Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

замена сенсора к китайскому айфону

• Please log in to reply
20 ответов в этой теме

m-24

m-24

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Здрасьте!разбился сенсор у TVPhone a 1241.Везде ищу деталь-нигде нет.код детали на сенсоре-1358 3-1.если что неправильно указал то размеры примерно 81-82 мм на 54мм.кто что знает помогите плиз<p><b>Добавлено</b> (15.02.2010, 23:24)
---------------------------------------------
если что на шлейфе маркировка 0385-F-01 и вроде 4 контакта

YDirect

YDirect

wincat

wincat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Приве, брат по несчастью, я тоже ищу стекло или тач на iphone s 300 пока молчат, партизаны, прозьба к тебе как будит какая информация отпишись, я в свою очередь тож шепну ежли че

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Блин, да пошарьтесь в по Е-Шопам разным! Табло с сенсором стоит 300...1500 рублей! Долго конечно, понимаю; хорошо, если в течении месяца посылка придёт... Но ведь себе же! И подождать можно!
Кстати, на маркировку не очень-то смотрите, часто не совпадает (или наоборот: разные маркировки на поверку оказываются аналогами).

m-24

m-24

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Обязательно шепну!!!Шарил я везде,нигде в наличии нет по размерам!!!понятное дело что маркировка не главное.один вроде сказал что у него есть два китайца,но что-то ничего внятного не ответил,зажопил

Добавлено (11.03.2010, 21:33)
Обязательно шепну!!!Шарил я везде,нигде в наличии нет по размерам!!!понятное дело что маркировка не главное.один вроде сказал что у него есть два китайца,но что-то ничего внятного не ответил,зажопил

Добавлено (11.03.2010, 22:00)
Romantic-2004, Скинь плиз хотя бы один сайт,кроме gsmbaza,где ни черта нет!Хотя бы одну зацепку за этот е-шоп,где в наличии есть хоть что-нитЬ!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Набрал я тут на досуге фразочку в Яндексе: "запчасти для сотовых телефонов купить". Нашлось аж 5 миллионов страниц! biggrin biggrin biggrin
Совсем туго - поищи аналогичные телефоны на всяко-разных аукционах. Часто продают нерабочие тела рублей по 200...500; может, чегои найдёшь.

Ratlub

Ratlub

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • 0 благодарностей
Я делал своему клиенту с Калуги сенсор на F006, мне кажется дешевле новый телефон купить чем сенсор менять, у себя в городе китайские мастера не смогли сделать , пришлось отправить в китай на ремонт , обратно получил где то недели через две, там с другого телефона срезали сенсор и вставили, по бокам не красиво получилось, но работает. Единственный вариант найти нерабочий телефон аналогичный вашему и менять самому или покупать новый. Так дешевле выйдет!
Китайские телефоны, лучшие цены:  www.Ratlub.ru

m-24

m-24

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо Ratlub, !Но тут вообщем-то если сенсор один в один,то я сам поменяю,а если нет,есть вариант с новым телом.А Romantic-2004, спасибо за оригинальную идею,я сам будто не догадался))

china-remont

china-remont

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Ребят, на замену сенсора телефон в китай отдавать.... Да уж... Все резистивные сенсоры, а в китайцах они именно такие, устроены одинаково. Самое главное подобрать сенсор по размерам, ну и конечно быть в ладах с паяльником... Почитайте Википедию про сенсорные экраны
www.china-remont.ru

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Ratlub)
у себя в городе китайские мастера не смогли сделать , пришлось отправить в китай на ремонт

Однако... Реально - круто! Нечасто услышишь, чтобы "китов" в китай ремонтировать возили! Тел в музей нужно!
Quote (m-24)
А Romantic-2004, спасибо за оригинальную идею,я сам будто не догадался))

Ну а что я ещё тебе скажу? Ну не верю я, что нет таких сенсоров в Е-магазинах! Правильно china-remont говорит: все сенсоры однотипные, отличаются размерами и распиновкой (последнее - не часто). Кто ищет, тот найдёт! Я сам покупаю детали на Митино, но несколько раз доводилось и заказывать. Почему-то находилось всё.
Не найдёшь отдельно сенсор - поищи табло уже с сенсором. Нет - поищи убитый тел с нормальным табло...

china-remont

china-remont

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Прикошачивал тут сенсор на китайский айфон, взял от P900 сони эриксон, правда припаивать пришлось проводами, распайка у него другая была, управился за часик другой, зато клиент довольный как слон!)Сделаю позже фотоотчет
www.china-remont.ru

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Принцип работы резистивных сенсоров прост до неприличия: на сенсор подаётся что-то в районе трёх вольт, а сам сенсор представляет из себя просто два резистора, сопротивление которых меняется в зависимости от места нажатия (ось Х и ось У соответственно). Это я к тому, что в принципе, подойдёт почти любой сенсор, лишь бы подходил по размерам и по расположению выводов!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Кстати, говорят, в природе появились какие-то сенсоры другого типа - у них на шлейфе - там, где четыре проводка - собрана какая-то схема. Сам не видел, но знакомые рассказывали. То ли начали ставить не только резистивные сенсоры, то ли с резистивными чего-то мудрят... Увижу - расскажу.

pros

pros

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
china-remont, Привет Китайский телефон HTC W007 дочка 1.5 годика, смотрела мультик и уронила, треснуло стекло экрана, сможете поменять и исправить шрифты и раскладку клавы для смс?

andymsk

andymsk

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • 0 благодарностей
Смотрите в личку. Ответил по поводу замены тача!
Качественный и быстрый ремонт китайских телефонов.
Замена тачскринов на все модели!

Itcor

Itcor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
china-remont,
Quote (china-remont)
Прикошачивал тут сенсор на китайский айфон, взял от P900 сони эриксон, правда припаивать пришлось проводами, распайка у него другая была, управился за часик другой, зато клиент довольный как слон!)Сделаю позже фотоотчет

Вкрячиваю такой же на f030 таким же способом, жду обещанный фотоотчет ))). Какая распайка?

andymsk

andymsk

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • 0 благодарностей
довкрячиваетесь. уже приходят аппараты с раздавленными дисплеями и надорванными шлейфами после таких вот "прикошачиваний".
Качественный и быстрый ремонт китайских телефонов.
Замена тачскринов на все модели!

Bear-7

Bear-7

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Всем привет!!!
Подскажите пожалуйста, какой тач стоит на WG6 и где его купить?
Попробовал разобрать тел, там тач с шлейфом, подобных в Е-магазинах не видел.
Сам живу не в Москве, так что нет возвожности сходить на Митино.
Купил NOKIA X6 (WG6)

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Достань сенсор, сфоткай его, измерь (достаточно точности +-0,5мм) и с этими данными обратись, например, к Andressota (он где-то на этом форуме обитает), или - в любой нормальный Е-магазин.

anandreeff

anandreeff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • 2 благодарностей
  • ГородСамара
телефон китаец за батарейкой написано А007+ 2 сим , а покупали как W007
треснул экран спереди экрана внизу написано кае32ydr1 G1
на обратной стороне экрана BL32A24A4   11.03.28. N                                    YDE32T892 A 2BE 2011.04.11
НА ШЛЕЙФЕ НАПИСАНО YDE FPC32T892-A1 XA 1113

можно его достать ? и сколько будет стоить ?
мои телефоны F035 , Land Rover S2 ( ищу инжинерный код)
LAND ROVER A8 ,E72 TV , 738 4G .
Последний Star E50 3G Android 2.3.4

Igormax78

Igormax78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородТрускавец
Люди немогу найти сенсор и дисплей на iPhone 4G+++ 32GB нигде нету скажите где можна такой приобрести? Сенсор или же Сам экран с сенсором. для китайського телефона и к телефону сенсор и дисплей на iPhone FZ-G5

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых