Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

код в инженерное меню для nokia n97

• Please log in to reply
29 ответов в этой теме

unic

unic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
помогите подобрать код в инженерное меню для nokia n97

YDirect

YDirect

aleks1955

aleks1955

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Может кто имеет или подскажет где взять
свежую прошивку
у меня M98_XZY_TV_KEY2_MLA_100416

antij

antij

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (unic)
помогите подобрать код в инженерное меню для nokia n97

В натуре, люди, помогите! И с установкой игр помогите! Неужели ни у кого нет Nokia N97i на этом форуме! Коды *#220807# и *#777755999# - ноль реакции!

BloodyFS

BloodyFS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Ну что ж... вот и я стал обладатель сего чуда http://annapat.com/shop/27/desc/nokia_n97
и решил написать небольшой обзорчик по данному аппарату!
Для начала предистория покупки. До этого аппарата телефонов у меня перебывало много, но вот захотелось мне двух-симочник, и желательно функциональный и быстрый, батарея что бы долго жила(идеал а не телефон), но покопавшись по сайтам брендовых аппаратов, форумах понял что такого нет, тогда обратил внимание на аппараты китайской промышленности! Да, они живучестью батареи все не радуют, спору нет. Зато они стоят недорого, а последние аппараты так еще и довольно шустрые. Сначала попал мне в руки за 1000 руб через знакомого Sciphone I9+++. в принципе не плохая айфоноподобная звонилка. сильно не тормозит и свои фунции выполняет нормально. Но мне показалось мало да и скайфон за три тысячи (после доработки батареи) продался и я решил пойти в наш цум, благо там выбор китайфонов впечатляет. Потолкавшись у прилавков, и послушав советы продавцов понял что самым большем спросом пользуются моделки SE X10tv (клон SE X10i) и Nokia X6 (непонял я чей клон, но наверное оригинального X6, я его невидел) последнюю сразу отмел, так как там айфоноподобный интерфейс( ну не нравится он мне), а у первого интерфейс что типа аля Андроид, продавец утверждал что на данный момент это лучшая модель. Выбор был остановлен на нем. Заплатив 3300 получил я на руки сей девайс. Паралельно обратил внимание на копию Nokia N97 mini с qwerty клавиатурой, но клава была не русифицирована и телефон перестал меня интересовать. Сам Х10 поначалу был неплох... большой экран и картинка четкая, разрешение и цветопередача порадовали. но на этом радость кончилась... вставил симки и у него влево сместилось все изображение, перезагрузка помогла, через пару часов отказался работать блютус, при подключении зарядки почти не работал тачскрин, сдал аппарат назад ( благо есть гарантия, правда всего два дня) выдали такой же, подсказали посидеть в кафе не подалеку и все проверить... полазил пару часов в аппарате , почитал в интернете и понял что сей девайс, плохая подделка аппарата StarX10. собран криво, вайфая нет, глюков куча и самое что убило настроить инет просто невозможно... в меню нет нужной позиции... забыли создатели походу. Сдал его снова но брать третий не стал и доплатив 500 р я получил на руки тот самый клон Nokia N97 mini... И да!!! это оказался именно тот аппарат который бы я хотел...
Аппарат очень шустрый, меню, слайдинг, запуск приложений осуществляется очень быстро. Подерживает работу двух симок одновременно, Wifi, Java, TV, FM радио. Сам аппарат выглядит очень приятно, Красивый темно коричневый глянцевый пластик лицевой стороны вызывает ощущение недешевого аппарата, задняя часть из такого же цвета но матового пластика, крышка акумулятора металическая. Аппарат собран очень хорошо, зазоров нет, ничего не скрипит, все плотно подогнано. по весу он тяжеловатый, но мне такой вес приятен. Глянец маркий но это мало заметно. Люди при виде аппарата восторгаются и интересуются его ценой, причем ни один не смог распознать в нем подделку, до момента лазанью по меню, и то чаще всего обнаруживалось что это подделка когда люди видела два значка сети. на лицевой панели экран, бортиков у экрана нет, разговорный динамик, Фронтальная камера(возможности непонятны) светодиод(замечено пока, что мигает белым при поступлении звонков) снизу три кнопки. Одна обычная - это меню, она располагается по диагонали как бы, наверное для того чтобы в разных положениях аппарата ей было удобно пользоваться, и две сенсорные - ответ и отбой звонка. все три кнопки многофунционально и соответствуют почти всегда кнопкам на экране. На верхнем торце кнопка включения блокировки и 2.5 разьем под гарнитуру( в комплекте гарнитура ужасна, советую поискать новую, переходников 2.5 -3.5 продается благо уйма). На нижнем торце отверстие микрофона, на левом два окошка динамиков, так и не понял работают ли они или декоративные(но украшают аппарат) и разьем USB он же и разьем зарядки, разьем как у новых Нокий, проблем со шнурком быть не должно, но в комплекте шнур есть, он же и зарядный шнур через блок зарядки от 220 с усб выходом. На правой качелка регулировки громкости и кнопка фотоаппарата. Громкостью можно еще перемещаться по меню. Фотоаппарат конечно далек от идеала максимальное разрешение 1600 на 1200 что удивило, при этом качество фоток очень плохое... Видео тоже пишет. непонятный в общем фотоаппарат и явно не 12 написанных мегапикселей)))). на задней стороне крышка аккумулятора, кстати он тут похож на нокиевский очень, еще не интересовался, но думаю новый аккумулятор подобрать будет возможно. На крышке снизу выступ. Так же сзади глазок фотоаппарата, вспышка и динамик, они тоже находятся на выступе, то есть аппарат на столе как бы стоит на них, напонятно для чего правда, но так... вспышка слабенькая, в заблокированом режиме нажатие качельки громкости вверх включает ее на несколько секунд в качестве фонарика, динамик оочень громкий... с утра можно инфаркт схватить. Рабочий стол ограниченно, но настраивается, в основном это вывод определенных системой ярлыков(не нашел пока как их поменять, возможно никак) ярлыки выводятся по 4 в прямоугольном окошке, на экран влезает 6 таких окошек, первый самый верхний присутствует всегда, его нельзя изменить или убрать, остальный можно включать, выключать и переставлять их по своему вкусу... (мелочь, а приятно) внизу экрана три кнопки Опции, Телефоная клавиатура и имена. в опциях как раз выбираем желаемые нам окошки... выбор невели но есть... это три окна с ярлыками, по одному окну событий на каждую симкарту, окно аудиоплеера, фм радио, FaceBook и google maps. так что настроить рабочий стол под себя вполне можно. В средней кнопке телефонная клавиатура, она такая же как на настоящем N97 с той лишь разницей что там две трубки с номером 1 и 2, для набора с разных симок. Кнопка имена отправляет в поиск контактов. сама контактная книжка и поиск в ней ничем не отличается от всех остальных МТКшных платформ последних версий. Сверху экрана полоска значков... это сеть, батарея, блютус и так далее... значки похожи на нокиевские))). Меню выглядит как обычное симбиановское нокиевское меню. состоит из 8 ярлыков. Управление - диспетчер файлов, Тел.книга - это понятно, Развл и игры - Это меню Java, Центр звонков - это я думаю тоже понятно, Сообщения - без комментариев, тут все стандартно... по ммс не скажу, не пользуюсь. Мультимедиа - это тв, фм, плееры, диктофоны... Организатор - это планировщик будильник, календарь, мировое время, просмоторщики Word и PDF файлов и почему то тут же Опера Мини, Google Maps и еще один китайский браузер UCWEB кстати в этом телефоне он полностью переведен на английском. что радует, так как китайский пока не изучил. Следующий пункт меню - установки, тут настройки. все стандартно платформам МТК, за той лишь разницей как более подробные настройки Gsensor можно настраивать даже чувствительность. Следующий пункт профили - это профили звука как у нокии. удобно). настройки тоже мало отличаются от всех остальных китайских собратов. Дальше пункт дополнительно. Там калькулятор, конвертеры, блютус, чтение книг, секундомер и еще кое какой непонятный софт. Дальше службы - тут у нас операторские фичи, типа Мегафон про, теже Опера и UCWEB и настройки интернета. Интернет настраивается несложно и настройки тоже не отличаются от стандартных для китайцев. выходить в интернет можно с любой из сим карт или вайфай. можно установить что бы всегда ходить в инет через одну симку, можно поставить что бы спрашивал через какую. через вайфай все сложнее... его надо переключать в настройках. на форуме был пост где говорилось что можно поставить что то типа Wifi prefferd в настройках и тогда он при наличии Wifi будет ходить через него иначе через ГПРС. но я так и не нашел где это. И последний пукнт Аудиоплеер, тут тоже все стандартно для МТК. Субьективно аппарат очень хорош... Ява запускается шустро, но приложения надо подбирать, экран не стандартный, да и платформа нестандартная, не понял как сворачивать яву и нигде ответов не нашел... он ее просто закрывает, но при этом если приходит звонок или смс как то он ее сворачивает. Мини Опера работает быстро, аппарат подерживает Edge так что страницы грузятся быстро. Клавиатура аппарата удобна, но как говорил не русифицирована, впрочем данная проблема решаема. у нас в отделе лазерной гравировки готовы это сделать за 500-800 руб... кому надо вперед. а мне и так пока неплохо. расположение клавиш стандартно для qwerty так что я и на память неплохо помню где какая буква... сам набор на русском с клавиатуры у аппарата есть, экранная клавиатура как обычно мелкая и не удобная. Gsensor работает четко, свои функции выполняет на 5. при звонке можно перевернуть аппарат и он включит беззвучный режим. интерфейс разворачивается при выдвигание клавиатуры, но не везде... растроило что опера мини не реагирует на переворот вообще... ни gsensoroм ни выдвиганием клавиатуры, приходится включать режим насильно. но говорят что в инженерном меню можно поставить как должен определять себя телефон и опера заработает... где поставить нашел, что поставить пока нет. кстати код для меню *#9646633# там все тоже стандартно для китайфонов. Блютус работает очень неплохо, но не очень далеко, гарнитура работает без проблем и набирает последний номер сим1. вайфай аналогично... подключение вайфай не сложно. в интернет через него ходит но надо лезть в настройки и выбирать через что ходить, спрашивать об этом он не хочет, может исправят... Аську я поставил первую попавшуюся, запускается, работает, но явно на тачскрин слабо подготовлена и переворачиваться отказывается, когда клаву выдвигаешь... немного неудобно набирать... но думаю надо просто поискать. Работа с двумя симками стандартна для китайцев, прием очень хороший... там где мой надежный Сони Ериксон W300i который со мной много лет как резервный телефон, не принимает или принимает слабо( разговор заикается или совсем пропадает) данный аппарат показывает неплохую связь... (говорить можно). интернет как уже говорил вполне хорошо, с кпк по блютус легко соединился и в инет вышел, но только с первой карты, как пустить со второй пока недопонял... или вообще невозможно. Да кстати механизм клавиатуры как у оригинала N97 правда там помоему он металический(хотя могу и ошибаться) тут пластиковый, но боязни что сломается не вызывает. он очень жесткий, телефон в кармане не раскроешь, для этого нужно приложить небольшое усилие в определенных местах а дальше автодоводчик все сделает сам, но это звучит только так просто, мне пришлось принаравливаться, хотя у оригинала точно также. Верхняя половинка как у оригинала становится под углом градусов 20 к клавиатуре... Телевизор непонятно как работать должен... антены я не нашел.... радио тоже работает плоховато, ну да и фиг с ними они мне не нужны... Аккумулятор как я говорил похоже взаимозаменяемый с нокиевскими, но и с родным аккумуляторо аппарат продержался полтора дня, при очень активном использовании... пока я его ковырял))))(а это дольшую часть времени обе сим, вайфай, включенный экран) меня вполне порадовало. На борту 80 мегабайт памяти плюс поддержка микросд... карточка на гиг у меня встала без проблем, остальное не проверял. проигрывает точно МП3 и АМР... остальное тоже не проверял.
Итог. Очень неплохая подделка N97. споров что лучше конечно много, но я считаю так. Каждому свое, у кого то есть лишняя 10тка тысяч на покупку оригинала N97 или тридцатка на айфон 4, а у кого то ее нет, но при этом каждый аппарат по своему хорош... и у китайца что бы про него не говорили пессимисты, типа опасен для здоровья, или долго не проживет и дальше в этом духе, плюсов не меньше чем у оригинала, это цена, наличие двух сим(а кому то это важнее владением бренда!). Лично я получил даже больше чем ожидал и этот аппарат мне очень по вкусу, остальные вольны решать так как им нравится и покупать то что им нравится по своему вкусу и возможностям! я же могу только порекомендовать данный аппарат как очень хорошего представителя китайского телефонпрома, с очень неплохими возможностями. И не пинайте меня за орфографические и грамматические ошибки))) я не писатель, я просто решил написать сие от души, что бы люди знали что это за аппарат, так в нете пока мало по нему инфы! Спасибо за внимание)))))))))) Модераторы, извините если обзоры у вас выкладывать нельзя, но я у вас подфорумов для этого не нашел так что надеюсь не удалите)
Кто ищет, тот всегда находит!

tolik-forever

tolik-forever

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
подскажите в выборе.вот думаю или X10 брать или N97.какие плюсы и минусы?

leo80

leo80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Я X10 не знаю, но у меня н97, все мне нравиться, только кодировка в письмах встроенной программы электронной почты не знаю как поменять, захожу через браузер и там вхожу и читаю почту. Проблема с картой памяти на 4 Гб, не могу скопировать инфу на нее. В принципе и все.

tolik-forever

tolik-forever

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
а сколько там динамиков и как играет музыка на нём?и ещё вопросик а карта памяти на 8г не подойдёт?

Den4ikqq

Den4ikqq

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
вчера только получил китайский н97, пока всем нравится. тьфу тьфу тьфу. иногда правда зависает когда устаналиваешь проги не для него) но ето возможно что только мне такой попался.
динамик вроде 1, но играет очень громко. качество звука не совсем отличное

Тринитротолуол

Тринитротолуол

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Ребят,подскажите пожалуйста, какой лучше телефон приобрести N900 или N97? Какой лучше по функциям и по качеству? Или может вообще какой-нибуть другой посоветуете?:)

onlyforfun

onlyforfun

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
сегодня купил 97 китайца, подскажите как загружать программы как загрузить майл агент все версии пробывал, держит ли он симбиан или просто джаву, хелп

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
aleks1955, всё что есть /load/full/proshivka_nokia_n97_kitaj/9-1-0-2724
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

LenaMay

LenaMay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей
приобретён star tv n 97 (насколько я понимаю, одна из самых удачных копий n 97)
хоцца поставить некоторые программки, улучшающие и дополняющие работу телефона, но насколько я понимаю не любые программы подходят, тоесть есть какие-то ключевые параметры, которые должны выполняться телефоном для того чтоб программа работала.
знатоки, внимание вопрос:
какие параметры телефона мне надо знать (чтоб прочитав краткие характеристики программы\игрушки сразу было понятно - подходит она мне или нет)?
и где мне эти параметры взять (наверняка где-то внутри должно быть)?
а, вот ещё что.....как узнать какая ОС (я не знаю как это правильно в телефонах называется) стоит на телефоне?
как узнать, флешку какого максимального размера будет читать телефон?
спасибо

Fr@ncyze

Fr@ncyze

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Купил я все так Н97 китайца хотел сначало Е 73 но что то передумал есть у кого нибудь такой телефончик(Н97) Может кто нибудь поделиться как он? и вообще можно ли из него удалить проги родные и еще почему то у меня он флешку не видит! Что делать???

LenaMay

LenaMay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей
имеется такой уже с месяц.....до конца не разобралась, навигация там местами крайне сказочная....из явно-бросающихся-в-глаза минусов, это фотокамера далеко не 5 обещаных МП
шарясь по разным сайтам и форумам, выяснила что родные проги и вообще всё родное записано на прошивку, удалить можно, но не совсем просто
флешку у меня видит, но не всю (обещано до 16г, на самом деле 2гиговую - видит полностью, а 4 гиговую - только 950 метров), где-то видела что надо попробовать вставить китайскую флешку, тогда больше шансов что телефон будет видеть её.....сама ща буду биться над этой загадкой
никак не могу найти среди настроек контактов - "избранные", взамен им нашла "быстрый набор"
ну а так, вроде, не плохой телефон...в процессе посмотрим
ПыСы
уже уронить успела (на кафель с высоты метра) - разлетелся на корпус, крышку и батарейку.... собрала и дальше пошла

LenaMay

LenaMay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей
а как узнать свою прошивку?

LenaMay

LenaMay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей
мой 97-й выходит в инженерное меню вот как *#3646633#

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
Татьяна Бондаренко(Михаловская)  

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
LenaMay, Например так /forum/5-42-1
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

LenaMay

LenaMay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей
спасибо
что такое МТ 6235?

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (LenaMay)
что такое МТ 6235?

Процессор.
Магазин интересных цен

LenaMay

LenaMay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей
хм....а мт6235 для n97 это хорошо?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых