Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Нужны дрова и прошива для МТ-6250.

• Please log in to reply
38 ответов в этой теме

Юрьевич96

Юрьевич96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородКаменск-Уральский
Привет китобойцы. Мой кит samsung galaxy s 3 или 4 на половину сдох. Включается-приветствует и всё, но если во время загрузки нажать кнопку пуск то появльется заставка одуванчик и можно перейти в набор номеров и почты, а при входе на рабочий стол переэагружается. Откликается на *#66*# ещё *#8375# и ещё *#3646633# Процессор МТ6250. Нужен драйвер и прошива я так думаю. А Ваше мнение.Прикрепленный файл  P080713_15.58.jpg   50К   4 Количество загрузокПрикрепленный файл  P080713_16.01.jpg   41,67К   3 Количество загрузокПрикрепленный файл  P080713_15.56.jpg   79,73К   2 Количество загрузокПрикрепленный файл  P080713_15.57_01.jpg   74,74К   3 Количество загрузокПрикрепленный файл  P080713_15.56_02.jpg   71,95К   2 Количество загрузокПрикрепленный файл  P080713_15.53.jpg   74,24К   6 Количество загрузок

YDirect

YDirect

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
Костян Романенков  

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Отличный портфолио...Попали куда надо есть и драйвера МТК и заодно узнаем ваше мнение в целом о сайте и об зтой СТАТЬЕ в частноси
PS Свое мнение не обязательно выражать словами: есть кнопки "Спасибо", "Нравится"

Поблагодарил(и) 2 пользователей:
Reemckord  , Юрьевич96  

Юрьевич96

Юрьевич96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородКаменск-Уральский

Просмотреть сообщениеkodor665 (07 Август 2013 - 15:10):

Отличный портфолио...Попали куда надо есть и драйвера МТК и заодно узнаем ваше мнение в целом о сайте и об зтой СТАТЬЕ в частноси
PS Свое мнение не обязательно выражать словами: есть кнопки "Спасибо", "Нравится"
Драйвера подсовывал разные но они не определяют его. Статью читал и не только эту. А конкретно подскажите что для него нужно и можно согласно его версии.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
"...они не определяют его." Что не определяют? Неизвестное Устройство кот. появляется при подкл. к компу или вообще никак не видится??Если вообще то неисправен кабель(или не до конца втыкается-бывает рант по ободу не дает воткнуться где-то на грани) Если есть Неизв.Устройство у него есть VID/PID(статья)-Свойства в Диспетчере Устройств

Юрьевич96  

Юрьевич96

Юрьевич96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородКаменск-Уральский

Просмотреть сообщениеkodor665 (07 Август 2013 - 18:20):

"...они не определяют его." Что не определяют? Неизвестное Устройство кот. появляется при подкл. к компу или вообще никак не видится??Если вообще то неисправен кабель(или не до конца втыкается-бывает рант по ободу не дает воткнуться где-то на грани) Если есть Неизв.Устройство у него есть VID/PID(статья)-Свойства в Диспетчере Устройств
При подключение к компу телефона я зажымаю клавишу качелька вверх, потом подключаю кабель к компу. В диспечере устроиств телефон сначало определяется СОМ порт 4, а через 30 секунд исчезает СОМ порт 4 и появляется в контролеррах USB как запоминающие устройство для USB и в дисковых устроиствах как ST3120026A и ST380011A. А если сразу кабель подключаю без зажатых клавиш то СОМ 4 появляется на 2 секунды, а потом всё также. И вот за эти 30 секунд я подсовываю ему дрова. Сейчас на USB single port COM 4 стоят дрова Media Tek 1.0.1121.0 от15.05.2011г. Ну в общем както так. Какие должны быть мои дольнейшие действия?

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Вообще эти драйвера(у МТК в частности) ПРЕДустанавливаются: без коннекта кита запускается инсталлер из пакета драйверов и Винда заносит их в свою базу драйверов и в дальнейшем при коннекте кита ставит их на девайс(хотя бывает и так: надо успеть за 30 сек)И причем тут Seagate(STxxxxxxxx) ?А уж дейсвия по необходимост из статьи(Хотя бы надо указывать рез-т АТ комманд начало статьи или как МЕТА определяет кита)

Юрьевич96  

Юрьевич96

Юрьевич96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородКаменск-Уральский
Здравствуйте. С АТ команд не получается, а вот с МЕТА соединился но для меня там тёмный лес. По моему на диске Z вообще пусто. Прошить тоже пока не получается. А глядя по фот выше можете подсказать прошивку или что киту надо.

Прикрепленные файлы

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Пустой...Это сис.диск набрать в верх окошке z:\ (d:\ это видимый диск) шлепнуть Get Directory List...В Мета выбрать Get Version  шлепнуть Get Target Version  Hardware Version(железо) + Sofnware Ver.(софт) и есть собственно название прошивки(причем у софта может менятся дата(build))
Прежде чем шить надо сделать бекап(на всякий случай)
PS Кстати на клаве компа обычно есть клавиша Prt Scr(Print Screen) / SysRec а в Виндоусовском Paint можно нажать Ctrl+V и получить картинку экрана гораздо более высокого качества чем предыдущая фотосессия...

Юрьевич96  

Юрьевич96

Юрьевич96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородКаменск-Уральский
Ну с МЕТА вроде разобрались. Подключил кита и мета показала диск z и прошивку. Хотя версию прошивки и телефон показывает. Но где её такую откопать TCJ5001 ML12. И ещё вопросик по бекапу. В статье пишите- заходим в Readbask как обычно выбираем имя и место сохранения файла бекапа, в следуещем окне начальный адрес и длину считываемого блока , обычно полную флэшь память. Разжуйте пожалуста всю эту процедуру , а то я ещё только начинающий юзер. Для прошивки я скачал Flash Tool v5.1308.00.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Прошивку сливать только версией FLASH TOOL 5.1212.Напр. версия FlashTool_v5.1312.00(12 версия 13-ого года) не сливает.Если тот или иной процесс(бекап,прошивка) не пошел перед следующей попыткой ВЫТАЩИТЬ-ВСТАВИТЬ(передернуть) батарею(должна быть хорошо заряжена) Иначе коннекта не будет(хотя послепередергивания-без проблем)Нажать Readback-Если окно открывшейся вкладки пустое нажать Add в появившейся надписи шлепнуть в районе галочки в появившемс окне выбрать имя(по умолчанию обычно ROM_0) и место сохранения -ОК- в появившемся автоматом следушем окне выбрать интервал памяти бекапа  Начальный 0x00000000 конечный 0x01000000(для 16 МБ) или 0x00800000(для 8МБ)-ОК-Нажать Readback- подсоединить кита ("на лету")Следить за информацией кот появляется в самом низу окна Флештула(Searching(-приконнекте сменится на СОМхх); данные о размере обнаруженной флеш памяти)
PS Кстати в редакторе Paint можно вырезать небольшой фрагмент скриншота(снимка экрана) и сохранить как отдельное изображение и прикрепить к посту например Get Version...Не рекомендую особенно доверять что показывает телефон хотя иногда и он встроенным образом получает инфу через АТ комманды и это правдоподобно..

Юрьевич96  

Юрьевич96

Юрьевич96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородКаменск-Уральский
Программу 5.1212 нашол и скачал. Бекап помоему поучился подключил кита на лету, побежала красная полоса затем синия и в конце зелёный круг. На всё ушло 4м 50сек. И что мне с ним делать? прошивку найти не могу.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
На форумах для проф.GSMщиков например gsmforum.ru (регаться можно но за тупые вопросы попинают)...
По умолчанию верхняя граница будет всего 0х800 пусть на первый раз и смотреть где уже говорил(выше) инфу о памяти("Следить за информацией..") Ну а на втрой выставить как надо....

Юрьевич96  

Юрьевич96

Юрьевич96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородКаменск-Уральский
Посмотрите пост 11.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Ни размера, ни полного названия...Ну ладно если это большой секрет Делайте мастер-фулл и перезалейте...

Юрьевич96

Юрьевич96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородКаменск-Уральский
Секрета нет. Сохранил как ROM 0 размер 16,0 МБ. или должно быть какоето другое название? Хотел прикрепить файл сюда но не получается. Открыл его программой WinHex и смотрю на него как баран на новые ворота. Почитаю ещё статью про мастер-фулл, хотя уже много раз её перечитал у Вас всё просто тык сюда шлёп туда и готов фулл. Но для меня это пока проблемно но и интересно.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Ну понятно здесь никто не ждет искрометных финалов все-таки не Форум разработчиков софта...Что касается названия если не из MAUI META(Get Version) то название можно увидеть в прошивке Винхексом где ближе к середине файла(впоследствии это файл ROM в мастер фуле) что то типа
WX5001_CM6_6464_11B_PCB01_gprs_MT6250_S00.6250_11B Cудя по времени слития бекапа файл ~16МБ Да и файл можно выложить на файлообменник и дать ссылку в посте

Юрьевич96  

Юрьевич96

Юрьевич96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородКаменск-Уральский
В МЕТА было указоно прошивка TCJ5001 ML12 железо HXJ5001 11B  MT6250. Научился сохранять снимки с экрана, а прекрепить не могу пишет что израсходован лимит. Наверное надо както удалить фото выложеные рание. А с файло обменником пока не сталкивался-надо попробывать. Какой посоветуете.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
С ФО тоже не особенно...Оказалось у меня есть служба(сайт)mail.ru там раздел файлы и там прикрепляю те файлы кот. хочу передать ну и ссылки на них Спустя месяц неиспользования файл удаляется службой со своих серверов

Юрьевич96  

Юрьевич96

Юрьевич96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородКаменск-Уральский
Вот ссылка на мой бекап. Если вам не сложно сделайте пожалуста мастер фулл.http://files.mail.ru/8E0F152C55184B49BAAF112EA0C7F988

Юрьевич96

Юрьевич96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородКаменск-Уральский
http://files.mail.ru...AAF112EA0C7F988

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых