вот как бы в кратце все  и рассказал. На недели заберу телефон и смогу выложить все фото и порядок действий. Если есть мысли пишите обязательно!!! Таких как я очень много.!!!! Заранее спасибо!!! Ах да дрова брал на фоумах 4пда, прошивки с ниидрома.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • 420 благодарностей
С батареей!(проверить заряд) Найдите кнопку(м.б. Vol+ ?) зажав кот. и затем коннект кита в ДУ среди портов появляется MTK USB Port( м.б др название но VID_0E8D&PID_0003).Проверьте интерфейс: Flash Tool -->Memory Test  Отметить только(!) RAM test --> START коннект кита как нашли MTK USB Port Время теста ~4.5 -5 min............................
PS"... Если есть мысли пишите обязательно!!!"   Хорошо сказано: прямо по Декарту " Мыслю, значит, существую" ....

Роман Марков

Роман Марков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (14 Июль 2014 - 19:10):

С батареей!(проверить заряд) Найдите кнопку(м.б. Vol+ ?) зажав кот. и затем коннект кита в ДУ среди портов появляется MTK USB Port( м.б др название но VID_0E8D&PID_0003).Проверьте интерфейс: Flash Tool -->Memory Test  Отметить только(!) RAM test --> START коннект кита как нашли MTK USB Port Время теста ~4.5 -5 min............................
Завтра отпишусь....Сервис центр не захотел заворачиваться, заберу и буду сам его мучить))))

Роман Марков

Роман Марков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
И так пробывал и рам тест в  разных флешах и прошивки все равно ошибка 4032, названия драйверов соответсвует выше написаному(VID_0E8D&PID_0003)...А что если был произведен полный тест со со всеми галочками??? это не критично. Позже выложу фотки результатов, щас проверю разные прошивки

Роман Марков

Роман Марков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
И так вроде прошил бут лоадер!!!! появиласьна телефоне надпись!!!! О боже как же это было трудно( 15 версий флештулсов и столько же наверное прошивок) Телефон дальше надписи все равно не грузится а в самой прошивке юзер дата  и еще чегото нету...  другие прошивки выкидывают ошибку  8038

Роман Марков

Роман Марков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
И так подошла цианогеновская прошивка   от Feiteng (Одна из всех скаченых с НИДРОМА)?////Но теперь вернулся старый вопрос.. У меня не подключается телефон к сети wifi, как с этим быть??? что можете посоветовать???
sdg

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 716 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск

Просмотреть сообщениеРоман Марков (15 Июль 2014 - 16:24):

И так подошла цианогеновская прошивка   от Feiteng ?////Но теперь вернулся старый вопрос.. У меня не подключается телефон к сети wifi, как с этим быть??? что можете посоветовать???
sdg
А сети Wi-Fi нормально видит? Не тестировали http://china-gsm.ru/...liza-wifi-setej или http://china-gsm.ru/...anij-wifi-setej . Так же стоит проверить прописан ли MAC адрес Wi-Fi в настройки- о телефоне- общая информация... В этой статье я описывал как прописывать МАС вместе с ИМЕями. http://china-gsm.ru/...ovo-a850-mt6582
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

Роман Марков

Роман Марков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
У вас самый класный форум.....на 4пда хрен дождешься ))))))

Роман Марков

Роман Марков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеКайф (15 Июль 2014 - 16:43):

А сети Wi-Fi нормально видит? Не тестировали http://china-gsm.ru/...liza-wifi-setej или http://china-gsm.ru/...anij-wifi-setej . Так же стоит проверить прописан ли MAC адрес Wi-Fi в настройки- о телефоне- общая информация... В этой статье я описывал как прописывать МАС вместе с ИМЕями. http://china-gsm.ru/...ovo-a850-mt6582
сети видит правда както маловато всего 2))) мою и чужую, хотя мегафон логин видит с десяток))) но мне и моей хватит заглаза, кстаат я щас смотрю он вообще в инет лезьть нехочет даже через мобильный...щас почитаю спасибо!!

Роман Марков

Роман Марков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
установил адб дрова, но мтк дрид роот телефо всеравно не видит(((, а как установить рекавери???)))) кстати мобильныйй интернет еле волочет пипец какойто... яя скачал какойт патчик для фавли некен н6...может его прошить))))

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей

Просмотреть сообщениеРоман Марков (15 Июль 2014 - 17:57):

установил адб дрова, но мтк дрид роот телефо всеравно не видит

Для этой проги нужны usb драйвера.(адб тоже)
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

Роман Марков

Роман Марков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
чтото я туплю пипец)))) имей есть мак адрес вафли тоже.....ип адрес сети мтс есть...что можете посоветовать??? вафля не пашет((

Роман Марков

Роман Марков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
Еще вопрос а почему рекавери не устанавливает заплатки....в логе написано что несмонтированы разделы дата, етс,.....вчем тут может быть проблема??

Роман Марков

Роман Марков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
чую чегото я натворил пипец....)))) симки невидит)))

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей

Просмотреть сообщениеРоман Марков (15 Июль 2014 - 18:14):

вафля не пашет
А может тупо нет контакта антенны на фавлю?
Магазин интересных цен

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей

Просмотреть сообщениеРоман Марков (15 Июль 2014 - 18:14):

имей есть
Те же, что прописаны под аккумом?
Магазин интересных цен

Роман Марков

Роман Марков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
Да имей именно тот который под батарее, щас заново прошиваю, отрубились симки))) короче все пашет кроме вафли....пипец я без неее офигею(((((щас анализаторами поиграюсь и скажу что да как...

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых