Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Samsung Galaxi S III - i9300 - проблемы

• Please log in to reply
33 ответов в этой теме

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Ivan KNU1 просто имя аккаунта Можно в Нех редакторе открыть прошу и где попадется заменить напр John и будет в ките виден он А вот содержимое (content) это уже настройки выхода в эфир кот или присылает ОПСОС или выставляет втихаря какое-то приложение в ките  и делает оно это во второй контент(т.е.по имени Ivan)Обычно первый контент легальный напр. AccessPointName=mts.internet.ru а вот второй что-то типа cnwap...(AT+CGDCONT но этой комманды нет в этой линейке) Смотреть в  NV Editor пробовать др. BPLGUI...  Можно и ..6225..Проша подошла?
PS Не обязательно так раздувать пост Теже файлы (мой Z:/) есть у меня на компе  Подредактируйте(вырежте)пост А то не поймут...

YDirect

YDirect

sergyipf

sergyipf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (02 Июль 2013 - 23:56):

Смотреть в  NV Editor пробовать др. BPLGUI...  Можно и ..6225..Проша подошла?
PS Не обязательно так раздувать пост Теже файлы (мой Z:/) есть у меня на компе  Подредактируйте(вырежте)пост А то не поймут...
Замечание принято - убрал почти весь список. Тело отдал на тестирование - я сам другим пользуюсь - скоро вернут расскажу результаты и попробую перешить - не пробовал еще. А вот мои худшие сомнения кажется подтверждаются. Был не принятый вызов и по этому поводу пришла СМС. А вдогонку СМС из билайн о том что я не правильно настроил сеть(она вобще не настроена была) мол примите настройки. Подтверждать ничего не пришлось акаунт появился сам название KNU1  настройки билайна. Значит лезет она в инет, как ее не души.
А вот по поводу другого BPL хорошо бы, только где его взять? Даже тот который  есть, только с вашей помощью появился. А 6225 еще хуже - я писал. Вобще имея только прошивку и не имея исходников, этот BPL самому сконструировать реально?

sergyipf

sergyipf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (02 Июль 2013 - 23:56):

Ivan KNU1 просто имя аккаунта Можно в Нех редакторе открыть прошу и где попадется заменить напр John и будет в ките виден он
Пробовал прошить - прошло отлично. Сравнивал ваши файлы со своими по содержанию одинаковы. Так что наверное надо признать что самовольные выходы в интернет запретить не удастся. Даже не искал в файлах этих имен потому как нет разницы как этот аккаунт называют главное что некоторый код работает и лезет в инет.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеsergyipf (04 Июль 2013 - 14:30):

............................
А вот по поводу другого BPL хорошо бы, только где его взять? Даже тот который  есть, только с вашей помощью появился. А 6225 еще хуже - я писал. Вобще имея только прошивку и не имея исходников, этот BPL самому сконструировать реально?
Нет нереально он создается на стадии проекта(разработки) прошивкию.Пробуйте другие м.б. с ними пойдет
Пост#13 Обычная конфиг. UART: Оба TST(PS,L1) - UART1(могут быть:None) , PS - UART2 Иначе может отсутсвовать меню выбора при коннекте с компом

sergyipf

sergyipf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (10 Июль 2013 - 00:05):

Нет нереально он создается на стадии проекта(разработки) прошивкию.Пробуйте другие м.б. с ними пойдет

Перепробовал все. Результат одинаковый. Правда при чтении одного и того же параметра значения, при использовании разных файлов, разные. Писать не пишет. В качестве эксперимента были выбраны аудио.

Просмотреть сообщениеkodor665 (10 Июль 2013 - 00:05):

Пост#13 Обычная конфиг. UART: Оба TST(PS,L1) - UART1(могут быть:None) , PS - UART2 Иначе может отсутсвовать меню выбора при коннекте с компом
Лично у меня мауи соединяется ТОЛЬКО если один из TST =USB port.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Странно...Пробовал разные BPLGUI везде одно и тоже считывает-записывает(менял) тестирует звук(пищит,муыка("Rock you"))с этими настройками Сожраняет например audio tool-Custom volume settings-Speech Tone изменил все на 255(0хFF) записал нашел файл в NVData(сис.диск Z:\, FAT Tool) MT6a_000(185bytes) куда они записались  Пробовал  BPLGUI из фирменной проши Fly DS105 и DS106 тоже MT6250 (нашел скачал на gsmforum.ru)
это 8 мегабайтные проши (хотя уверен размер не влияет)---везде одинаково если читает то и записывает Баркод читает 10 Ну нет у них нормального серийника Это так называемые "серые"(cottage) телефоны,Обычно выбрав  новую BPLGU .. читаю ИМЕИ : если читает то и работаю с ней..
Оба TST - none(Выставляются обычно при работе с Catcher'ом. Это-MTK отладчик) , PS-UART2======= WinXP(SP3) Admin Rights

Tig

Tig

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Всем привет!!!У меня такая проблема купил китайский Samsung i9300 ,у него каждые 3 секунды тухнет экран нужно нажимать на экран постоянно что-бы не тух.Уже перепробовал все настройки не фига,энерго режим не выключается в настройках(может его нужно перепрошить)зарание благодарен ЗА ОТВЕТ

ПОМОГИТЕ РЕБЯТА

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеTig (20 Июль 2013 - 23:48):

......................(может его нужно перепрошить)зарание благодарен ЗА ОТВЕТ
ПОМОГИТЕ РЕБЯТА
Перепрошить - читаем ЗДЕСЬ   А для благодарен есть кнопка "СПАСИБО"

Tig

Tig

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
так что посоветуете????

sergyipf

sergyipf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (15 Июль 2013 - 18:42):

Странно...Пробовал разные BPLGUI везде одно и тоже считывает-записывает(менял) тестирует звук(пищит,муыка("Rock you"))с этими настройками Сожраняет например audio tool-Custom volume settings-Speech Tone изменил все на 255(0хFF) записал нашел файл в NVData(сис.диск Z:\, FAT Tool) MT6a_000(185bytes) куда они записались
Уже распухли мозги. Что ж у меня то не получается? Перепробовал все сочетания портов - в большинстве случаев соединяется. Но ни в одном случае не читает ИМЕЙ. Баркод читает и пишет легко. BPL файлы тоже все перепробовал. Директория NVRAM с файлами у меня появилась после перепрошивки, но чтоб в них чего0нибудь править надо знать где и что расположено

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Если дело в правке ИМЕИ то для МТК (100%) через АТ комманды (выбирать модем-порт)
AT+EGMR=0,7 -запрос 1-ого имеи AT+EGMR=0,10 запрос вторго(если есть...)
AT+EGMR=1,7,"newIMEI1" -установить 1 ый ИМЕИ AT+EGMR=1,10,"newIMEI2" - второй...
А вообще в мауи мета есть еще NVRAM Editor там если раскрыть Other среди лидов (LID) можно прочитать ...IMEI...раскрыть...1 и 2 прочитать с флеш тоже записаны ИМЕИ (можно править)

Tig

Tig

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
А ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ ИГРЫ НА КИТАЙСКИЙ Samsung i9300

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 716 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск

Просмотреть сообщениеTig (22 Июль 2013 - 21:55):

А ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ ИГРЫ НА КИТАЙСКИЙ Samsung i9300
http://china-gsm.ru/forum/files/
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

serega869109

serega869109

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеsergyipf (21 Июль 2013 - 17:51):

Уже распухли мозги. Что ж у меня то не получается? Перепробовал все сочетания портов - в большинстве случаев соединяется. Но ни в одном случае не читает ИМЕЙ. Баркод читает и пишет легко. BPL файлы тоже все перепробовал. Директория NVRAM с файлами у меня появилась после перепрошивки, но чтоб в них чего0нибудь править надо знать где и что расположено
Сейчас октябрь - с Иванами получилось что?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых