Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Нужны дрова и прошива для МТ-6250.

• Please log in to reply
38 ответов в этой теме

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Master HXJ5001_11B_TCJ5001_ML12_PCB01_gprs_MT6250_S00.TCJ5001_ML12
После перепрошивки вполне возможно глюк исчезнет т.к. мастер шьет без файловой системы с настройками(если глюк вызван сбоем какой либо настройки)
Первая часть названия прошивки HXJ5001...до точки(.) "железо".Теперь можно искать в Нете по   HXJ5001  а найденое уточнять -железо дожно совпадать а софт TCJ5001_ML12 может отличаться(проверять заливкой)
PS На будущее-архивируйте файлы для скачивания:не у всех скоростной Инет и безлимит имеет свой предел

YDirect

YDirect

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
Юрьевич96  

Юрьевич96

Юрьевич96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородКаменск-Уральский
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Всё получилось кит ожил :smile014: . Конечно не с первова раза но получилось. Прошивал через Flash Tool 5.1308 согласно Вашей статье но только в опциях пришлось немного поколдовать.B External Clock поставил 26MHz. а в Upload включил Download/Format->Uploab. ещё включил NFB. Ну вроде както так по оканчанию прошивки комп вырубился появился синий экран перезагрузил комп вроде всё работает.

Поблагодарил(и) 2 пользователей:
Костян Романенков  , kodor665  

Юрьевич96

Юрьевич96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородКаменск-Уральский
Ох не долго тешилась детина. Всёравно кит отключается и грузится только до приветствия. Прошиваю заново-работает. Отключился при подключении к компу когда на ките открыт робочий стол, при полном выключении вырубился.

rusart73

rusart73

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 2 благодарностей
Имею такое-же примерно чудо как у вас.
Процессор МТ6250
И хотя интернет у провайдера отключен, какое-то приложение периодически (через час-полтора) пытается куда-то залезть в результате по распечатке провайдера списывается -1,4575 рублей пока счет совсем не обнулится (не станет меньше 1,4575 рублей).
При этом на телефоне создаются файлы:
Ivan_fee_time_total.ly  
Ivan_fee_status.ly
Ivan_fee_time_total.ly
Ivan_user_fee_config.ly
Ivan_user_listen.ly
которые я так понимаю содержат параметры соединения.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Какое приложение надо отключить?

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеЮрьевич96 (18 Август 2013 - 08:06):

Ох не долго тешилась детина. Всёравно кит отключается и грузится только до приветствия. Прошиваю заново-работает. Отключился при подключении к компу когда на ките открыт робочий стол, при полном выключении вырубился.
Со старым мастером.Если перепрошивка не вызывает вопросов-провести тест(есть во FlashTool'e) всей памяти (запись-чтение) или формат  уничтожается все содержимое в т числе мусор перезалить мастер А тем временем искать др. прошивку в Нете при этом помнить что название файла не всегда может быть оформлено правильным образом:зачастую как сделали бекап ROM_0 так и файл называют ROM_0.rar поэтому смотреть темы-посты на форумах качать-сравнивать

Юрьевич96  

Юрьевич96

Юрьевич96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородКаменск-Уральский

Просмотреть сообщениеrusart73 (19 Август 2013 - 15:19):

Имею такое-же примерно чудо как у вас.
Процессор МТ6250
И хотя интернет у провайдера отключен, какое-то приложение периодически (через час-полтора) пытается куда-то залезть в результате по распечатке провайдера списывается -1,4575 рублей пока счет совсем не обнулится (не станет меньше 1,4575 рублей).
При этом на телефоне создаются файлы:
Ivan_fee_time_total.ly  
Ivan_fee_status.ly
Ivan_fee_time_total.ly
Ivan_user_fee_config.ly
Ivan_user_listen.ly
которые я так понимаю содержат параметры соединения.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Какое приложение надо отключить?
Я кита мучал без симки. Но вот уже почти вторые сутки телефон работает. Сегодня вставил симку и со счёта кудато улетело 32рубля. Здесь на форуме описаны эти проблемы в теме китайские телефоны почитайте. Буду тоже решать эту проблемку. А Вы не моглибы скинуть прошивку с вашего телефона.

Юрьевич96

Юрьевич96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородКаменск-Уральский

Просмотреть сообщениеkodor665 (20 Август 2013 - 07:13):

Со старым мастером.Если перепрошивка не вызывает вопросов-провести тест(есть во FlashTool'e) всей памяти (запись-чтение) или формат  уничтожается все содержимое в т числе мусор перезалить мастер А тем временем искать др. прошивку в Нете при этом помнить что название файла не всегда может быть оформлено правильным образом:зачастую как сделали бекап ROM_0 так и файл называют ROM_0.rar поэтому смотреть темы-посты на форумах качать-сравнивать
Да я сделал формат и кит заработал вот уже вторые сутки пашет. А делал так. Может кому пригодится.
Запустил Flash Tool.
на клавиатуре нажал CTRL+ALT+V.
в опциах выбрал USB Download/Readback.
затем Format.
выбрал Manual Format FAT.
Begin Address  0x0E60000
Format Length  0x01A0000
нажал ОК. подключил выключенный телефон с нажатой клавишей к компу и процес пошол. По окончанию отключил телефон от компа. передёрнул батарейку и включил кита - пока работает.
Прошивку пока не нашол. На одном не русском сайте есть название моей прошивки но я не могу там разобраться. https://www.handsetd...eneric/page:105

rusart73

rusart73

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 2 благодарностей

Просмотреть сообщениеЮрьевич96 (20 Август 2013 - 10:26):

Я кита мучал без симки. Но вот уже почти вторые сутки телефон работает. Сегодня вставил симку и со счёта кудато улетело 32рубля. Здесь на форуме описаны эти проблемы в теме китайские телефоны почитайте. Буду тоже решать эту проблемку. А Вы не моглибы скинуть прошивку с вашего телефона.

Прошивку надо как-то слить...
Я пока не умею.

Пока что проблему решил:
Вставил в SIM1 другую симку с нулевым баланнсом.
А свою в SIM2.
Звонки ко мне на SIM2 - принимаются.
Деньги положил на SIM2 - пока лежат.
А чертов коннект Ivan(SIM1) - снова появился.
Посмотрим полезет он через SIM2 или нет :)

Юрьевич96  

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей

Просмотреть сообщениеrusart73 (21 Август 2013 - 11:03):

Прошивку надо как-то слить... Я пока не умею.
http://2sim-market.ru/forum/2-24-1
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

Юрьевич96  

Юрьевич96

Юрьевич96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородКаменск-Уральский

Просмотреть сообщениеrusart73 (21 Август 2013 - 11:03):

Прошивку надо как-то слить...
Я пока не умею.

Пока что проблему решил:
Вставил в SIM1 другую симку с нулевым баланнсом.
А свою в SIM2.
Звонки ко мне на SIM2 - принимаются.
Деньги положил на SIM2 - пока лежат.
А чертов коннект Ivan(SIM1) - снова появился.
Посмотрим полезет он через SIM2 или нет :)
А какое название у вашей прошивки с моей совподает? Почитайте тему выше, мне тут разжевали как сливать прошивку.
С симками колдовать мне пока рано, кит опять отключается после отключения.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Все правильно-в СИМ слот с которого уходят деньги ставить битую СИМку:будет сбой соединения(но СИМку кит видит!) и кит успокоится до следующего раза

rusart73

rusart73

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 2 благодарностей

Просмотреть сообщениеЮрьевич96 (21 Август 2013 - 12:56):

А какое название у вашей прошивки с моей совподает?

На соответствующие AT команды выдает:

Прошивка:
R5001DW_L8_CTX_V02
GM50_12864_11B_HW

Кстати работает только со штатным HyperTerminal Windows XP.
Остальные терминалы (штук 5 пробовал) не коннектятся.

Отлично - через SIM2 не лезет! Бабло на месте!
Коннект Ivan(SIM1) - появился и снова пропал.
Не удается слить прошивку.
Все сервисные проги определяют COM6 - но не подключаются (кроме HyperTerminal Win XP - через который узнал прошивку).
Нажимал одновременно всякие кнопки, включал/выключал телефон, перезагружал, менял скорость и тип подключения - ничего не помогает.

Почему-то не отправляет СМС через SIM2. Кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Юрьевич96  

Юрьевич96

Юрьевич96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородКаменск-Уральский

Просмотреть сообщениеrusart73 (22 Август 2013 - 11:12):

На соответствующие AT команды выдает:

R5001DW_L8_CTX_02
GM50_12864_11B_HW

Кстати работает только со штатным HyperTerminal Windows XP.
Остальные терминалы (штук 5 пробовал) не коннектятся.
Спасибо. Но у меня другое название, наверно не подойдёт.

Юрьевич96

Юрьевич96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородКаменск-Уральский
Вродебы нашол причину почему мой кит вырубается. Я с новья установил карту памяти на 32гб и на следующий день кит при перезагрузке вырубился. Проехав по мастерским кита ченить не взялись. Вот я и начал его сам лечить, а карту не вытащил. Я его прошиваю, форматирую он оживает но не на долго. А тут я его разобрал посматрел потраха под лупой и обратно всё скидал, а кару не вставил. Сделал формат кит ожил. Два дня кит жил без проблем я ему и симку вставил, а он гад 32 рубля кудато стырил. Ну я решил убрать симку пока остатки не сожрол. И вставил снова карту памяти на 32гб и всё начало повтаряться. Убираю форматирую работает. Попробывал карты на 16гб и на 4гб такаяже хрень, меньше пока нет. В общем без карты работает но своей памяти у него мало всего 394кб.
Подкажите может в инженерке чтото надо настроить.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
32 Г-много...Хотя 4Г вроде должен.Везде в опциях папок-приложений кита стоит-Место Сохранения ==Карта Памяти?(Очевидно сбой проияходит при попытке записать что-то на карту)А использовать Карту Памяти надо(Одна из главных причин малой стоимости кита-экономия на дорогой встроенной памяти)Инжинерка-инжинерке рознь посмотрите(вроде ничего там про карту у себя не видел) А может и проша лагает(неправильно работает с картой) надо искать другую версию в Нете

Юрьевич96  

Юрьевич96

Юрьевич96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородКаменск-Уральский
Одну проблему разрешили. Кит стал нормально работать но только с картой до 2гб.
Так что я думаю что прошивка моя нормальная и ей могут воспользоваться и другие китоманы.
Но только почемуто после прошивки у меня сменилась заставка при включении, раньше было самсунг галакси с4 а сейчас какиета квадратики.
Сейчас возникла вторая проблема. Пытаюсь устанавливать игры но ничего пока на получается. Видит формат VXP но запускать не хочет.

rusart73  

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Примерно так и должно быть:в этих китах используется файловая система FAT16 а она поддерживает до 2 ГБ.Игры: прогуляйтесь СЮДА  обращать внимание и на раздел с архивами(rar,zip) бывает сливают целиком папки с рабоочих ТА(м.б. запускаются только из определенной папки или не хватает какого-нибудь спец. файла) Что касается заставки мастер шьется без сис диска с настройками(далее загружаются по умолчанию настройки из файла РОМ) среди них и выбор заставки с квадратиками вот если из глючного бекапа слит папку NVDATA с диска Z:/  там стоит выбор нужной заставки да залить в настройки кита все делается в MAUI META....

Поблагодарил(и) 2 пользователей:
rusart73  , Юрьевич96  

ruslyk3

ruslyk3

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
ребята помогите сделать мастерфул под Flash_tool из моего фула HXJ5001_11B_ZHJ5001_ML12_PCB01_GPRS_MT6250_S00.ZHJ5001_ML12.BIN именно эта прошивка стояла в теле для телефона mtk 6250 i 9300 .Пытаюсь сам разложил в winhex  на четыре файлика как написано здесь на форуме 1) BootLoader(BL)
2) ExtendedBootLoader(ExtBL)
3) ROM
4) VIVA
но Flash_tool выдает ошибку http://prntscr.com/b66rj6
прилагаю фул и слитый ROM http://my-files.ru/jf5q6i

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей