Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Телефон сам по себе подключается к инету

• Please log in to reply
183 ответов в этой теме

fess80

fess80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 1 благодарностей
xWWx, не забудь рассказать про результаты, отвез на днях телефон на совок, прошивают китайцы там в 2-3 местах тока.
отдал одному, держал пару дней...вернул, прошивка та же, смс на телефоне все остались, контакты тоже... сказал что все сохранил... ладно, доехал домой - оппа, "Е1" светится... седня отвез обратно, пообещал что если не удастся избавиться - вернет деньги

YDirect

YDirect

Mystery

Mystery

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (vollaz)
а у тебя телефон какой?

У меня wPhone 598

anlanadr

anlanadr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Удалять все учетные записи, я так понял, что это бессмысленное дело. Потому что телефон заходит в инет через активированную учетную запись. Так что я делаю так, чтобы телефон не ел трафик инета. В настройках gprs в созданной и активированной мной учетной записи, я захожу в APN и стираю там одну букву (например internet.mts.ru, стираю букву и получаю internet.mts.r). Тогда тел ломиться в инет, но трафик не жрет. А когда мне самому нужен инет добавляю букву и пользуюсь им. Пока борюсь с этой проблемой именно таким образом sad

Stress87

Stress87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Я просто дал ему обновить все около 1 мб и все больше не лезит пока уже как дней 5

Mystery

Mystery

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
На этих выходных ждала тот момент, когда телефон как обчно начнет подключаться к инету, но он стал вместо этого пытаться найти сеть Wi Fi , а к инету подключился чуть позже обычного (это в субботу), а вот в воскресенье вообще не подключался к инету , а искал только Wi-Fi. И чтобы все это отключить надо телефон перезагружать только.:( Сегодня телефон опять лезет в инет. Получается что на выходных Wi-Fi, а в будние дни Инет. У кого нибудь было так???

vollaz

vollaz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
нет, в Wi Fi не лазил сам ни разу, только в нет. Уж лучше Wi Fi чем нет, так хоть точно деньги не снимут.

Mystery

Mystery

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
Сегодня в инет вылез на минуту где то и сам потом же отключился. Теперь только Wi- Fi ищет. Я отключаю, он опять через несколько секунд включается и начинает искать.

fess80

fess80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (xWWx)
Есть такой способ:
1. Удаляете все учётные записи.
2. Удаляете все профили, которые можно удалить, на обех симках.
3. Смотрите по учётным записям, какие профили они используют. Суть: в телефоне кажется 10 учётных записей. Так вот, теми профилями, которые не удаляются, они не все используются. Так, например, у меня ни одним из профилей не используется учётная запись №3, №6, №7, №10.
4. На основе одной из не используемых учётных записей создаёте свою.
5. Свой профиль настраиваете на свою учётную запись.
Это поможет сделать так, что тело если и будет ломиться само, то в никуда.

Ага, с пустой учетки под номером 1 ломится, пришло сообщение от билайна, что вышел в инет с ненастроенного телефона, и содрали сразу кучу бабла

Ferz

Ferz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
неужели нет выхода? всё время перегружать? у меня в с8000 есть вкл-выкл по расписанию, попробую настроить чтобы выкл а через минуту вкл, а то забываю замочить тело. позже отпишусь.

xWWx

xWWx

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • 2 благодарностей
Короче, знакомому на рынке телефон не перепрошили (WG3 или C8000). Сказали, что телефон новый и поэтому прошивок на него пока нет dry
Quote (fess80)
Ага, с пустой учетки под номером 1 ломится, пришло сообщение от билайна, что вышел в инет с ненастроенного телефона, и содрали сразу кучу бабла

Ну хз... Попробуй поинтересуйся у билайна, какого хрена пропускает в инет по ненастроенному профилю. Это очень интересно. Пусть ещё заявят, что попытались выйти в инет по номеру, у которого не подключена услуга GPRS, и поэтому содрали кучу денег. Это бред какой-то... Хотя у нас ничему не стоит удивляться: дерут деньги везде и со всего. У меня такого не было. По ненастроенным учётным записям ломился, но больше нескольких байт не пересылалось.

Quote (Ferz)
у меня в с8000 есть вкл-выкл по расписанию

Знакомый так и сделал. Заметил, что тело начинает ломиться в нет где-то в 5 утра. Вот он и настроил, чтобы тело выключалось на ночь.

fess80

fess80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 1 благодарностей
xWWx,
на Совке занимаются перепрошивкой китайцев всего в 3 местах, палатка П27 - даж не обращайтесь, промурыжили 2 недели, якобы пару раз "перепрошили телефон" в итоге все файлы и все проги что установил на месте, смс и контакты - на месте, и прошивка той же версии и даты...
сегодня отдал в другую точку, завтра еду забирать...
отпишусь

Ferz

Ferz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Ferz)
у меня в с8000 есть вкл-выкл по расписанию, попробую настроить чтобы выкл а через минуту вкл, а то забываю замочить тело. позже отпишусь.

вроде не плохо. только как раз в эту минуту был важный звонок. перезвонили через час но уже не тема.... сука.... закон подлости.....надо было сразу добавить услугу .вам звонили. как не помню. подскажите. mts.by.
еще вопрос : тело всегда в одно и тоже время выходит? (если его не дергать) если нет то хреново.тогда этот способ не фонтан. телефон идеальный а эта мелочь напрягает. предлагаю скинуться по $ тому кто первый решит проблему.

Mystery

Mystery

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня перестал выходить в инет.... теперь ищет Wi-Fi каждый день в тоже время, в которое выходил в инет.

vollaz

vollaz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Ferz, а у тебя какая модель телефона?

xWWx

xWWx

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • 2 благодарностей
Quote (Ferz)
тело всегда в одно и тоже время выходит?

Вроде как да. По-крайней мере у знакомого (у себя уже давно не замечал, чтобы тело само в инет лезло или на вайфай какой) всегда в 5 утра начинает долбить. Но если в этот момент перегрузить, то уже не ломится. Так он ставит тело на выключение в 23:00, а включает по будильнику как на работу вставать пора.

Проблема может быть в двух вещах:
1. Разные телефоны (даже одинаковые модели, хотя хз) могут начинать ломиться в инет в разное время.
2. Даже если ночью ломиться, и выключать на ночь, то ночью тоже бывают, правда очень-очень редко (и лучше чтобы не бывало) крайне важные звонки...на которые отвечать надо сразу.

Ferz

Ferz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (vollaz)
Ferz, а у тебя какая модель телефона?

SE C8000 или как их там еще называют
В инет начинает ломиться в 12.30
С WI-FI проблем нет

fess80

fess80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 1 благодарностей
SE C8000
Перепрошил тело, поставили:
[VERSION]
E706_GXT3V18.01.0
[BRANCH]: 08B
BUILD: BUILD_NO
SERIAL#:
E7060V17C10010902723
[BUILD TIME]
2009/10/26 17:17

Пока что ведет себя прилично
смотрю дальше
___
Сутки, полет нормальный
Е1 отсутсвует

Cheres

Cheres

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
у меня HTC WG 3,е1 загоралось постоянно,проделав все что тут предлагалось е1 вылизить перестало,уже сутки не наблюдаю...о дальнейшем поведении отпишусь...
Che

tiger0007

tiger0007

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Всем добрый день, прошу прощения если не в нужной теме опишу свою проблему с W007 суть дела такая, стояли заводские оперы в нем (не могу их никак удалить) решил поставить новую мини оперу 5 версии бэта 2 все работало ок, но почему-то перестали запускаться другие оперы старых версий и с рабочего стола тоже, телефон просто тухнет и виснет потом белый экран и включается, думаю удалю эту версию оперы и запущу старую с последующим обновлением не помогло они не запускаются, как можно удалить или вообще поменять значки на рабочем столе их же там 3 мне половина приложение не нужны совсем и тем более опера что не запускается с рабочего стола, какой софт нужен для этого подскажите пожалуйста кому не сложно

drongo

drongo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Хочу подвести итог на основе всего выше прочитанного...

Телефон NOKIA X6 (китайский)
Сделал все, о чем только было написано по данному вопросу.(то-есть удалены все учетные записи и т.д...и т.п....)
Услуга WAP и GPRS в телефоне польностью отключены через оператора Билайн.
Каждый день в промежутом с 11.30 до 12.00 (причем время плавает) появляется значек.E
Приходится отключать соединение, выключать и заново включать телефон...и так до следующего дня.
День недели, будильник на это никак не влияют!!! (проанализировал детализации счетов за два месяца)
Похоже, что соединение идет через одну из зашитых в тело учетных записей, которые невозможно удалить или изменить.( а их таких в телефоне 4 или 5 )
причем соединение всегда идет через учетную запись №1 !!!! (по крайней мере так показывает телефон в момент появления значка)
Не исключаю, что в тело зашито и подобие китайской сим-карты с номером.
А как еще считать, если соединение происходит при отключенной услуги WAP и GPRS!!!
Возможно, что данная проблема лечится только перепрошивкой!

SERIAL#
E7060V17J10013001387
BUILD TIME
2010/01/18 15:53

Хотелось бы услышать высказывания тех, кто уже перепрошил свой телефон и с данного момента прошла минимум неделя!

Добавлено (09.05.2010, 13:02)
---------------------------------------------
fess80,

Добрый день!
Сообщи, помогла ли тебе перепрошивка?
Времени уже прошло достаточно...
Перепрошил тело, поставили:
[VERSION]
E706_GXT3V18.01.0
[BRANCH]: 08B
BUILD: BUILD_NO
SERIAL#: