Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Samsung Galaxi S III - i9300 - проблемы

• Please log in to reply
33 ответов в этой теме

viktor.k

viktor.k

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородКиев
samsung Galaxi SIII-i9300 купил месяц назад.Каждые 2-3 дня исходящие звонки на номер 994400200701.сняло больше 10 доларов.подскажите что делать.

YDirect

YDirect

komo

komo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеviktor.k (28 Апрель 2013 - 21:57):

samsung Galaxi SIII-i9300 купил месяц назад.Каждые 2-3 дня исходящие звонки на номер 994400200701.сняло больше 10 доларов.подскажите что делать.
Я купил на аукро, телефон пришел из китая в январе, сначала телефон сам лазил в интеренте, но секундами и это недорого получалось, а в апреле начал звонить 994400200701 и сожрал 83 грн. Купил телефон в магазе, этот лежит пока как телевизор.

gricenkom

gricenkom

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня смс сам отпрявлять начал пришлось удалить номер центра смс

Fedydep

Fedydep

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Всё просто. Вас обворовали (вам еще повезло, если это действительно столь банально). В телефоне зарыто приложение отсылающее, к примеру, платные смски (может и не платные, но с информацией, к примеру, платежной).
Бороться (легко сказано).
Лучший вариант перепрошиться на прошивку которой доверяете.

sergyipf

sergyipf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
То же самое - лезет в инет. Телефон на МТ6250. Самое плохое что из Виндовз его ни одна программа не видит. Правда при настройке UART как USB порт терминал соединяется даже без драйверов. Но АТ команды из руководства MediaTek поддерживаются далеко не все, точнее почти не поддерживаются. Самая интересная команда "Разблокировать NVRAM данные" поддерживается но не разблокирует. Просто сообщает что стоит блокировка. Я думаю что программы его не видят как раз из-за кривой поддержки АТ команд. Например Виндовз при установке модема (если нажать кнопку "Опросить модем") опрашивает его командой ATI. По идее он должен отвечать информацией про себя. Но команда не поддерживается - в ответ ERROR. Возможно MobileEdit и ChinaPhone пытаются начать сеанс связи именно с ATI. Пробовал достать системный диск из под Линуха - бесполезно. При любых настройках UART на USB шине оказывается 2 диска один 51,2 кб (100 блоков по 512)  другой это внешняя карта. (И при включенном и при выключенном теле) В Линухе любые USB устройства видны полностью - бывает проблемно их примаунтить если извращенные какие-нибудь. Да, если UART настроен как USB порт, то дисков не видно вобще - определяется как внешний модем.
На диске появляются файлы Ivan_..........ly Все названия про оплату (fee по английски плата) 2 файла нулевой размер 1 файл 12 байт. Удалял их, о они создаются снова как раз тогда когда он лезет в инет. Отключить PDP не получается ни АТ командами ни через инженерное меню. При попытке отключить выдает ошибку.
Перешить дело хорошее, вот только флэштул его увидит? Да и с прошивкой то же не обмануться бы. Пока лазил по инету по этому вопросу понял что на этом железе много совсем разных телефонов сделано. Как узнать что прошивка именно к моему подойдет? Ведь их много разных S III на МТ6250.

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Прошивки подбирают по версии прошивки, должны быть близки к родной
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Много про АТ комманды но где главное(тоже i9300):   Send:AT+EGMR=0,0
Recieve: AT+EGMR=0,0
Recieve: +EGMR: "MT6250"
Recieve: OK
Recieve: AT+EGMR=0,3
Recieve: +EGMR: "R5001C_L13_V01"
Send:AT+EGMR=0,4
Recieve: AT+EGMR=0,4
Recieve: +EGMR: "GM50_12864_11B_HW"
АТ комманды поддерживаются ровно настолько как то заложено девелоперами в прошивку кита(ACI) На этой линейке(МТ625х) выбор невелик(см.прошивку в HEX редакторе) Комманда проверки модемности порта?(см.логи MobilEdit) По поводу IVAN -ЗДЕСЬ  Добавлю файл на сис диске называется store_info.dat
     И главное ЗДЕСЬ !  

sergyipf

sergyipf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (19 Июнь 2013 - 20:46):

Много про АТ комманды но где главное(тоже i9300):   Send:AT+EGMR=0,0
Recieve: AT+EGMR=0,0
Recieve: +EGMR: "MT6250"
Recieve: AT+EGMR=0,3
Recieve: +EGMR: "R5001C_L13_V01"
Send:AT+EGMR=0,4
Recieve: AT+EGMR=0,4
Recieve: +EGMR: "GM50_12864_11B_HW"
АТ комманды поддерживаются ровно настолько как то заложено девелоперами в прошивку кита(ACI) На этой линейке(МТ625х) выбор невелик(см.прошивку в HEX редакторе) Комманда проверки модемности порта?(см.логи MobilEdit) По поводу IVAN -ЗДЕСЬ  Добавлю файл на сис диске называется store_info.dat
И главное ЗДЕСЬ !  
Да не написал ответы АТ исправляюсь.

AT+EGMR=0,0
+EGMR: "MT6250"

AT+EGMR=0,1
+EGMR: "2000.00.00"

AT+EGMR=0,2
+EGMR: "1.0"

AT+EGMR=0,3
+EGMR: "R5001C_93_L2_V02"

AT+EGMR=0,4
+EGMR: "RT50_6464_11B_HW"

AT+EGMR=0,5
+EGMR: "                                                            10"

AT+EGMR=0,6
ERROR

AT+EGMR=0,7
+EGMR: "355236030554530"

AT+EGMR=0,8
+AUDIO: "0"
+IMAGE: "0"
+FONT: "0"
+STR: "0"

AT+EGMR=0,9
+EGMR: "78"

AT+ELNVRM=? //Состояние блокировки - заблокировано
+ELNVRM: (1)
OK

AT+ELNVRM=0 //Разблокировать
ERROR
А статьи я все читал. Но например танцы с нажатием (удержанием) кнопок не дали вобще никакого результата. Модифицированный кабель тоже ничего не дал (я его для настоящего SIII делал - для режима хост. Обычно когда 4 и 5 пины запаяны устройство начинает работать как хост - например читает флешку, понимает клаву). Правда не пробовал флеш тул или мауи.  Пробовал под линухом. Есть утилитка  lsusb,  которая дает детальную инфо по подключенным устройствам. Так вот с дисками как и писал видит всего 51 К во всех вариантах. Ну сказала бы что есть раздел столько блоков только для чтения. Пусть не удалось бы примонтировать, но наличие то должна объявлять. Ну все-таки попробую этими программами достучаться. возможно там свои хитрости есть.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Кнопки или мод.кабель - одно и тоже...Режим OTG должен быть.Винда очень крутая?(у самого только ХРSP3 RU и СH) Банально не доходят контакты(у самого бывает зарядка есть а меню выбора не появляется чуть повернешь кабель в разъеме кита(отсоединенного от компа уже) коннект и меню появилось...)этот металл.рант по ободу кита ограничивает как-то глубину "втыкания"Если на плате есть мкс. свитчер(переключатель) примерно 4х4мм м.б. недалеко от мини-юсб разъема кита Single Pole Double Through.Диск? Все они и Винда и Линух отталкиваются от инфы MBR (Главной Загрузочной Записи) тут несколько по другому...

GANNIBALISHE

GANNIBALISHE

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
кто подскажет возможно ли на это GALAXY S3 mt 6250 поставить ANDROID если да то желательно детально описать !!!

sergyipf

sergyipf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (20 Июнь 2013 - 21:30):

Все они и Винда и Линух отталкиваются от инфы MBR (Главной Загрузочной Записи) тут несколько по другому...
Да совсем об MBR и не подумал. Конечно. Но вот хочу поделиться некоторыми результатами. У меня тоже винда ХР сервис пак 3. Взял предложенную вами статью и начал слово в слово. Во первых надо заметить что тело без симки вобще никак не коннектится. Перепробовал все настройки портов, кабель, - никак. После установки симки сразу соединился с флеш тулом. Вопрос оказался в размере прошивки. Никакой установки "full" я ненашел, поэтому начал с размера 16 мегов как в статье. Получая ошибку что адрес за пределами памяти и уменьшая размер остановился на 8 мегах. Скачал. начал делить на файлы. Вот просьба проверить сомнение берет. Первые 2 файла (бутлодеры) вроде нормально. Третий файл начало по смещению 0х20000. по смещению 0х20 написаны цифры Е4 28 1F 00 я интерпретировал их как размер 1F 28 E4  и прибавил к адресу начала - 0х20000 получил 2128Е4. Странно то, что по окончании первых файлов пустое место между ними забито 0xFF, а тут как будто какие-то нормальные данные. Также и последний файл. Начало 0х212СЕ4 размер 0х4F1D70. После него остается относительно большое пространство заполненное какими-то данными. Поэтому сомневаюсь в правильности рассчетов. Далее попробовал MAUI META. Правда у меня версия постарей чем рекомендовано. Но во-первых не смог найти в инете файл BPLGUI. Может кто поделится? Ну а потом она ни в какую не хочт связываться с телом. Все по инструкции. С флеш связывается с мауи никак.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
META +BPLGUI...есть уже на сайте(комменты читаем??) Можно для начала слить 0x800 в правом нижнем Flash Tool'a углу появляется инфа ROM+RAM в мегабитах делим на 8 получаем в мегабайтах напр 64+32 значит флэш(ROM)=64/8=8 мегабайт...Не надо сомневаться это дело флештула
а места будут заполнены..Поэтому и рекомендуется преформат области кодов-чтобы старые баги не портили прошивку....

sergyipf

sergyipf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (25 Июнь 2013 - 23:49):

META +BPLGUI...есть уже на сайте(комменты читаем??) Можно для начала слить 0x800 в правом нижнем Flash Tool'a углу появляется инфа ROM+RAM в мегабитах делим на 8 получаем в мегабайтах напр 64+32 значит флэш(ROM)=64/8=8 мегабай
Да, с прошивкой все понятно. Удалось соединиться с помощью MAUI. Для этого или TST-PS config  или TST-LI-PS config должен стоять в режиме ЮСБ порт. По другому никак. Полазил по FAT, упомянутый файл store-info.dat и правда лежит в корне. Попробую поредактировать, только вот при перезагрузке он не вернется в исходное?
А вот попользоваться NVRAM editor как то не получается. Да вобщем-то и другим инструментарием тоже. Все попытки записи оказываются неудачными. Пробовал редактировать звуковые настройки - хочется погромче Но и Аудио тул тоже записывать не хочет почему-то. Да и при открытии он говорит что не смог прочесть FIR коэффициенты. Через NVRAM пробовал добавлять к значению 1 (чтоб не нагрубить) но все равно - ошибка записи.
Вобще конечно инструмент мощный (MAUI meta) но вот как заставить его работать реально?
Вся борьба получается половинчатой. Прошивку я сделал бекап, значит все функции по посылу левых СМС и выходу в интернет остались в этой прошивке. Значит перешивать эту прошивку смысла нет. (Если не брать во внимание случай с убийством тела). На диске файлов не много и те в основном если судить по названию, либо закладки, либо история, либо кэш. Большинство забито нулями, в некоторых есть по 2-3 байта данных, но непонятно к чему это относится. NVRAM не пишется. Т.е. с чего начал, к тому и вернулся.
Есть способы заставить МАУИ работать на 100%

sergyipf

sergyipf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
Извините последняя фраза вопрос - есть способ?

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Непонятно читает же данные(UPLOAD FROM FLASH) ? И в тоже время не записывает (DOWNLOAD TO FLASH) ?? Что касается FIR коэффициентов есть модели кот.поддерживают тонкую регулировку но,наверное,не зти У меня тоже не читаются однако уровни выставляются и записываются(кнопка download to flash)...И обращаем внимание: мастер-фулл короче бекапа Файловая система(настройки) самый конец бекапа обрезается а восстанавливаются только калибр.данные

sergyipf

sergyipf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (30 Июнь 2013 - 16:45):

Непонятно читает же данные(UPLOAD FROM FLASH) ? И в тоже время не записывает (DOWNLOAD TO FLASH) ??
Да она и читает как то странно- то читает, то ошибка, то читает но все значения 0х00 хотя уровни звука не должны быть 0. Но писать ничего не пишет. просто из принципа пробовал.
Файл store_info.dat смотрел, но результатов никаких. Я изначально удалил все встроенные аккаунты, а один из них KNU1 GPRS отредактировал на билайн. Так вот в этом файле у меня 5 одинаковых по сути аккаунтов. Все настроены на билайн, названия разные.
Нашел в прошивке шаблоны для Ivan_ файлов убил их. убил ссылки на m.w-chen.com и wap.51mpr.com. Но они находятся по смещениям ниже конца последнего файла прошивки - очевидно сегмент данных и кэш - встречаются 4 раза по разным смещениям. Попробовал прошить не получилось. Я сделал скат файл переписав его из статьи про борьбу с 625Х.  "Инструкции по процессорам МТ625Х". Флеш тул говорит что не правильный формат файла. Эксперименты не помогли. Взял файл из дистрибутива флеш тул. Содержание очень простое ROM 0x0 { }. С его помощью в программу можно загрузить целую прошивку (которую скачал с тела), но шить она его не хочет  выдает ошибку что не соответствует DL_Handle. Пробовал вписывать имена моих файлов :
ROM 0x20000 { }.
VIVA 0x212CE4 { }
В этом случае тул этот файл глотает. ошибок не выдает, но сами файлы в прогу не подгружаются, окно остается пустым. Пробовал найти форматы в инете, но как то там все сложно - скат файл используют с исходниками (объектными файлами) для самых разных целей. Так что опять тупик.
Может подскажете как этот скат писать? Мне бы перешить  только ROM и VIVA, а бутлоудеры оставить - они ведь не мешают. А при прошивке форматнуть тогда все эти Иваны затрутся. (Хотелось бы верить).
Вобщем что то не так делаю.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
2А как бы скриншот все прояснил.Что значит неправильнй формат? Начинается на "MMM" ??  В статье надо было уточнить: "... получим адрес конца блока (будущего файла). 0х00000800+0х000040FC - 1 = 0x000048FB "(т.е. сюда приземлятся а не  0x000048FC)  И надо доводить до ума .cfg от того что поменяли cfg на txt  ошибка не исчезнет Можно выложить фул (на файлообменик)сделаю мастер сравните...
Оказалось у меня есть такой мастер-фулл RT50_6464_11B_PCB01_GPRS_MT6250_S00.R5001C_93_L2_V 02
8 Mb: BL.bin=12148; ExtBL=36260; ROM=2042084; VIVA=5184880  все в байтах

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
sergyipf  

sergyipf

sergyipf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (30 Июнь 2013 - 23:48):

2А как бы скриншот все прояснил.Что значит неправильнй формат? Начинается на "MMM" ??  В статье надо было уточнить: "... получим адрес конца блока (будущего файла). 0х00000800+0х000040FC - 1 = 0x000048FB "(т.е. сюда приземлятся а не  0x000048FC)  И надо доводить до ума .cfg от того что поменяли cfg на txt  ошибка не исчезнет Можно выложить фул (на файлообменик)сделаю мастер сравните...
Черт к своему стыду не смог вставить картинку в ответ, а хотел. Он говорит "Invalid file" в маленьком окошечке. Вот смотрите файл который никак - это по статье:

general:
config_version : alpha                      
platform: MT6250    
boot_region:
alignment: block      
rom:
- file: BL.BIN
- file: ExtBL
control_block_region:
rom:
main_region:
alignment: block      
rom:
- file: ROM
- file: VIVA
---------------Судя по всему не указано ни одного адреса. Но если с файлами понятно, то адреса регионов остались тайной. Даже не понятно что например должно быть регионе контрольного блока? А откуда начинается регион? Например загрузочный с 0х0 или 0х800?
А вот файл который почти заработал

ROM 0x20000
{
}

VIVA 0x212CE4
{
}
-----------------

Просмотреть сообщениеkodor665 (30 Июнь 2013 - 23:48):

Оказалось у меня есть такой мастер-фулл RT50_6464_11B_PCB01_GPRS_MT6250_S00.R5001C_93_L2_V 02
8 Mb: BL.bin=12148; ExtBL=36260; ROM=2042084; VIVA=5184880  все в байтах
А вот тут у меня ошибочка - VIVA 5184881. На байт обманулся. Может поэтому и заработал файл  только "почти" И тем не менее может выложите мастер фул? или почтой sergyipf at gmail dot com.
А вот еще некоторые результаты. Когда мозги вспотели, я заглянул в пункт форматировать в флеш туле. Ужасно полезная штука. Там же можно даже поадресно форматировать. Но я выбрал 2-ой пункт, где форматировать свободное место. Он начал форматировать с адреса 0х0750000. Это ведь как раз то, что я вычищал из прошивки. Одним словом все Иваны убиты наповал. На тело стало приятно смотреть. Включил, нет ни одного ЖПРС аккаунта, и тело не пыхтит, свободно работает, и создать ничего не пытается.
А еще играл с МАУИ. Когда-то открывал Barcode Tool. Он мне показал цифру 47. Странная цифра, но все таки цифра. Вчера полез в баркод через NVRAM. Там сплошные нули. Попробовал записать 1 - записалась. Из баркод тула записал еще несколько цифр. И правда записались проверял несколько раз держаться. Однако звуковые настройки как было так и осталось не читается, а что читается не пишется. Пробовал открыть другой BPLGUI файл не для моего проца. Так он даже баркод нормально не прочитал. Выдал нули и писать отказался. Вот я и думаю, может в BPL  файле собака закопана?

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Файл(вместе с бекапом с Нета):
Надо же и инж меню как у меня *#2013#(легко найти коды WinHex'ом в бекапе или ROM) Адио настройки:помним теже самые настройки(цифры)можно видеь править в NVRAM Editor файл с цифрами доступен также в FAT Tool(тут уж надо поискать этот файл отталкиваясь от примерного размера)
Существенно в названии ...11B ... - что то вроде версии есть еще 10А, 9А..Смотреть что бы это хотя бы совпадало в названии прошивки и BPLGUI...Файл  BPLGUI (название) какой? Насчет Ивана интересно а не появляетс он вновь после шлепаний по разным иконкам - играм-приложениям Нета ???

Поблагодарил(и) 2 пользователей:
Серго Хафизов  , sergyipf  

sergyipf

sergyipf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (02 Июль 2013 - 07:35):

Адио настройки:помним теже самые настройки(цифры)можно видеь править в NVRAM Editor файл с цифрами доступен также в FAT Tool(тут уж надо поискать этот файл отталкиваясь от примерного размера)
Ну как вы знаете с NVRAM  никак пока не получается. На диске Z? Я там перелопатил файлы раза 3 пока Иванов искал. Ничего похожего. Вот листинг (не совсем полный - места жалко) файлов:
-MyPhone/@Dtcnt/DB/USER/user_0_0
-MyPhone/DB/USER/user_0_0
-MyPhone/@wap/bam/histlist.dat
-MyPhone/@wap/msm/chksum1.dat
-MyPhone/@wap/stk/cookie/index.dat
-MyPhone/bam/histlist.dat
-MyPhone/msm/chksum1.dat
Если вы заметили, директории начинающиеся с @ просто ссылки на директории в корне. Например содержание /@Dtcnt/ полностью повторено в корне. Тоже касается @wap.  Причем половина файлов с самоговорящими названиями - история, индекс в директории КУКИ, чексум (контрольная сумма) и т.п. а другая половина забита нулями - не похоже на конфигурацию. Интересны файлы user_0_0 и с другими номерами. Там какая-то информация есть. Но какая?????? Файлы истории, кэша, куки я проверял - там правда все соответствует названиям и положению. Кстати их редактирование никак не влияет на Иванов.

Просмотреть сообщениеkodor665 (02 Июль 2013 - 07:35):

Существенно в названии ...11B ... - что то вроде версии есть еще 10А, 9А..Смотреть что бы это хотя бы совпадало в названии прошивки и BPLGUI...Файл  BPLGUI (название) какой? Насчет Ивана интересно а не появляетс он вновь после шлепаний по разным иконкам - играм-приложениям Нета ???
Файл имеет название BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6250_S00_MAUI_11B_W11_32_SP_V1 - на мою прошивку не похож, но где ж другой взять? Ведь так хочется...
Насчет Иванов. Нет не проявляется, уже 2 дня - полет нормальный. Я специально не создаю никаких ЖПРС аккаунтов. Раньше они поднимались сами. Изначально KNU1 и Ivan потом, когда я несколько раз все поудалял и содвал аккаунnы с именем Beeline, он стал поднимать Account1 с настройками билайна. Иногда цифра была 2 или 3. Но удалить совсем было не возможно - аккаунт поднимался буквально через 1-2 минуты. Теперь спокойно живу без аккаунтов.
Но сомнения гложут. Смотрите.Функция для всего этого безобразия сидит где то в РОМе. Конечно я ее не удалил - руки коротки. Но сейчас если она и запускается по какому нибудь событию, то сегменте данных не может найти ни как создать аккаунт, ни куда с его помощью обращаться. а вот если я создам аккаунт? Она же все равно должна куда нибудь полезть. Например по последней ссылке. Все равно деньги уйдут в воздух.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых