Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Китайский Samsung Galaxy S4

spreadtrum samsung galaxy s4 galaxy s3 sc6530

• Please log in to reply
126 ответов в этой теме

wtfrulezzz

wtfrulezzz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 5 благодарностей
Здравствуйте! Попал ко мне один телефончик. Выглядит один в один как Samsung Galaxy S4. Внутри есть разъем для одной симки и карты памяти. На наклейке внутри телефона написаны модель (Samsung Galaxy S4 I9500) и IMEI (неверный). Под первой наклейкой - вторая, там уже стоит другая модель (Smtel Galaxy S4 I9500) и 2 IMEI (правильные, но почему два, если симка только одна?). Компьютер определяет телефон как флешку (799 кб памяти) и как телефон (после установки драйвера (едва нашел по id устройства) и только под виртуальной машиной с win xp, толку от этого впрочем не было - телефон так и не определился). По id устройства определяется как spreadtrum sc6530.
Вопрос - что вообще можно с этим телефоном сделать? Что можно попробовать установить из программ/игр? Есть ли у кого-то еще коды и особенно код на инженерное меню для этого чуда китайского телефоностроения?

Коды я сам нашел следующие:
Без вызова:
*#06# показывает оба IMEI и IMEISV
С вызовом:
#*8378*377*0#
#*8378*377*1#
#*8378*6464468*0#
#*8378*6464468*1#
#*8378*674462255*0#
#*8378*674462255*1#
#*8378*2255462255*0#
#*8378*2255462255*1#
*#8378*733425*0#
*#8378*733425*1#
Показывает, что что-то успешно выполнено, а что и как непонятно.
#*8378#0# item test (можно тестировать экран звук и т.д., вроде как сервисное меню)
#*8378#3# серийный номер, также пишет, что что-то протестировалось
#*8378#4# imei, EFS status, CHIP type, дата, время, время последнего выключения, время с момента включения, статус батареи
#*8378#5# chip test (у меня выдает ошибку) и калибровка экрана
####1040# какая то непонятна инфа по GSM
####0000# версия ПО (у меня версию ПО не показывает, только версию MMI (SC6530 PDA))
####2222# serial number
####7777# срос данных (нужен пароль)

Заводской пароль телефона 1234

YDirect

YDirect

Поблагодарил(и) 3 пользователей:
ptaha911  , amur04  , Andrewthomas  

Кираkira

Кираkira

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеwtfrulezzz (02 Август 2013 - 16:44):

Компьютер определяет телефон как флешку (799 кб памяти) и как телефон (после установки драйвера (едва нашел по id устройства)

А скажите пожалуйста, какой драйвер Вы использовали? я нашла какой-то SCI_U25 Diag, но при установке выплыло уведомление, что может нарушиться работа системы и я не рискнула устанавливать. Тоже хочется хотя бы обои и темы какие-нибудь красивые загрузить

wtfrulezzz

wtfrulezzz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 5 благодарностей
Искал по id устройства на сайте программы DriverPackSolution. Драйвер, как я написал выше, ставится только на windows xp и не дает в принципе вообще ничего. Скорее всего для своих обоев и т.д. придется что-то кидать в папки телефона, подключая его как флешку.

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
Кираkira  

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Проц Spreadtrum возможные платформы mrp_spr(*#220807# ) или скорей всего WRE(.exe) и что значит PID/VID есть а телефон не определился?Что-то
уже было ЗДЕСЬ

wtfrulezzz  

Gigabyte QN

Gigabyte QN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Работает - ####1111#

wtfrulezzz

wtfrulezzz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 5 благодарностей

Просмотреть сообщениеGigabyte QN (04 Август 2013 - 21:09):

Работает - ####1111#

У меня увы нет.

Просмотреть сообщениеkodor665 (03 Август 2013 - 20:55):

Проц Spreadtrum возможные платформы mrp_spr(*#220807# ) или скорей всего WRE(.exe) и что значит PID/VID есть а телефон не определился?Что-то
уже было ЗДЕСЬ

Именно не определился. На основной системе (Windows 7 x64) телефон виден как 2 неопределенных usb устройства (можно только посмотреть id, по ним я и нашел драйвера, правда только под windows xp). На виртуалке под управление xp эти дрова поставились, и телефон определяется как 2 com порта фирмы spreadtrum и все больше ничего сделать с этим нельзя. Mobiledit его ни на одной системе не видит.

wtfrulezzz

wtfrulezzz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 5 благодарностей
Кстати у устройств по 2 id:
USB\VID_1782&PID_3D00&REV_0001MI_01 и USB\VID_1782&PID_3D00&MI_01
USB\VID_1782&PID_3D00&REV_0001MI_00 и USB\VID_1782&PID_3D00&MI_00

P.s. код *#220807# тоже не работает на моем телефоне.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеwtfrulezzz (05 Август 2013 - 11:06):

Кстати у устройств по 2 id:
USB\VID_1782&PID_3D00&REV_0001MI_01 и USB\VID_1782&PID_3D00&MI_01
USB\VID_1782&PID_3D00&REV_0001MI_00 и USB\VID_1782&PID_3D00&MI_00
Тогда это композитное устройст-во два порта : Diag  и AT(Modem - собственно и определяет взаимодейсвие с прогами синхронизации только рассчитывать особенно на это не стоит но AT комманды работают) Драйвера давно для х64 есть - только не забывать если надо раскомментировать строку в .inf файле
И еще : Не забывать про кнопку СПАСИБО

Поблагодарил(и) 2 пользователей:
romion  , wtfrulezzz  

wtfrulezzz

wtfrulezzz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 5 благодарностей
Вот драйверов для Windows 7 x64, работающих под мой телефон, я не нашел. Поисковики выдают какие-то драйвера spreadtrum для windows x64, я их ставил, но телефон с ними все равно не работает (windows видит порт и модем, но выдает отказ работать с этим устройством, так как нет цифровой подписи и в итоге устройство все равно стоит как неизвестное). AT-комманды попробую, но как я понял, чтобы их вводить все равно нужны рабочие драйвера?

P.s. попробовал My Huawei Terminal на виртуалке с xp, куда дрова все таки нормально поставились - при попытке подключения бесконечно пишет "Невозмжоно открыть COM. Вероятно порт занят другой программой." Пробовал все советы отсюда - не помогло.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Драйвкра все равно нужны...Но вроде как отказывать юзеру с правами Админа в установке драйверов не имеющих Цмфровой Подписи от MS не принято?? Разве что предупредить об этом...

wtfrulezzz

wtfrulezzz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 5 благодарностей
По идее да, но на windows 7 x64 отказывает:
Прикрепленный файл  Отказ.jpg   36,46К   9 Количество загрузок
Ошибку 48 пишет в свойствах.
Расшифровка ошибки от Майкрософт:
"Программное обеспечение для данного устройства заблокировано, поскольку известно, что существуют проблемы при его работе в ОС Windows. Обратитесь к поставщику за новым драйвером. (Код 48)"

На виртуальной машине под управлением Windows XP устройство опознается, но My Huawei Terminal при попытке подключения к любому порту бесконечно пишет "Невозмжоно открыть COM. Вероятно порт занят другой программой." Пробовал менять номера портов - толку нет.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Если не ошибаюсь ЗДЕСЬ тоже есть эти драйвера(м.б. др. версия?)

wtfrulezzz  

wtfrulezzz

wtfrulezzz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 5 благодарностей
Нет, эти не подходят. В общем что получилось? На виртуалке с xp ничего. На windows 7 драйвера все таки поставились, но пришлось полностью загрузить систему без проверки цифровой подписи. My Huawei Terminal уже нормально подключился к телефону, но AT команды для Spreadtrum другие. Их я все таки нашел (скачал мануал с какого-то китайского файлообменника). Но там увы почти ничего ценного для меня нет. Инженерное меню так и не получается найти (только сервисное). По поводу свистелок и перделок - музыка и обои свои ставятся легко, достаточно их скопировать на телефон, подключив его как флешку. А вот по поводу java пока непонятно. Файлы телефон успешно видит и опознает, но при попытке включить выдает "no storage device cannot launch java". Как я понял надо купить карту памяти (сейчас на телефоне ее нет)?

P.s. удалось наконец-то узнать версию software (спасибо at командам):
Recieve: Platform Version: MOCOR_12A.W12.19.09_Release
Recieve: Project Version: SC6530_PDA
Recieve: BASE Version:	 BASE_SVN
Recieve: HW Version:	 SC6530_PDA
Recieve: 05-30-2013 09:54:50
Recieve: OK

Andrewthomas  

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеwtfrulezzz (07 Август 2013 - 08:29):

.... "no storage device cannot launch java". Как я понял надо купить карту памяти (сейчас на телефоне ее нет)?

P.s. удалось наконец-то узнать версию software (спасибо at командам):
Именно так Полезное для Сприд  И не забудь  Say thanks to Eugene Rush

wtfrulezzz  

Andrewthomas

Andrewthomas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 2 благодарностей
Уважаемый wtfrulezzz, как у Вас продвигаются дела с изучением телефона?
Я купил такой же. Возникла пара вопросов в связи с тем, что меню настроек куцое (мелодии на звонок и СМС не выберешь и т.д.).
Вы пробовали перепрошить телефон? Знаете ли способ входа в бутовое меню телефона?
И ещё: Wi-Fi там вообще нет, или можно попытаться перепрошить "и оно заработает"?

Может, кто-то ещё из форумчан в курсе?

Спасибо!

wtfrulezzz

wtfrulezzz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 5 благодарностей
Бутовое меню не нашел, очевидно его просто не предусмотрено. А прошивка возможна при наличии прошивочного кабеля, как я понял, а у меня такой вундервафли нету и достать ее для меня проблематично.
Насчет Wi-Fi даже не знаю - никаких упоминаний о нем в телефоне не нашел. Bluetooth кое как заработал (очень правда слабо и с перебоями).

Andrewthomas

Andrewthomas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 2 благодарностей
У меня bluetooth без проблем работает, а от wi-fi есть иконка в меню. :smile014:   Это единственное упоминание :(Собственно, я заплатил за это чудо меньше трёх тыщ рублей. За такие деньги, наверное, ви-фи и не полагается :smile066:А как выбрать мелодию на СМС - наверное страшная китайская тайна. Такой менюшки ваще нет. Или эта функция появится, когда я куплю карту памяти и накидаю туда мелодий в спец. папки?
-------------------------
И ещё.... может я сморожу глупость (поправьте если что), но зачем вундервафля, неужели родного шнура не достаточно? В комплекте шнур USB - miniUSB, вроде должно через него прошиваться, разве только эмулятор поискать придётся. На форуме есть, статья, как сделать прошивочную вундервафлю, но неуж так сложно... типа чтобы USB комп видел как COM, да ещё контроллер надо откуда-то выцарапывать

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 716 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск
У вас обычный телефон или смарт на андроиде? Если обычный, то профили-общий- настроить-настройка мелодии и там выбираете на что хотите поставить мелодию...
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

Andrewthomas  

wtfrulezzz

wtfrulezzz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 5 благодарностей
Нет, не на андроиде. В настройках невозможно поставить мелодию на смс, только на звонок.

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 716 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск
Ну в моём телефоне я описал где находится, если у вас нет такого пункта- ищите в другом месте... Где-то должно быть... Как найдёте отпишитесь где нашли. Может тоже кому-то поможете.
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

Читать еще на тему: spreadtrum, samsung, galaxy s4, galaxy s3, sc6530

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых