Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Доставка наложенным платежем

• Please log in to reply
6 ответов в этой теме

HunterVS

HunterVS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • 1 благодарностей
Подскажите, если я заказываю телефон через интернет-магазин почтой с наложенным платежом, то при проверки посылки по описи я могу проверить работоспособность телефона на почте (вставить симку, прозвонить, отправить смс) или нет ?

YDirect

YDirect

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (HunterVS)
Подскажите, если я заказываю телефон через интернет-магазин почтой с наложенным платежом, то при проверки посылки по описи я могу проверить работоспособность телефона на почте (вставить симку, прозвонить, отправить смс) или нет ?

По идее - нет, только проверить соответствие содержимого описи, но можно договориться с работниками почты.

MediaTek-Club.Ru - Все о чипсетах MediaTek и не только

Лучшие модели смартфонов по низким ценам!

HunterVS

HunterVS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (amv32)
По идее - нет, только проверить соответствие содержимого описи, но можно договориться с работниками почты.

Ну тогда исключается возможность того, что "если вам что-то не понравится, то вы можете отправить посылку обратно."
Как я тогда узнаю работает ли он вообще ?
Вдруг он бракованный, то куда я его дену ?

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (HunterVS)
Quote (amv32)По идее - нет, только проверить соответствие содержимого описи, но можно договориться с работниками почты. Ну тогда исключается возможность того, что "если вам что-то не понравится, то вы можете отправить посылку обратно." Как я тогда узнаю работает ли он вообще ? Вдруг он бракованный, то куда я его дену ?

Имеется ввиду внешний вид и соответствие заказанному.

По браку у всех интернет-магазинов есть гарантия. И варианты возврата/обмена решаются в индивидуальном порядке без проблем.

HunterVS

HunterVS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • 1 благодарностей
amv32, как Вы думаете, какой самый оптимальный срок гарантии ?

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (HunterVS)
amv32, как Вы думаете, какой самый оптимальный срок гарантии ?

1-2 месяца, за это время, если есть какой-либо скрытый брак - он выявится.

HunterVS

HunterVS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • 1 благодарностей
Заказал я себе в интернет-магазине tele-fox.ru телефончик Nokia 8800 Sapphire Arte Black.
Заказывал 28 декабря в подарок для подружки. Думал на Новый Год порадую её новым телефоном. Оформил заказ на сайте, созвонился с сотрудником данного интернет-магазина.

Парень, на другом конце провода, внятно ответил на все интересующие меня вопросы и я дал подтверждение на свой заказ.
Телефон до НГ доставить не успели. Привезли сегодня.

Итак поехали:
1. сумма доставки оказалась на 250 рублей больше, чем мы оговаривали с сотрудником интернет-магазина,
2. курьер не разрешил вскрыть посылку, потому что к ней не прилагалась опись, хотя опять же с сотрудником данного магазина мы оговаривали вскрытие посылки и сравнивание комплектации с приложенной описью.

Пришлось оплатить сумму, не вскрывая посылку, и проводить курьера с Богом...

3. вскрыл коробку и обнаружил "фирменную" коробочку от Нокия 8800 (было приятно), но содержимое этой "фирменной" коробки никак не соответствовало с описанием на сайте(опись я так и не нашёл)...

Описание комплектации с сайта:
Телефон
Запасная, оригинальная, аккумуляторная батарея
Встроенная карта памяти на 1024 мегабайт
Cтереогарнитура Hands Free
Кожаный чехол
DATA кабель USB
Зарядное устройство

Только вот запасного аккумулятора и кабеля USB я там не обнаружил!

4. теперь касаемо самого телефона - довольно много щелей на кнопках управления с лицевой стороны телефона (я имею в виду те кнопки, расположенные справа и слева от центрального джойстика)
плюс сам слайдер имеет большую щель с одной стороны и немного криво приделан к телефону.

Про меню - отдельная тема. Фраза, при включении телефона, "Войти в булавку" убила наповал! smile

К тому же я не нашёл ни единого чека или накладной.

Я конечно не ждал идеального телефона за такую стоимость и не ждал идеальной руссификации меню, но по крайней мере можно было бы подобрать для отправки трубку с нормальной сборкой, где кнопки не имеют щелей и не выглядят так, будто она меньше гнезда, в которое её впихнули.
Провод USB тоже не такая уж дорогая вещь и его можно приобрести отдельно, как и аккумулятор, но всё равно не приятно, что магазин не выполнил своих обещаний. Может если бы телефон был более лучше собран и не имел дефектов кнопок и слайдера, то я бы не обратил внимания на отсутствие комплектующих.
Теперь я имею на руках криво собранный телефон с дефектами кнопок и недостатком аккумулятора и провода.

Советовать или критиковать данный магазин я не буду, потому что не знаю, может все китайские копии собираются не очень качественно и моя трубка не исключение.

Спасибо за внимание.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых