Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Найдите пожалуйста Дрйвера

драва

• Please log in to reply
18 ответов в этой теме

Лёха58ru

Лёха58ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • 5 благодарностей
  • ГородПенза
USB\VID_1782&PID_3D00&MI_01 мне нужны драва вот на такую USB VID PID в этой теме(http://china-gsm.ru/forum/topic/8610/) КиноМан мне нашёл  один драйвер прошу если есть скиньте

YDirect

YDirect

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
Sergey_2015  

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеЛёха58ru (18 Март 2013 - 19:45):

USB\VID_1782&PID_3D00&MI_01 мне нужны драва вот на такую USB VID PID в этой теме(http://china-gsm.ru/forum/topic/8610/) КиноМан мне нашёл  один драйвер прошу если есть скиньте
Во первых надо знать где кнопка "СПАСИБО" !! Час наблюдаю как спецы сайта ув. Китоман и Кайф (Святые люди!)отвечают
трем или четырем  newbies(нубам,новичкам) и хоть бы один жмякнул кнопку...Поневоле флудильщиком станеш:1000 сообщений-1 благодарность...и вроде проблемы решаются

Поблагодарил(и) 5 пользователей:
STANISKIN  , Sergey_2015  , vladimir497  , КитоМаН  , Лёха58ru  

Лёха58ru

Лёха58ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • 5 благодарностей
  • ГородПенза

Просмотреть сообщениеkodor665 (18 Март 2013 - 19:51):

Во первых надо знать где кнопка "СПАСИБО" !! Час наблюдаю как спецы сайта ув. Китоман и Кайф

да наставил я всем спасибо)))) тока мне ещё не помогли )) мне что жалко чтоли????

Поблагодарил(и) 2 пользователей:
STANISKIN  , Sergey_2015  

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Отличная реакция Лёха58ru ! Естьтакой драйвер - если не нашел скину в соотв. раздел Файлы...

Sergey_2015  , Лёха58ru  

Лёха58ru

Лёха58ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • 5 благодарностей
  • ГородПенза

Просмотреть сообщениеkodor665 (18 Март 2013 - 20:13):

Отличная реакция Лёха58ru ! Естьтакой драйвер - если не нашел скину в соотв. раздел Файлы...
Канечно спасибо за то что залили файл! но если бы вы не поленились посмотреть мою тему (http://china-gsm.ru/forum/topic/8610/) какторую я изначально скинул то вы бы увидели что Киноман мне его уже скидывал ((((( Посмотрите в тебе какой мне нужен(((( Очень прошу

Sergey_2015  

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеЛёха58ru (18 Март 2013 - 20:20):

Канечно спасибо за то что залили файл! но если бы вы не поленились посмотреть мою тему (http://china-gsm.ru/forum/topic/8610/) какторую я изначально скинул то вы бы увидели что Киноман мне его уже скидывал ((((( Посмотрите в тебе какой мне нужен(((( Очень прошу
Не то...См.личку там что надо

Sergey_2015  , Лёха58ru  

ponton

ponton

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 2 благодарностей
  • ГородЕкатеринбург

Просмотреть сообщениеkodor665 (18 Март 2013 - 20:46):

Не то...См.личку там что надо
А почему в личку? Та же самая история - то же оборудование USB\Vid_1782&Pid_3d00, только тело Самсунг галакси С2. Разбирал до платы, проца не нашел. Антенны нет внутри, плату побоялся снимать из-за кабельков. Все-таки камера ничего, пиксов на 5 тянет, хотя написано 8. Как фотик пойдет, за полтора рубля мать (за 70 лет) купила у "опоздавшего на поезд". Блютус слабый очень, не подключился через него.
Почистить бы его, т.к. памяти вообще нет - 1 фотку не дает сохранить. Кабель в комплекте бракованный оказался - два дня мучился, пока другой не вставил - диалог подключения стал отображаться. Список папок видно через комп при подключении как диск - все пустые, ярлыки игр на экране есть несколько. Как телефон нормально работает, но сеть не ловит, файл апн пустой, настройки билайна вбиты.  Что с ним вообще можно делать - карты то хоть можно загрузить или прогу на яве поставить? Простейшие драйвера вставали, но ни одна прога для системных файлов его не взяла - ни MOBILedit!, ни QtADB_0.8.1_windows, ни Easy Android Tools. Андроидные драйвера последние не встают - внутренняя ошибка сертификатов. Вроде как ось модроидная д.б. - на сайте Spreadtrum пишут?
В лавке продуктовой киоск с электроникой, зашел - точно такой же аппарат за 2 тыс. продают. Внешний вид - от оригинала не отличишь. Детали, наверное, с одного завода, цены сбивают, смартфон Мегафона уже столько же стоит. С МТС-фирменным за 1,5 тыс. не сравнить. Не умеют наши ничего делать - другой бабушке купили, через две недели уже в ремонте.
О теле никакой информации в меню нет, инженерное меню при нажатии +, - и power не включается.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеponton (26 Апрель 2013 - 19:04):

А почему в личку? ,,,,,Та же самая история - то же оборудование USB\Vid_1782&Pid_3d00, .............
Потому что ссылка запрещенная правилом сайта(ов) См.личку После установки драйверов СМ Получится типа
Send:AT+CGSN
Recieve: OK
Recieve: 3522730173xxxxx
Send:AT+CGMM
Recieve: V1.0.1-B7
Send:AT+CGMR
Recieve: Platform Version: TS6801_V4.4_EN_P_HH_SPTC+8357H_TSTP_WIFIB
Recieve: Project Version: SC6800H_SP6804H
Recieve: BASE Version: BASE_10A.W11.35.03
Recieve: HW Version: SC6800H_SP6804H
Recieve: 09-07-2012 17:32:01
Send:AT+CGMI
Recieve: Spreadtrum Communication CO.

ponton  

ponton

ponton

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 2 благодарностей
  • ГородЕкатеринбург

Просмотреть сообщениеkodor665 (26 Апрель 2013 - 19:57):

Потому что ссылка запрещенная правилом сайта(ов) См.личку После установки драйверов СМ Получится типа
Спасибо нажал, еще и на словах тоже очень вери биг THANK YOU! Щас бум пытать зверюгу. Дальше-то общение как - через личку или здесь?

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеponton (26 Апрель 2013 - 20:11):

Спасибо нажал, еще и на словах тоже очень вери биг THANK YOU! Щас бум пытать зверюгу. Дальше-то общение как - через личку или здесь?
Вообще на то и ФОРУМ:для внятных вопросов и конструктивных обсуждений Другому поможет а кто-то и посоветует...
Указанные проги видеть Сприд не будут(причину описывалась)В любом случае они не скажут больше чем АТ комманды которыми они тработают
(Разработчиками предусмотренны основные необходимые интерфейсы общения тела с внешним миром АТ комманды один из них И если прога
не может воспользоваться интерфейсом-это ее проблема...)Проблемы с памятью? Купить_вставить флешку(SD карту) В ките где возможно выбрать Место хранения:Карта памяти

ponton  

ponton

ponton

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 2 благодарностей
  • ГородЕкатеринбург
Прикрепленный файл  DEVID.info.jpg   50,64К   25 Количество загрузок

Только с этого общеизвестного сайта драйвера встали боле-мене, ни с вашей ссылки, ни с вашей раздачи не подошли драйвера. Вот так вставали, я их еще до регистрации здесь все облазил.

Прикрепленный файл  ТЫЦ.jpg   52,17К   18 Количество загрузок

начну пробовать АТ. Вот его внешний вид, кстати:
Прикрепленный файл  2J5521bzbts.jpg   29,17К   16 Количество загрузокПрикрепленный файл  B7mPChSI0Pk.jpg   38,56К   9 Количество загрузокПрикрепленный файл  LF3EoFFsi7I.jpg   46,24К   10 Количество загрузокПрикрепленный файл  nsyVxC9OOAY.jpg   22,35К   11 Количество загрузок

Только мой зверь тоньше - 8,5 мм, 1 сим, другие характеристики бум смотреть.
Кстати, драйвера, которые на их сайте, тоже, помнится, вставали, только с модемом вроде.

ponton

ponton

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 2 благодарностей
  • ГородЕкатеринбург
   Гуру kodor665, я где-то мельком читал, что все это можно через встроенный в ХР гипертерминал делать. Хуавей-терминал то фреймворк 2 требует, а я их лет пять как снес и ставить не собираюсь, там еще глюки какие-то с версиями бывают, типа корректно надо ставить - 1.0,1.1, 2.0. Попроще прогу не подскажете? Вроде как в Висте гипертерминал убрали, поэтому эту прогу для Висты и написали.

Пошла мазута через гипертерминал!

буквы не ввводились, просто ентер- (в настройках терминала надо выбрать клаву винды)
+CME ERROR: 4
at
OK
at+egmr=0, 0
at+ejava=?

Ну вот и вскрыли с гуру это чудо восточной цивилизации

AT+CGSN (буквы маленькие д.б.)
at+cgsn
35227301738хххх
OK
at+cgmm
V1.0.1-B7

OK
at+cgmr

Platform Version: MOCOR_12B.W12.26.04_Release
Project Version:   SC6530_PDA
BASE  Version: BASE_SVN
HW Version: SC6530_PDA
12-15-2012 11:31:05

OK

at+cgmi
Spreadtrum Communication CO.

OK

Только не понял ничего, спать пошел. Жду комментов.

Характеристики проца вот какие, получает-т-ца - http://www.spreadtru...nds/view/sc6530

SC6530 GSM / GPRS Single-Chip Baseband / RF трансивер для мультимедийных телефонов.
"SC6530 является однокристальным приемопередатчиком полосы / ВЧ для среднего и низкого уровня рынка мультимедийных телефонов. Первый 2.5G полосы отрасли разработан с 40-нм КМОП-кремний, SC6530 обеспечивает высокую производительность и низкое энергопотребление на недорогой платформе. В дополнение к высокой производительности ARM9EJ-S ядра, решение объединяет мультимедийный ускоритель, графический ускоритель и FPU ускоритель, что позволяет ей обеспечивать превосходную производительность в мультимедиа и сильную способность обработки.SC6530 интегрирует полосы, РФ трансивер, блок управления питанием, Psram, высокое качество аудио PA, сенсорный экран контроллера и тройной SIM контроллер в однокристальном решении, сцепление ее достижений в стоимость производительности и низкого с высоким уровнем интеграции, который приносит новые преимущества для заказчиков, уменьшению сложности дизайна и проектирования."

Вроде ничего себе аппаратик, настроить бы его нормально...

КВИТ-АП Andrey  

ponton

ponton

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 2 благодарностей
  • ГородЕкатеринбург
Нормально, тишина, шефы в выходной отдыхают. Из содержания главной страницы да и вообще непонятно назначение и цель функционирования данного ресурса - то ли коммерческая, то ли просветительская. Кто, зачем создал ...? Кому горячо, кому холодно? Вот какие каталоги в смартике есть, карту сам он, похоже, и отформатировал - вставлял из упаковки, где вроде некому было.

Прикрепленный файл  Папки в памяти.jpg   39,58К   25 Количество загрузок

КВИТ-АП Andrey  

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеponton (27 Апрель 2013 - 21:40):

Нормально, тишина, шефы в выходной отдыхают. Из содержания главной страницы да и вообще непонятно назначение и цель функционирования данного ресурса - то ли коммерческая, то ли просветительская. Кто, зачем создал ...? Кому горячо, кому холодно? Вот какие каталоги в смартике есть, карту сам он, похоже, и отформатировал - вставлял из упаковки, где вроде некому было.

Прикрепленный файл Папки в памяти.jpg
Одно другому не мешает(Что-то не замечал меценатов среди юзеров...) А опыт показывает надо дать спрашивающему собраться с мыслями(Вот как с терминалом - да их в Нет'е как ...много)Вопрос честно говоря не понял( "Кому горячо, кому холодно?" - это или как...) И хватило же времени на риторические вопросы...Да и вообще вижу только последние посты в ветке(нет оповещения по почте)

ponton  

ponton

ponton

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 2 благодарностей
  • ГородЕкатеринбург

Просмотреть сообщениеkodor665 (27 Апрель 2013 - 23:05):

Вопрос честно говоря не понял( "Кому горячо, кому холодно?" - это или как...) И хватило же времени на риторические вопросы...Да и вообще вижу только последние посты в ветке(нет оповещения по почте)
Ну по идее сайт и форум созданы, как я понимаю, предпринимателями(ем) для продвижения китайской продукции на наш рынок и, соответственно, извлечения капусты в собственную кадку. Почему эти телефоны в основном покупают у опоздавших на поезд за полцены - потому что владелец не видит от него пользы для себя ввиду незнания настроек и функций, хотя возможно, даже явно поддельные телефоны при их использовании на 100% окупят себя многократно.
Затраты на сертификацию китов понятно, что никогда не окупятся, поэтому единственный выход для владельца этого сайта - если он нуждается в капусте - сделать его таким, чтобы любой владелец кита без труда мог его настроить и использовать.  Тогда спрос вырастет.
К примеру, один из датчиков автомобиля ниссан для коробки передач стоит 5 т. руб, потому что поставляет его только ниссан. При неисправности датчика возможна поломка коробки стоимостью в 100 тыс. руб. - это если брать б/у, и пол- автомобиля, если новую. Один русский авиационный инженер разобрал датчик и установил, что причиной накрытия коробки явился сгоревший конденсатор ценой в полкопейки, сделанный и собранный в Китае. То есть ниссан затратил на производство датчика 3 рубля, а продает его за 5 тыс. Так же и с телефонами - начинка у брендовых за 2 тыс. $ такая же точно, как и у поддельных, а капусту производителям дает сам бренд и интерфейс.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Вообще-то у продавцов (предпринемателей) свои сайты(всякие шопы) А спонсируют сайты(поддержки) по частоте посещений А нужность этих сайтов определяется обменом опытом советами короче Форумом А там кто-то и внимание на рекламу(куда же без нее энтузиастам) обратил
Да и сами китайцы делят свои телефоны на настоящие и серые и брендовость названия здесь не причем И качество у них в большинстве неплохое
(А что видим жалобы просьбы(десятки) помочь починить на форуме Так те у кого они нормально пашут (сотни тысяч) и не пишут об этом на форумах и счастливо пользуют китов)Короче и здесь китайцы нас обошли

ponton  

ponton

ponton

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 2 благодарностей
  • ГородЕкатеринбург
Насколько я вижу, ваш (?) форум объединен с сайтом инет-магазина для его раскрутки, форум - домен, а магазин - поддомен. За починкой идут к мастеру, а не на сайт, здесь же главное - настройки и ПО.

Покопался чуть, понятно, что с таким видом это не может быть простой звонилкой - как продавщица в ларьке сказала. Ролики, фотки, диктофон - все просто и без выкрутасов. Как настроил сеть, дальше - через терминал.

Вы:
AT+COPS=? Спрашиваете, какие сети он видит.
Ответ:
+COPS: (1, , ,”46000”,0),(3, , ,”46001”,0),,(0-4),(0-2) Список сетей
OK

Вы: А щас к какой подключен?
AT+COPS?

Он:+COPS: 0,2,"25099",0        Это билайн
ОК

Вы:
AT+COPS=0   Обнуляете список сетей
OK

Вы: AT+COPS=1,2,”25099”,0      Ручное подключение к сети билайн, указанной в кавычках в формате 2, последний ноль не знаю для чего.

OK

Вверху значок G зажегся, зашел в браузер на сайт m.beeline.ru - все показыват.
Команды взял с китайского мануала по Spreadstrum - спасибо гуру, а в инете нашел русскую книжку с описаниями команд АТ. Книжку читаю, мануал смотрю. Онлайн перевод pdf муторно, все коверкает.

Кажется, можно несколько постов в факовскую тему выделить - опознание телефона по ИД оборудования (кабель другой попробуйте - я два дня мучился, брак оказался!), поиск драйверов на devid.info и их установка, коннект с терминалом, команды для установки сети. Книжка русская 7 мб занимает, китайский мануал 2 мб. Где-то разместить их, а то я долго по всему инету рылся, только kodor665помог.

КВИТ-АП Andrey

КВИТ-АП Andrey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 благодарностей
Сам имею похожий телефон
С трудом удалось его опознать как SpreadTrum 1782:3d00. На форуме china-iphone.ru есть много тем про устройства на данном чипе и неплохая подборка софта с драйверами. Что делать с таким телефоном сам не пойму. Хотелось бы понять - это прошивка на основе старой урезанной версии андроида. Тогда может можно маркет добавить и проги ставить разные. Хотя вряд ли(((.

КВИТ-АП Andrey

КВИТ-АП Andrey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 благодарностей
У компании SpreadTrum есть FTP ftp://ftp.spreadtrum.com/ (username:thundersoft password:Thunder18?), пускает не всегда, видимо из-за перегрузки.
Что там есть полезного для таких телефончиков пока не выяснил. Возможно что-то здесь в тему ftp://ftp.spreadtrum.com/SPRD/MocorDroid/ , судя по выводу

Цитата

at+cgmr

Platform Version: MOCOR_12B.W12.26.04_Release

kodor665  

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых