Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Android 4.0 Allwinner A13 не включается

• Please log in to reply
15 ответов в этой теме

xnx131

xnx131

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Добрый день дорогие друзья ! У меня проблемма с планшетом Android 4.0   Allwinner A13 экран 7 дюймов . Планшет перестал включаться . Попробовал отцепить акуммулятор (перерезал минусовой провод ) , подождал минут 30 , соединил провода , нажал кнопку включение - планшет  запустился и заработал нормально , но после выключения включиться уже не смог . Проделал туже самую процедуру с аккумулятором , снова нормальный запуск . Зделал рекавери ( 159 ногу на корпус ) планшет перезапустился , заработал , но после отключения всё тоже самое . И я заметил что после размыкания питания только один запуск либо включение , либо при подключении зарядки показывает заряжающийся акум . Если включенным планшетом не пользоваться , то после отключения экрана из ждущего режима уже не выходит .
Помогите кто может - пожалуста !

YDirect

YDirect

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Похоже проблема с контроллером заряда.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

xnx131

xnx131

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
после запуска планшета , при подключении к нему зарядки аккумулятор заряжается , значёк показывает что идёт зарядка , в общем всё как и должно быть . Такое может быть при не исправном контроллере ?

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 717 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск
А проблема была изначально( с момента покупки)? Или появилась?
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

xnx131

xnx131

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
планшету уже год . проблема произошла после того как дочка три раза подряд передёрнула штекер зарядки .  контроллер зарядки  AXP209 , и вот я думаю что если бы он умер , то он бы не заряжал акум . когда его включишь , не было бы индикации зарядки , он не может выйти из спящего режима . судя по даташиту он управляется процессором А13 , на него ставятся драйвера - может в этом направлении стоит копать , на него можно переустановить драйвера ? И ещё один вопрос , судя по даташиту АХР209 связан по управлению с каким то прибором HOST - что это за штука и может дело в ней ?

xnx131

xnx131

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
вот фото

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  АХР209.JPG   59,87К   12 Количество загрузок

xnx131

xnx131

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
такое ощущение что форум мёртвый . спецов нет - одни чайники на вроде меня .

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 717 благодарностей
Иногда бываем слегка заняты... А судя по тому что стало причинной возникновения проблемы, я бы в 1 очередь обратил внимание на контроллер питания... То что он выполняет некоторые свои функции, не значит , что он не мог подгореть...Проверяйте напряжения в рабочем режиме и в спящем и в момент попытки разбудить.
HOST- похож больше всего используется для обнуления шин...
Продолжение схемы есть?
Вполне может быть и программный сбой вызванный передёргиванием питания...
Чтоб исключить микросхему ХОСТ, проверить уровни напряжения на ногах SCK и DRVVBUS в режиме сна и в рабочем режиме, неплохо было бы увидеть осцилограммы изменения уровня сигнала в момент попытки выхода со сна, желательно с нагрузкой и без...

xnx131

xnx131

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
это даташит микросхемы , буду проверять напруги . а на счёт сбоя - зделал сброс к заводским настройкам - результат нулевой

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 717 благодарностей
Ещё бы даташит на контроллер питания...

xnx131

xnx131

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
а разве эта микруха не является контроллером зарядки и питания ?

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 717 благодарностей
Контроллер питания- небольшая микросхемка, точно не помню на сколько контактов но, до 2 десятков... Можно её определить проследя за дорожками идущими от разъёма питания и контактов к батарее... Хотя прогуглив, я подозреваю, что я ошибаюсь...
Глянул описание к даташиту- проверяйте все напруги согласно таблице...
Просто не заметил, что речь идёт о планшете...
Ещё раз прошу прощения за оплошность...

Жёлтый

Жёлтый

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • 22 благодарностей
Вопрос в рамках интереса:
На работе есть чудо-сотрудник, повседневная "работа" которого заключается в просмотрах фильмов на планшете ASUS MeMO Pad 8 ME180A 16Gb (K00L), переписка в Вконтакте с тётками, играние в танки и т.д. Просто сказка, а не работа. На самом деле, парень курьер :smile060:
Сегодня, как обычно, посмотрел он какую-то киноху, засунул планшет в сумку, оставил у секретарши и ушёл разносить почту. Вернулся, планшет выключен и не включается. Принёс мне посмотреть, как криворукому самоучке.
Планшет на нажатие кнопок не реагирует, заходить в рекавери не хочет. Однако, при подключении к компу внутренний накопитель планшета появляется (можно файлы поюзать).
У меня предположения такие:
1. Отсоединился шлейф дисплея (в таком случае почему нет звука при включении/выключении?).
2. Сломался контроллер заряда аккумулятора.
3. Слетела прошивка.
Краткая биография: Panasonic KX-TS2350R -> Motorola C200 -> Siemens S55 -> Nokia 6230 -> Nokia E71 TV -> N1020 -> M-horse H3039 (E26) -> HTM T1020W -> Nokia N9 (920) -> HTC Touch2 T3333 RUS -> iPro wave 3.5 (I9355)

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Для начало поставить на зарядку. Может тупо разрядился ниже порога.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

Жёлтый

Жёлтый

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • 22 благодарностей

КитоМаН (13 Февраль 2015 - 23:07):

Для начало поставить на зарядку. Может тупо разрядился ниже порога.
Ставил на полчаса. Не помогло. Хотя он сам говорит, что когда уходил, то какое-то количество заряда аккумулятора ещё оставалось. Не было его в офисе час, максимум два.
Краткая биография: Panasonic KX-TS2350R -> Motorola C200 -> Siemens S55 -> Nokia 6230 -> Nokia E71 TV -> N1020 -> M-horse H3039 (E26) -> HTM T1020W -> Nokia N9 (920) -> HTC Touch2 T3333 RUS -> iPro wave 3.5 (I9355)

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Вскрыть и замерить заряд аккума.
Магазин интересных цен

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
Жёлтый  

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых