Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

2 sim duos 4G (F8) black ???

• Please log in to reply
7 ответов в этой теме

Steamman

Steamman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня проблемы с телефоном.
Для начала - не могу его идентифицировать.
****n4iki...ne_4G_F8_черный - это вроде как у меня, тоже F 8, но у меня нет ТV- тюнера, есть только Wi-Fi, и встроенной памяти у меня 40 с чем-то КИЛОБАЙТ, а не МБ...
далее:
Ни один из кодов инженерного меню - не подошёл.
Ни один из кодов на сброс настроек до заводских - не подошёл.
Я потратил примерно 5 часов на подробное изучение сопуствующих тем, и перепробовал сотни кодов - но всё безрезультатно.
на крышке написано iPhone 32 GB
Под крышкой Model F8

Задачи такие:
восстановить работу второй симки ( тему о восстановлении прочитал, пробовал - не ставятся драйвера, хоть ты тресни )
снизить расход энергии батареи ( тему читал, но ничего не могу сделать из-за отсутсвия доступа к инженерному меню )
Располагаю только доступом в сервисное меню
*#66*#
Прошу помощи.

YDirect

YDirect

Steamman

Steamman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
МТ 6225 у меня. ЧТо делать?, помогите, специалисты!

ser11962

ser11962

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • 1 благодарностей
попробуй *#*#6789#

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеSteamman (08 Март 2013 - 20:47):

Задачи такие: восстановить работу второй симки ( тему о восстановлении прочитал, пробовал - не ставятся драйвера, хоть ты тресни ) снизить расход энергии батареи ( тему читал, но ничего не могу сделать из-за отсутсвия доступа к инженерному меню ) Располагаю только доступом в сервисное меню *#66*# Прошу помощ
Если кит дейсвительно DUOS (а не dual SIM stand by)- должно быть 2 IMEI - проверьте.
А вообще  : какую  "...тему о восстановлении прочитал",  какие, на какое УСТРОЙСТВО  "...не ставятся драйвера " - "хоть ты тресни" не понятно ...

Steamman

Steamman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеser11962 (09 Март 2013 - 08:48):

попробуй *#*#6789#
не пошёл

Просмотреть сообщениеkodor665 (09 Март 2013 - 10:23):

Если кит дейсвительно DUOS (а не dual SIM stand by)- должно быть 2 IMEI - проверьте.
А вообще  : какую  "...тему о восстановлении прочитал",  какие, на какое УСТРОЙСТВО  "...не ставятся драйвера " - "хоть ты тресни" не понятно ...
да, 2 емея, и вот какое развите событий:
Я нашёл таки драйвера на мтк 6225, они чудесно встали, и я сменил емеи на те, которые написаны под батареей.
То есть - программа смены емеев чудесно коннектится ( кабель в порядке ), и я сенил емеи в течении 1-ой минуты.
Как написано в теме  http://china-gsm.ru/...tanovlenie-imei - внизу окна программы отображается версия прошивки. Однако версия прошивки у меня такая, как написано в заводском меню:
BR_V70.50
/
далее - при попытке законнектиться http://china-gsm.ru/...ayskom-telefone с мобайл эдит - нет коннекта. В настройках отображаются порты COM, которые встали под кабель трубы, но в графе производитель - не определено ( а на вашем скрине Медиатек )
Таким образом я не могу узнать версию прошивки, и не могу , соответсвенно, узнать все коды в ней, ну и как следствие - не могу получить доступ к инженерному меню.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Раз драйвера МТК встали значит проц МТхххх ИМЯ драйверов (как в Дисп.Уст-в) попрежнему великая тайна(как будто у МТК один драйвер на все модели) Предположу один из них Modem port  "Цепляйтесь" на него http://china-gsm.ru/...=0#comment_8209
Вероятно проц МТ625х Прога MobilEdit(как и некоторые другие) могут не конектится но м.б. возможно слить родную прошу с кита через обычный
(родной) дата-кабель и вытаскивайте из нее коды(с помощью Hex редактора)...

Steamman

Steamman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (09 Март 2013 - 23:44):

Раз драйвера МТК встали значит проц МТхххх ИМЯ драйверов (как в Дисп.Уст-в) попрежнему великая тайна(как будто у МТК один драйвер на все модели) Предположу один из них Modem port  "Цепляйтесь" на него http://china-gsm.ru/...=0#comment_8209
Вероятно проц МТ625х Прога MobilEdit(как и некоторые другие) могут не конектится но м.б. возможно слить родную прошу с кита через обычный
(родной) дата-кабель и вытаскивайте из нее коды(с помощью Hex редактора)...
Не особо понял всё. что тут написано - ибо черезчур много непонятных терминов ( не все " варятся " в котле технолигий, вы не знали? )
Всё, что понял - сделал.
Recieve: A
Recieve: T
Recieve: +
Recieve: EGMR=0, 0
Recieve: +EGMR: "MT6252"
Recieve: OK - это по процессору ( хотя комп видит его, как 6225 )
По прошивке - Скрин ниже.
Окно пишет, что НЕТ соединения, но все команды АТ - работают, и выдают информацию.
Получил название прошивки
Что это даёт - не понимаю. ( ибо название такое моей прошивки - я уже писал выше ).
Что делать дальше?
Размещенное изображение
На верхнем скрине коннект через дебаг порт, ниже - коннект через модем порт ( это к вопросу, какие наименования порты получили )Размещенное изображение

ALEX3011

ALEX3011

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородКривой Рог
При подключении телефона донод д 906 к компу через юсб шнур выдает зарядное устройство, а потом массовая память на экране, комп видит только диски (телефон и флешка) ну и свои есть приложение такого типа как в нокии сюит или на подобии? Заранее спасибо

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых