Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

самсунг галакси с3 не подключается к интернету

• Please log in to reply
22 ответов в этой теме

юлия 25

юлия 25

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Привезли из Китая Галакси S3. В информации о телефоне указано следующее: номер модели - GT - i9300, версия Андроид - 4.1.1, версия модулирующей полосы ч... - MAUL.11AMD.W11.50.SP.V12,2012/09/20 18:56, версия ядра - 3.0.13 root@nebula #1 Web Feb 27 14:44:52  cst 2013, номер сборки - ALPS.ICS.MP.V2.6, custom build version - 001130227 По версии непонятно откуда имеющейся на телефоне Antutu Benchmark v2.9 - phone model - GT-i9300, brand - Samsung, CPU hardware - SMDK4412, CPU model - ARMv7 Processor rev 2 (v7I), CPU frequency - 200.0-1400.0 MHz, Screen resolution - 1280*720, GPU renderer - mali-400MP, GPU version (OpenGL) - OpenGL-CM 1.1, Memory size (available/total) - 2828,1/4000,0 MB, RAM size - 155,0/998 MB, SD card size - 1629,1/2113,0 MB, Android version - 4.1.1, Build number - ALPS.ICS.MP.V2.6, Kernel - Linux version 3.0.13 (root@nebula) (gcc version 4.4.3 (GCC)) #1 PREEMPT Wed Feb 27 14:44:52 CST 2013 В общем, вот такой вот агрегат. Может, много ненужного понаписала, просто не знала, какая информация может быть полезной. Из видимых недостатков - относительно низкое качество фотоснимков и слабый аккумулятор, зарядка садится через 3-4 часа бесперерывного пользования интернетом. Так сложилось, что первые две недели пользовалась только Вайфаем, он отлично работал, все скачивалось, отправлялось и принималось. Сейчас подключила интернет от МТС, настройки были установлены автоматически, также пыталась создавать точку APN вручную в различных вариантах (и без пароля и без логина и с типом аутентификации РАР и без него), и перезагружала, но все равно телефон к интернету не подключается и ММС тоже кстати не отправляются. Может перепрошить его? Что еще можно сделать? Подскажите пожалуйста пошагово для чайника, может я неправильно точку доступа создавала. Помогите пожалуйста!

YDirect

YDirect

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Подробности лишними не бывают(в данном случае) Обычно есть такое в андр."Разрешить передачу данных" включено? Без этого Интернет соединения не будет...

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
юлия 25  

юлия 25

юлия 25

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
Это в верхней строчке две стрелочки? Да, это включено

юлия 25

юлия 25

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
Я уже думаю, может у другого оператора попробовать интернет подключить, или это ничего не изменит?

юлия 25

юлия 25

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
Не поверите, я в очередной раз без единой надежды включила передачу данных и о чудо, интернет
заработал!!!!!! УРА!

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Мы верили что у Вас все получится! Ура!!!

юлия 25

юлия 25

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
И снова здравствуйте! Я наверное преждевременно обрадовалась, поскольку, как оказалось, мой телефон подключается к интернету через день. То подключается, то нет. Не знаю с чем это связано, можете что-то подсказать?

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
http://china-gsm.ru/forum/topic/778/
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

юлия 25  

юлия 25

юлия 25

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо за ссылку! Но у меня проблема другая. Самопроизвольно телефон не поделючается к интернету, но и по моему желанию тоже подключается не всегда. Вот в чем дело. Вчера днем нормально все работало. На ночь я отключила передачу данных, а потом и телефон отключила вообще, а утром, когда включила передачу данных, значок интернета не появился, при попытке выйти например в скайп, телефон пишет: Выхоод в сеть временно недоступен. Проверьте настройки сети или повторите попытку позже и отсылает к настройкам APN. Думаю, с сетью ведь не может быть проблем, значит проблема в телефоне(((((

юлия 25

юлия 25

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
И это все  уже не первый раз.....

юлия 25

юлия 25

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
Хоть вообще интернет не отключай! Так ведь он всю батарею сожрет, которая и так еле тянет

юлия 25

юлия 25

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
Вот сейчас опять с моей 10-й попытки подключился, а весь день не хотел. И что ему надо?!?

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеюлия 25 (13 Май 2013 - 12:54):

Вот сейчас опять с моей 10-й попытки подключился, а весь день не хотел. И что ему надо?!?
Думаю ему надо периодически радовать Вас:ведь не познав печали не узнаешь что такое радость
А если серьезно то предположительно в фоне какое-то китайское подключение к Нету(какому-нибудь ихнему-уж очень китайцы любят такие штучки
шлепнул какую-то иконку,непонятную опцию вроде ничего не произошло... и поехало:СМС-ки сами отправляются непонятные попытки подключится к нету при этом он организует и настройку Нета для себя вот бодаются в телефоне настройки вашего оператора и какого-нибудь китайского ChinaMobile..Обычно свой ненавязчивый сервис они организуют с СИМ2(если двухСИМочник)поэтому лучше на СИМ2 поставить битую(нерабочую) СИМку -кит попытается и получит сбой сети успокоится до следующего раза(если ничего не ставить в СИМ2 может начать искать др.СИМ!! и доберется до СИМ1)

юлия 25  

юлия 25

юлия 25

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
Похоже придется с этим смирится ((((. Он у меня с одной симкой. Как вы думаете, есть ли смысл его перепрошить?

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
http://china-gsm.ru/forum/topic/4832/
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

юлия 25  

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеюлия 25 (16 Май 2013 - 13:45):

Похоже придется с этим смирится ((((. Он у меня с одной симкой. Как вы думаете, есть ли смысл его перепрошить?
Ув.  юлия 25 очень возможно что второй слот для СИМ Вы и не заметили Именно на аналогичных Galaxy он незаметен : узкая щель над флеш картой
вставлять-скос на СИМке справа-наружу...Вставьте туда "битую"(ненужную)СИМ очень возможно что и первая СИМ заработает как надо

юлия 25  

юлия 25

юлия 25

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
Здравствуйте! Я наверное надоела уже Вам, извините меня за настойчивость, но мой КИТ не подключается к интернету уже 3-и сутки (((((. Еще раз перечитала на Вашем сайте все статьи про настройку интернета. Подскажите пожалуйста, а WAP профиль на моей модели телефона тоже нужно настраивать? Я этого не делала, т.к. вообще нигде нет ничего про WAP. Еще обсмотрела его досконально, и под батареей, но ничего похожего на вторую сим-карту не нашла, к сожалению ((((.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеюлия 25 (17 Май 2013 - 11:12):

Здравствуйте! Я наверное надоела уже Вам, извините меня за настойчивость, но мой КИТ не подключается к интернету уже 3-и сутки (((((. Еще раз перечитала на Вашем сайте все статьи про настройку интернета. Подскажите пожалуйста, а WAP профиль на моей модели телефона тоже нужно настраивать? Я этого не делала, т.к. вообще нигде нет ничего про WAP. Еще обсмотрела его досконально, и под батареей, но ничего похожего на вторую сим-карту не нашла, к сожалению ((((.
И все-таки посмотрите Даже опытные GSM-щики не сразу обнаруживают слот для СИМ2.  М.б. черный скотч (под цвет корпуса) под задней крышкой где-то не заметили? У китайцев 2 СИМки - это как правило( врядли у Вас исключение из правила.Хотя...)

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 716 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск
Иногда встречаются урезанные модели под 1 СИМ. Вторая может быть закрыта заглушкой и может не работать...
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

kodor665  

юлия 25

юлия 25

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо вам за помощь! у телефона под крышкой много пространства заклеено светлой плотной бумагой,я не рискнула пытаться ее отклеивать,поскольку, на мой взгляд (чайника) кажется,что под ней типа микросхем каких- то что-ли. После пяти дней полного игнорирования китом интернет-соединения,я отчаявшись, сделала сброс до заводских настроек. И телефон подключился даже через точку доступа, установленную автоматически! Пока два дня все работает,правда стал частенько виснуть и перезагружаться,но я об этом уже стараюсь не париться:))). Спасибо Вам и Вашему сайту!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых