Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

все у кого N8 на MT6225

всё о сюда

• Please log in to reply
6 ответов в этой теме

Саныч

Саныч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
предлагаю темку посвятить N8 на проце MT6225,т.к. куча вопросов всюду по данной копии,а ответов-"0" с копейками по делу.такой как на фото:
Прикрепленный файл  Nokia_N8_C7_1.jpg   136,07К   0 Количество загрузок
1-sim,без ТВ,JAVA-зато с кучей косяков )))
Никакие коды кроме *#0000#,*#92702689#,ну и ессесно
*#06#-не работают на этой прошивке.
То что никакие форматы приложений на нём не идут-это как бы не самое главное :smile016:
У кого как работает сам телофон-связь нормальная?
На моём с нуля не работает микрофон-принимающий звонок абонент слышит лишь резкие потрескивания заместо речи,в режиме диктофона же просто (при воспроизведении) слышен шум(как на включенном усилителе)
кто нибудь сталкивался с таким?если да-какой рецепт ремонта?

YDirect

YDirect

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей
Аж взгрустнулось: мой первый кит(тоже МТ6225 но без JAVA, версия прошивки:HXA80...)Вот ЭТО и ЭТО - все благодаря ему. Что касается аудио багов попробуйте использовать  ChinaPhone (MTK)-audiosetting 2.0   что бы подстроить аудио -

Просмотреть сообщениеСаныч (06 Декабрь 2013 - 14:14):

какой рецепт ремонта?
это что касается рецепта

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
Саныч  

Саныч

Саныч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (06 Декабрь 2013 - 14:52):

Аж взгрустнулось: мой первый кит(тоже МТ6225 но без JAVA, версия прошивки:HXA80...)Вот ЭТО и ЭТО - все благодаря ему. Что касается аудио багов попробуйте использовать  ChinaPhone (MTK)-audiosetting 2.0   что бы подстроить аудио - это что касается рецепта
я только сейчас догнал,что не попробовал звонок через head set-надеюсь встроенный и хэдсэтовский микрофоны на одном входе сидят?
и ещё-у меня после введения *#0000# пишет V 05.20 RM-233 Nokia(это о чём-то говорит?сори за чайниковость :smile015: )

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеСаныч (06 Декабрь 2013 - 15:11):

V 05.20 RM-233 Nokia(это о чём-то говорит?сори за чайниковост
Ни очем не говорит: R(adio)M(odule)-xxx это обозначение прошивок оригинальных Nokia платформа BB5 так, для понта...Все мы - China'ники

Саныч

Саныч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (06 Декабрь 2013 - 17:17):

Ни очем не говорит: R(adio)M(odule)-xxx это обозначение прошивок оригинальных Nokia платформа BB5 так, для понта...Все мы - China'ники
ОК.понял.Ещё хочу спросить насчёт подключений телефона к компу:все вечно пишут разбирать телефон и на плате искать RX TX-так разве в стандартном мини-юсб не те же самые read/transfer-?ведь подключаю к компу и вижу и свою память(доступную) и память карты...то есть для настроек через ChinaPhone (MTK)-audiosetting 2.0   мне ненужно ничего там до/перепаивать-просто через стандартный разъём?

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей
К проге соединятся: при подкл. кита к компу в ките на дисплее появляется меню выбора (как подключить телефон для синхронизации) 1.как СОМ порт(это как раз для проги) 2. как Диск(накопитель, копировать файлы) 3. м.б. как веб-камера . У USB интерфейса(D+,D-) и SerialPortInterface(Rx,Tx) общего разве что два провода данных...Как было у моего n8 второй абзац СТАТЬИ

Саныч

Саныч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (06 Декабрь 2013 - 20:02):

К проге соединятся: при подкл. кита к компу в ките на дисплее появляется меню выбора (как подключить телефон для синхронизации) 1.как СОМ порт(это как раз для проги) 2. как Диск(накопитель, копировать файлы) 3. м.б. как веб-камера . У USB интерфейса(D+,D-) и SerialPortInterface(Rx,Tx) общего разве что два провода данных...Как было у моего n8 второй абзац СТАТЬИ
понял.Кстати попробовал позвонить через head set-собеседник меня слышал нормально-значит неисправный встроенный микрофон в телефоне?или есть раздельная настройка в прошивке телефона на чувствительность своего и headset-овского микрофона?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых