Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

S939 (написано самсунг :) Что на него устанавливается?

s939

• Please log in to reply
14 ответов в этой теме

konstantinq

konstantinq

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 4 благодарностей
Во первых что это? одни пишут что MTK 6225 , другие что MTK6280I , с камерой тоже непонятки от 0.3 до 2х МП ... А у меня максимум 640х480
кто то ссылки испортил:)
Но при желании можно самому найти сделав запрос s939 MTK 6225 или MTK6280I

Пробовал скидывать всякие mrp в mythroad и вводить *#220807# - никакой реакции, с ява тоже незнает что делать, и по синезубу скидывал, тоже не понимает (хотя на одном сайте написано что с JAVA). Еще и win 7 x64 у меня, так что драйверов под com не нашел...

Вот какие папки файлы на телефоне:
@BTRecv\
@mms\
@mmsimage\
@Playlists\
@UC000\
_UJSR\
Audio\
DF2Root\
Download\
Ebook\
god\
MRE\
My Music\
mythroad\
Photos\
Received\
Videos\
~avi_idx.tmp
~avi_info.tmp
~avi_visual.tmp
phb_video.dat

А вот на флешке:
@mms\
@Playlists\
DF2Root\
god\
My Music\
mythroad\
Photos\
Videos\

А конкретно в папке mythroad\ размещаются следующие штучки:
dsmtowap\
eim\
gfkxn2\
gsidbak\
mrp320x480\
plugins\
mv.ini
В последнем файле можно прочитать такую вот вещь: mrp320x480 appdownloads.skyglobalnet.net

Впрочем написано на сайтах, что там установлены игры типа fruit ninja, tom cat, angry birds (последняя, кстати называются птица :)) и помимо этого, есть MRP Store ...
Может прошивку стоит обновить? А то непонятно что с ним такое... И как на него ставить приложения... А еще пишут смартфон, а наклейку хватило наглости на экран прилепить android...

YDirect

YDirect

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеkonstantinq (31 Март 2013 - 08:19):

Еще и win 7 x64 у меня, так что драйверов под com не нашел...
Неужели и здесь нет?? Ну для начала определите проц. Или MobilEdit...Да и файл GAME_PLATFORM посмотрите на всякий случай

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
konstantinq  

konstantinq

konstantinq

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 4 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (31 Март 2013 - 09:45):

Неужели и здесь нет?? Ну для начала определите проц. Или MobilEdit...Да и файл GAME_PLATFORM посмотрите на всякий случай

Да спасибо, здесь можно http://china-gsm.ru/...v-mtk-usb-2013/ ( MTKUSBALLv0.6.rar) скачать драйвера для S939 на windows 7.
Итак, определились COM порты - их 2 MTK USB debug \ modem port .Но вот незадача - My Huawei Terminal.exe неконектица ни к одному из них... (рапорт статистики не получен вовремя) И MobilEdit тоже не видит

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеkonstantinq (31 Март 2013 - 10:21):

Но вот незадача - My Huawei Terminal.exe неконектица ни к одному из них... (рапорт статистики не получен вовремя) И MobilEdit тоже не видит
Возможно такое (на счет рапорта-читайте комменты) Воспользуйтесь др. прогой терминал(великое множество в частности родной в винде) На некоторых проц МТК возможно: MobilEdit тоже не видит(причина не проходит АТ комманда проверки модемности порта См.лог файл) Хотя попробуйте в проге настройки(Settings) портов.(чек боксы - галочки поставить -Кто - то где-то советовал...)

konstantinq

konstantinq

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 4 благодарностей
MobilEdit видит в настройках эти порты, да телефон не видит...

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеkonstantinq (31 Март 2013 - 11:00):

MobilEdit видит в настройках эти порты, да телефон не видит...
Тогда непосредственно прога-терминал...

konstantinq

konstantinq

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 4 благодарностей
Зато гипер терминал соеденился - Из сего я узнал что
проц MT6250
Прошивка "C529AH_TT_C599_ATV_W1.11B.V2.0"
Железо  "YUANDA50_12864_11B_HW"
AT+EJAVA=?
ERROR (Явы нету)

Ммм, что на это скажите?

Set7170  

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Судя по процу(МТ6250)возможно слитие-залитие прошивки через обычный дата-кабель(от Кайф 5-ый спойлер) Так же сервисная прога MAUI META. Игры приложения? Именно .mrp(MythroadResourcePack) Пробуйте как в предисловии к GAME_PLATFORM ,как в файле описано внимание к наличию файлов dsm_gm.mrp(что похоже на название одной из папок но там онлайн;наличие его в папке с играми запускает запускает меню по *#220807#  ),applist.mrp и др.упомянутых в доке...
PS Не факт что это будет работать так а не иначе-китайцы такие выдумщики...

Поблагодарил(и) 2 пользователей:
Nanurik  , konstantinq  

Nanurik

Nanurik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 благодарностей

Просмотреть сообщениеkonstantinq (31 Март 2013 - 12:49):

Зато гипер терминал соеденился...
А что за  гипер терминал? Что за зверь?
Просто у меня такая-же ситуация с SIII i9300. Flash Tool ни через COMы, ни через USB (как постом выше) соединяться не хочет, подумает и выдает ошибку. И другие проги не коннектят.

konstantinq

konstantinq

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 4 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (31 Март 2013 - 15:15):

Судя по процу(МТ6250)возможно слитие-залитие прошивки через обычный дата-кабель(от Кайф 5-ый спойлер) Так же сервисная прога MAUI META. Игры приложения? Именно .mrp(MythroadResourcePack) Пробуйте как в предисловии к GAME_PLATFORM ,как в файле описано внимание к наличию файлов dsm_gm.mrp(что похоже на название одной из папок но там онлайн;наличие его в папке с играми запускает запускает меню по *#220807#  ),applist.mrp и др.упомянутых в доке...
PS Не факт что это будет работать так а не иначе-китайцы такие выдумщики...
Да уж... Выдумщики, ком порта нету при выключенном телефоне, как и кнопок прибавить и убавить звук (это я о сливке прошивки, пробовал еще играться со всякими файликами типа dsm_gm.mrp(скачал его откуда то), но что то не прет его :), зато если поиграться с кнопками которые есть, можно его в выключенном состоянии с подключенным usb перевести в какое то непонятное состояние, в котором он не включается, а лечится это вытаскиванием батареи... Но более интересно другое - если подключить кабель на выключенный телефон, появляется на некоторое время alcatel single RNDIS interface, который после нескольких секунд становится недоступным (Запуск этого устройства невозможен. (Код 10))

PS

Просмотреть сообщениеNanurik (04 Апрель 2013 - 22:49):

А что за  гипер терминал? Что за зверь?
Просто у меня такая-же ситуация с SIII i9300. Flash Tool ни через COMы, ни через USB (как постом выше) соединяться не хочет, подумает и выдает ошибку. И другие проги не коннектят.
А так и называется, гипер терминал в xp есть, а если у вас её нету, то можно поискать в нете, вот например http://blogs.technet...perTerminal.rar

Nanurik  

Nanurik

Nanurik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 благодарностей

Просмотреть сообщениеkonstantinq (05 Апрель 2013 - 10:42):

А так и называется, гипер терминал в xp есть,
Есть такое в стандартных, а я и необращал вниманья  раньше!
Кабысдох на таком-же процессоре: MT6250, прошивка "R5001C_93_L2_V02", железка "RT50_6464_11B_HW", (Явы нету).
Странно, что прошиву слить не удается, а разбирать и припаиваться к пятакам неохота! Был у меня убитый N95 "8G" на МТ6228 (белый экран при вкл.), так через мини-usb тоже конектиться не хотел. Я тагды вызвонил светодиодом Tx и Rx на плате, подсоединился к COM1 через ла3 155-й серии и дело пошло, телефонка ожила. Но сейчас такой надобности нет!
Пробовал вызвонить микро- usb, получается Tx третий контакт, Rx не звониться, но очевидно второй. Причем китаец уходит в сервис (секунды через три пошел Тх) при нажатии комбинации трех кнопок: возврат, включение и громкость+.
Flash Tool, прилично долго подумав, выдает:
FLASHTOOL ERROR : S_BROM_CMD_STARTCMD_FAIL ( 2005 )
[BROM] Can not pass bootrom start command! Possibly target power up too early.
[HINT]: - видители, не может передать стартовую команду.
А хотелось-бы слить прошивку на всякий пожарный, да пару игрушек детям установить. В нем есть четыре игры: шахматы, акулы, птички с рогаткой и кот - повторюшка. Судя по содержимому папки mythroad расширения mrp, но файлы mrp и vxp признавать отказывается.
На код *#220807# выходит в инет, но ответа из Китая не получает. При переключении на вторую SIM-ку, пишет недоступно!
При наборе ### уходит в китайскую  обслугу,  на белом экране квадратики вместо шрифта. Внизу высвечиваются две кнопки, нажать на правую - выход, а на левую - появляется полоса загрузки 0%. Через 2-3 минуты изчезает, опять китайцы не отвечают.
А еще, в дотошно маленькой памяти телефона - 45К, постоянно появляются скрытые файлы типа: Ivan_user_fee_config.ly - издеваются в поднебесной над нами!
А я смортю у многих проблемы с установкой приложений, интересно кто-нить нашел решение проблемы?

kodor665  

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Три кнопки? Попробую...Главное что дошло до первой комманды (START) а там глядишь и до Read Write дойдет.Кабель скорей всего как здесь
Где-то видел и без сопротивления.Приложения ? Надо бы слить прошу и изучить ее в Hex

konstantinq

konstantinq

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 4 благодарностей
Потратил денег на то, чтобы узнать такую вот информацию, которую и вам передаю: http://files.china-g.../память.7z.html (приложение)
Воспользовавшись интернетом и встроенным апп маркетом, удалось загрузить игры и приложения, но особое внимание думаю уделить вот этому файлику: память\флеха после\MRE\Gold miner_67044.vxp (из приложения выше). Он относится к игре в меню, которую нужно загрузить прежде чем запустить.
Теперь о маркете: С первого взгляда могло показаться, что он чем то похож на нормальный, но это только с первого:). Далее, попробовав "пощупать" это творение, столкнулся с неприятной действительностью - не написано какая игра платная и бесплатная, а чтобы это узнать, нужно нажать на неё, после чего, начинает неспешно грузится, видимо со скоростью 2кб\с простенький интерфейс с 2 кнопками "ок", и описание, кстати на русском.Насколько я успел убедиться, купить 1 и туже игру можно довольно много раз - посылая одинаковые запросы просто нажав 1 из 2-х кнопок ОК, ответ приходит не сразу, иногда нужно нажать на другую кнопку ок, если реакции никакой, после, нам пишут что мы успешно купили (success, но я то не собирался покупать, просто нажал кнопку ок, ктож знал что она означает покупку), кстати назад не выйти пока не купишь), можно только выйти на "рабочий стол" механической кнопкой. А теперь подробности: сняли как Доп.сервис партнера по номеру 5558 -60,0000 , а по номеру 1053 -35,0000. Ну в принципе соответствует указанной стоимости -90 :) Вдобавок к этому после того как прошел по пусти маркета - My App-Загруженный- My App- я наткнулся на неприятное сообщение о платной подписке 5р в день, которая кстати уже активирована без моего согласия. Ну хорошо, нашли мы куда эти mrp устанавливаются флеха после\mythroad\mrp320x480\yahoo.mrp , именно так их можно запускать, Но, там только приобретенные через маркет. Можно конечно и еще написать про то что в маркете картинка стоит 60р, что игры дублируются, но мне больше о нем не хочется писать, кроме того, чтобы вы предохранились от платных услуг, например через запрещение всех платных номеров (у своего ОператораСотовойСвяз'и).
В приложении копия системного и флехового разделов, содержащих помимо прочего, еще и mrp игры(понакачал с маркета), которых возможно нету в общем доступе. Теперь вопросик такой: как запустить стороннее приложение не из маркета? (про отсутствие реакции на код писал выше). Сам думаю что нужно добавить его в список, который еще и отыскать нужно...

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Отличная работа и отчет konstantinq подвигла на дальнейщие изыскания в части автономного запуска MRP( .vxp и так запускаются на код не реагирует) Итог:создать в mythroad папку mrp240x400 в нее положить файл dsmgame.mrp Откуда его взять? Переименовал в это имя файл
dsm_gm.mrp(версия размером:51898байт - другие не запускаются--попробуйте) После этого иконки SamsungApp и MSN перестали  лезть в нет
и вываливают какое-то меню на китайских квадратиках т.е. происходит тоже что и при вводе *#220807# на др моделях:запускается менеджер
приложений.Если нет пока файла под рукой - переименуйте в это ИМЯ любой другой файл .mrp(игру,например) она должна запустится при шлепании на иконку.

Serj_1

Serj_1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
http://nokiatve71.wen.ru/dsm_gm.xhtm ссылка на файлик dsm_gm.mrp

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых