Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

при дозвоне на китайский айфон на обе симки часто "занято"

• Please log in to reply
13 ответов в этой теме

Mife

Mife

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Помогите пожалуйста разобраться в проблеме... на обе симкарты моего "айфона2 можно дозвониться только со второго - третьего раза... говорит что абонент занят! что делать...?

YDirect

YDirect

Vlad83

Vlad83

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
такая же проблемка, отпишитесь кто знает в чем дело или может что посоветуете
кит с 5000 типа "Sony Ericsson" =))

Mife

Mife

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
после продолжительных тетов и выяснения путей решения сией проблемы выход вроде как нашелся, а точнее вариант как обойти глюк. Собственно затуп начинается после пропущенного вызова, т.е. мне позвонили, а трубку я не взял. А вот если на все звонки исправно отвечать - то никаких проблем врод как не наблюдается... вроде как... пока тестирую пол дня - все впорядке...

Vlad83

Vlad83

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
действительно, сделал как Вы сказали "исправно отвечать на звонки" вроде все норм (тьфу 3 раза), а если я не ответил на звонок, то чтобы небыло такого глюка надо просто просмотреть журнал пропущенных звонков?

Mife

Mife

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
у меня это не всегда помогает...(( самый верный способ прозвонить самого себя и полноценно ответить на звонок))) вот такой вот тупняк))) ну, а что собственно я хотел за три тысячи рублей)))

Vlad83

Vlad83

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
вобщем тогда нужно отвечать на звонки и не фиг шифроваться)) ну а так по теме, думаю кому надо дождуться когда мой телефон будет "не занят" и позвонят еще раз))

morlyd

morlyd

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Та же проблема. Тел H801 Hero. В НОВЫЙ телефон симку МТС вставил, на следующий день только после обеда первый звонок дошёл. От директора.. Очень злился что я пол дня недоступен был.. После проверки оказалось, что не только мне, но и я не всегда могу дозвонтся (на стационарный тел. например). Всё это при нормальном уровне сигнала. Менял симки, менял операторов, перепробывал различные комбинации настроек телефона. В инженерном меню нет каких-либо настроек сети, есть лишь тесты.. Правда есть вроде настройки уровня напряжения на чипе, но туда лезть страшновато..
Это, кстати, второй китайский тел, который так себя ведёт. (первый - HTC Touch, там вообще одна симка)
Пользуюсь старой LG-шкой sad Но зато всегда на связи wink А с этого чуда в инет по вайфаю хожу

Есть кстати подозрение, что если бы он работал только в диапазоне 900-1800, то проблем бы небыло.

gr095

gr095

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • 0 благодарностей
а кто-то может мне скинуть фотку этого замысловатого
кит с 5000 типа "Sony Ericsson"
Вижу http://sandshine.cn/html/product/0812181192298574.html
вижу http://sandshine.cn/html/product/09072212194691430.html
И в идеале ссылку на китайский сайт где он продается.

Добавлено (19.04.2010, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (morlyd)
Есть кстати подозрение, что если бы он работал только в диапазоне 900-1800, то проблем бы небыло.

зверька твого не юзал по одной простой причине. хотел купить... меня девочка китаёзка сразу спросила: "на продажу или для друга?"
Сказал: "для друга"
Ответ: " не стоит. лучше возьми тот-то либо тот-то"
P.S. Я прислушался и товарищ доволен.

morlyd

morlyd

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (gr095)
И в идеале ссылку на китайский сайт где он продается.

Вот ссылочка, где я свой брал:
http://www.focalprice.com/MH630B....er.html
Там же и C 5000 найдешь. Кстати доставка бесплатно.

Дочке там же брал тел в форме яблока, работает просто отменно! Орёт громко, связь отличная. Получается что ей повезло smile

hornberg

hornberg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня С5000, та же проблема, постоянно невозможно дозвониться - пишет занято. Купил только недавно. А друг, рядом, купил давно, в сентябре. Так у него другая прошивка, а все работает нормально! Юзал, тестировал целый день, из 50 звонков все 50 принял. У меня же 40 занято. Причем с 1 симкой все работает корректно! Может дело в прошивке? Как-то можно ее заменить на старую, предыдущую...?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Всем.
Вариантов всего два.
1) Дело в прошивке (это касается тел с двумя, тремя СИМ). Тогда, собственно, прошивать и остаётся. Можно попытаться в меню отключить все СИМ кроме одной, иногда помогает. Только иногда.
2) Не прижимается (окислилась, кривая от рождения...) антенна к контактам на плате. Имеется в виду GSM-антенна. Лечение - разобрать, почистить, прижать, собрать.
Есть ещё вариант намба фри; но о нём не хотелось бы. Дефект пайки, проблемы с обвязкой ВЧ-модуля, преобразователь питания для того же ВЧ-блока... Короче, не помогут первые два способа - без вариантов в СЦ (если там за это возьмутся).

hornberg

hornberg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
мне кажется все-таки надо попробовать с прошивкой.... протестировал с5000 (2 штуки), с8000 и еще какой-то, все новые, у всех одна эта проблема. Если бы пайки, то другие модели работали бы. А интересно, можно ли старую прошивку поставить на новую, если стоит заводская новая? И где это сделать? Очень хочется, чтоб работали 2 симки, из-за этого ведь и покупал.... Хотя за те деньги, что он стоит....

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (hornberg)
А интересно, можно ли старую прошивку поставить на новую, если стоит заводская новая?

Да можно в любом сочетании, но вопрос в том, подойдёт ли она по "железу"... Открой тела и сравни платы (хотя бы визуально). Потом слей с обоих фуллы и посмотри, сколько они "весят". Если и платы одинаковые, и прошивки весят одинаково, то 95% что можно.
В любом случае - попробуй, хуже-то не будет! Не забывай про бекап!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (hornberg)
Если бы пайки, то другие модели работали бы

А может и пайка... Маловероятно, но я бы не стал сбрасывать со счетов этот вариант.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых