Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

прошивка 6700 2 sim

• Please log in to reply
17 ответов в этой теме

vvinni

vvinni

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
в общем, я стал еще одним владельцем китайской нокиа 6700, 2 сим RM-233, при установке через USB устройство 6225, модем 6218. без телека.

начал собирать провод, передо мной встало несколько задач:основная - не спалить аппарат, 3 тыра - в наше время тоже деньги.

в общем на работе у меня нашёлся кабель для прошивки циско
Prolific USB-to-serial Bridge код экземпляра USB\VID_067B&PID_2303\5&3A9420B6&0&5
драва и все остальное к нему есть.

на основе мануала по сборке прошивочного кабеля я определил модельку чипа,
Max213, нашел под него Datasheet, но есть вопросы ( фотку распиновки кабеля прилагаю):
RxD---> RD -2
TxD--->TD-3
GND--->Signal Ground 5 по схеме правильно понял?

едем дальше, в телефоне под аккумулятором никаких распиновок нет, по мануалу тестером на конце простого USB провода китового вычислил GND TD RD

закоммутировал через выпаяный в старой мамке USB"мама"

скачал флеш-тул и SpiderMan2.5 и в той и в другой как в инструкции, выбираю ком3, скорость 115200, жму считать, врубаю тело.

тело врубается со значком вставленных наушников, ничего не происходит. в обоих прогах (не мудрено)

если меняю местами TD RD при подключении к телу он говорит что вы вставили уши и через 5-7 секунд батарейка разряжена и вырубается, видимо замыкает.

хелп ми плиз.
на фотках, тел, сзади, провод, датащит к проводу.
2 фоты с форума чинасм, там народ не отвечает в топике. с нубами не общаются.

Добавлено (08.03.2010, 23:12)
---------------------------------------------
мб етсь кто уже сталкивался с такими аппаратами?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  s3056737.jpg   97,45К   39 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  s1665678.jpg   137,14К   37 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  s6702911.jpg   171,92К   31 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  s3147396.jpg   132,11К   27 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  s1949371.jpg   160,22К   21 Количество загрузок

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (vvinni)
едем дальше, в телефоне под аккумулятором никаких распиновок нет, по мануалу тестером на конце простого USB провода китового вычислил GND TD RD

Ну, для начала - не издевайсянад телом: распиновка точно не правильная! Спалишь что-нибудь своими экспериментами.
Нумбер ван: фоток ты выложил много, но лучше сфотографируй разъём. Пользительнее будет. И фоту выложи.
Далее: открой тел! Возможно, что на этом твои проблемы и закончатся. Там под крышкой будут (наверное!) несколько контактов в виде золотистых кружочков диметром миллиметра два. В моём случае они даже подписаны были; как у тебя - не ведаю. Сам не найдёшь - выложи фотку платы телефона с двух сторон.

voluro

voluro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Есть желание перепрошить телефон с целью выравнивания шрифта и исправления ошибок в правописании, но не знаю с чего начать.
В наличии 6700 ТВ и кабель USB.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (voluro)
Есть желание перепрошить телефон с целью выравнивания шрифта и исправления ошибок в правописании, но не знаю с чего начать.
В наличии 6700 ТВ и кабель USB.

Наша песня хороша, начинай сначала... Ищи/делай/кради/покупай/... прошивочный кабель. Или программатор (а вдруг ты, случайно, миллионер?!). Сделаешь - отпишись, расскажу дальше.

voluro

voluro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Кабель он для всех телефонов один или для каждой модели свой? Нокия 6300 (оригинальную) я перепрошивал через простой УСБ (в комплекте), с помошью Phenix.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (voluro)
Кабель он для всех телефонов один или для каждой модели свой? Нокия 6300 (оригинальную) я перепрошивал через простой УСБ (в комплекте), с помошью Phenix.

Так ты не путай Божий Дар с яичницей!!! Одно дело Нокиа а-ля натюрлихъ, а другое - китаец. Правильно, родная 6300 (и ещё куча "родных") прошиваются пользовательскими прошивками (не сервисными!!!) именно через обычный USB. А у китайцев, даже у одной и той же модели может быть миллион распиновок и, соответственно, кабелей. Кроме того, киты шьются не по USB-интерфейсу! Нужен прошивочный кабель или программатор.

delsuper

delsuper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 благодарностей
у моего 6700 эти разъемы оказались прямо под наклейкой где модель написана, емей и все такое, при чем расположены прямо у разъма батареи, не могли сделать где нибудь с боку. По моему если работает лучше кита не трогать.
далее присмотрелся, вроде дорожки идут к USB прозвонил тестором, только земля к USB подходит вот такие кадры китайци wacko

DJON0

DJON0

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
Кроме того, киты шьются не по USB-интерфейсу! Нужен прошивочный кабель или программатор.

Вопрос - что значит прошивочный кабель? это имеется ввиду тот который на микросхемах от старых сотиков? или это какой-то особый?
А если имеется программатор, то шить можно будет через USB, или также впаиваться в телефон?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (DJON0)
Вопрос - что значит прошивочный кабель? это имеется ввиду тот который на микросхемах от старых сотиков? или это какой-то особый?
А если имеется программатор, то шить можно будет через USB, или также впаиваться в телефон?

Если Rx и Тх выведены на системный разъём - то впаиваться не обязательно. Но бывает такое не часто... Так что - боюсь, придётся припаивать проводки. Без разницы, кстати, что программатор, что - прошивочный кабель; в данном случае они выполняют абсолютно одинаковую функцию.
А про прошивочный кабель - почитай:
/publ....-1-0-53
/publ....-1-0-57
/publ....-1-0-65

DJON0

DJON0

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
Если Rx и Тх выведены на системный разъём - то впаиваться не обязательно. Но бывает такое не часто... Так что - боюсь, придётся припаивать проводки. Без разницы, кстати, что программатор, что - прошивочный кабель; в данном случае они выполняют абсолютно одинаковую функцию. А про прошивочный кабель - почитай:

Рад что хоть кто-что-то отвечает... спасибо!
Ну про кабель я уже читал много, спаял таковой. Но вот не шьеться мой китаец через USB...
как раз видимо и причина в том что не выведены туда Rx и Тх.
В мастерской мне его прошивали, содрали наклейку IMEI. Под ней я вижу 5 контактов (желтых кружочков), к двум из которых они припаивались, это наверно и есть они заветные... Вопрос: контакты под батарейкой, и если туда припаяться, батарейку не вставить - как подать питание - через USB, или как-то без питания его шили?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Да питали его от внешнего блока питания! В домашних условиях предлагаю такой вариант: берёшь три ОЧЕНЬ ТОНКИХ, но МНОГОЖИЛЬНЫХ проводка, припаиваешь их к тем самым контактам (по видимому, это они и есть!), затем закрываешь аппарат, но крышку отсека для батарейки пока не ставишь. Проводки должны быть в ПВХ-изоляции, она не перетрётся. Просовываешь проводки в какую-нибудь дырку в батарейном отсеке, аккуратно укладываешь их там и прямо на них вставляешь батарейку. Она, конечно, войдёт туго (смотри, чтобы не перетёрлись и не замкнулись между собой или на массу проводки!). Думаю, не надо напоминать про защиту от статики и про то, что батарейка должна быть полностью заряжена!
Несколько раз в "полевых условиях" самому приходилось пользоваться этим способом.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Да, и ещё: проводки старайся делать покороче: тогда скорость быстрее получается и ошибок меньше.

idler86

idler86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
DJON0, скажи пожалуйста к каким именно из 5-ти контактов они припаивались?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (idler86)
DJON0, скажи пожалуйста к каким именно из 5-ти контактов они припаивались?

Тогда уж лучше - фотку выложи, мож ещё кому сгодится! biggrin

DJON0

DJON0

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Ну фотку может чуть попозжа... а так, если телефон такой же, то наклеечку на плате чуть сдираешь со стороны разъёма USB, там пять желтых кружочков... два последних к центру, они и есть!
(т. е. три от края не тронуты, а два от центра паяны) и всё... даже фотка не нужна в принципе...
Если кому-то удастся фулл слить - дайте знать!
Мне интересно, а где эти пацаны в мастерской узнали куда паяться? И почему мы всем миром нарыть такой материал не можем... И фулы у них есть откуда-то...

Добавлено (06.05.2010, 08:40)
---------------------------------------------

Quote (Romantic-2004)
А про прошивочный кабель - почитай: /publ....-1-0-53 /publ....-1-0-57 /publ....-1-0-65

На самом интересном статейка заканчивается - руссификация! Есть ли продолжение - что-то так в лет не нашел...
И вообще хотелось бы знать что можно со скачаным фулом сделать, кроме как циферки и буквочки посмотреть через HEX? Что за функция "Page..." во флэшь туле? Уж не меню ли телефона она по страничкам разбивает?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Самое интересное, как ты выразился, сейчас в работе! Думал, до праздников успею... зря думал. Но в ближайшее время всё закончу!

DJON0

DJON0

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
Самое интересное, как ты выразился, сейчас в работе! Думал, до праздников успею... зря думал. Но в ближайшее время всё закончу!

Ну если это Ваше ваяние - респект и уважуха как говорится...

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Стараюсь! biggrin

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых