Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Samsung Galaxy S3 i9300 - проблема с подключение к компу

• Please log in to reply
6 ответов в этой теме

fastearner

fastearner

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Полазил у вас на форуме, не нашел про свою проблему. Подогнали мне китайца S3 . Судя по чеку, купили его в конце сентября этого года. Коды с форума не один не подходит, не могу узнать ничего про него. К компу подключица не могу, при подключении на теле появляется окошко, там только "передача данных на ПК" и выход. Дрова подошли Spreadtrum CPU USB Driver отсюда добавились 2 устройства sci u2s at и sci u2s diag
И всё на этом, пробовал разные версии MOBILedit  не одна не нашла тел. Я так понимаю без выбора режима COM на теле, ничем его и не обнаружить. Подскажите
1) можно ли как-то законнектица если нет выбора режимов?
2) поможет прошивка тела решить эту проблему и вообще что меняет прошивка? У меня настроек в теле практически никаких, добавятся настройки если перепрошить?

YDirect

YDirect

fastearner

fastearner

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Полазил у вас на форуме, не нашел про свою проблему. Подогнали мне китайца S3 . Судя по чеку, купили его в конце сентября этого года. Коды с форума не один не подходит, не могу узнать ничего про него. К компу подключица не могу, при подключении на теле появляется окошко, там только "передача данных на ПК" и выход. Дрова подошли Spreadtrum CPU USB Driver отсюда добавились 2 устройства sci u2s at и sci u2s diag
И всё на этом, пробовал разные версии MOBILedit  не одна не нашла тел. Я так понимаю без выбора режима COM на теле, ничем его и не обнаружить. Подскажите
1) можно ли как-то законнектица если нет выбора режимов?
2) поможет прошивка тела решить эту проблему и вообще что меняет прошивка? У меня настроек в теле практически никаких, добавятся настройки если перепрошить?

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей
Плохо полазили Иначе бы поняли : проц Spreadtrum а через АТ комманды узнали бы побольше (примеры тоже есть в темах. Sorry, не дублирую посты )
И что значит законнектится? Порты есть-уже коннект: sci u2s at(модемный, АТ комманды)  и sci u2s diag, Ну нету мирового стандарта АТ комманд что бы любая прога видела любой телефон А раз нету до сих пор значит и не нужен. Перепрошивка ничего не решит  Для сервиса есть tools (Не забудь нажать  Say thanks to Eugene Rush)    Коннект для сервиса(и перепрошивки) примерно как здесь для МТК проц Так что придется полазить еще и при этом не забывать о кнопках "Нравится","Спасибо").............

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
fastearner  

vadimcucherencko

vadimcucherencko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 2 благодарностей
Попробуйте переустановить драйвер устройства  нужен такой SAMSUNG USB Driver for Mobile Phones v1.5.23.0.exe(прежде чем ставить этот удалите своё устройство с пк через диспетчер устройств)
Так же обратите внимание на то что бы телефон был подключен на прямую к usb на материнке (а не через хаб, или удлинитель)
установите последний service pack для своей версии ОС и прочие обновления через Windows Update

fastearner  

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеvadimcucherencko (17 Ноябрь 2013 - 09:53):

Попробуйте переустановить драйвер устройства  нужен такой SAMSUNG USB Driver for Mobile Phones v1.5.23.0.exe   ??? (прежде чем ставить этот удалите своё устройство с пк через диспетчер устройств)
Так же обратите внимание на то что бы телефон был подключен на прямую к usb на материнке (а не через хаб, или удлинитель)
установите последний service pack для своей версии ОС и прочие обновления через Windows Update
НеМНОГО не ТО...А то еще начнет прикручивать  драйвера ориг. "самца" к Сприду...............

fastearner  

vadimcucherencko

vadimcucherencko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 2 благодарностей
Почему не то, ведь китайцы сейчас штампуют клоны андруидов

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеvadimcucherencko (17 Ноябрь 2013 - 12:29):

Почему не то, ведь китайцы сейчас штампуют клоны андруидов
Андроид платформа а драйвера ближе к железу тела точнее отвечают за связь этих самых платформ с этим самым жедезом(очень упрощенно)
Добавлю Spreadtrum  это  Spreadtrum  драйвер а у Самсунг - процы Qualcomm и фактически  Qualcomm USB Drivers

fastearner  

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых