Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

B1000 MTK6516

• Please log in to reply
37 ответов в этой теме

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
B1000 MTK6516
Размещенное изображение
характеристики

ОБЗОР
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

YDirect

YDirect

LIZARDKOL

LIZARDKOL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Значит так приобрёл пользовался радовался после решил почистить от системных ненужных программ и похоже удалил что то важное. В итоге получил при включении телефона он начинает включаться на секунду загорается темный экран и всё поновой тоесть телефон перезагружается до бесконечности. Прошу помочь мне в этой проблеме.

LIZARDKOL

LIZARDKOL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Прошу помогите.

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОШИВКЕ С ДАМПА для телефона B1000
делам следующее:
1 скачиваем вот это backup_.zip
2 ДАМП распаковываем в папку
3 ну далее делаем вот ЭТО
Выключить телефон и подключить его хорошим стандартным кабелем к USB разъёму на задней панели компьютера без удлинителей USB. Установить драйверы.
Для MT6516: Только USB-режим. Прикрепленный файл  MT_USB_VCOM_MT6516_Android_Drv.rar   15,06К   179 Количество загрузок
Если не устанавливаются, то совместно с http://www.google.com по VID и PID впихиваем их "коленкой".
Отключить телефон, передёрнуть аккумулятор. Не подключать к компьютеру и держать его на готове.
Скачать FlashTool и scatter-файл для него. Запустить FlashTool и выбрать scatter-файл. Зайти в верхнее меню FlashTool и поставить галочку "Options" - > "USB mode". Снять галочку "Backup Restore NVRAM" -> "Backup-Format-Download-Restore NVRAM"!
Для MT6516: Прикрепленный файл  SP_Flash_Toolv1.1110.00.rar   2,36Мб   115 Количество загрузок Прикрепленный файл  MT6516_Android_scatter_2.2.1.txt   269байт   111 Количество загрузок
Во FlashTool нажать кнопку "Download" и успеть в течение 10 с. подключить телефон (Если не успели, то передёрнуть аккумулятор. Во FlashTool "Stop", "Download" и постараться подключить смартфон вовремя). Должна пробежать красная, жёлтая (либо только жёлтая полоса) и вуаля, ПРОШИВКА на месте. Время прошивки от 1 до 5 минут.

!Примечание. Не пытайтесь шить preloader, т.к. в дампе он получается не шифрован. В оригинале preloader шифрован. Если прошить preloader в нешифрованном формате, то телефон перестанет загружаться.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

LIZARDKOL

LIZARDKOL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Огромное преогромное спасибо щас буду пробовать

LIZARDKOL

LIZARDKOL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
только одно но можно полное название того что нужно скачать в первом пункте а то качать через браузер на прямую почти гигабайт это самоубийство какоето если можно дайте полное название того что нужно скачать может найду это на трекерах

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Какие гигабайты? Там 93 мегабайта.
Магазин интересных цен

LIZARDKOL

LIZARDKOL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Прошу прощения но через ваш файлообменник мне браузер прогнозирует 2 часа=)если без премиума то=)

LIZARDKOL

LIZARDKOL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Перезалей файл из первого пункта сколько качать можно сскачивается с ошибками чё за хрень.

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей

Просмотреть сообщениеLIZARDKOL:

Перезалей файл из первого пункта
backup_.zip
Магазин интересных цен

LIZARDKOL

LIZARDKOL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Огромное преогромное Вам спасибо что мучаетесь со мной=)  и что перезалили очень вам презнателен вот наконецто пошла а то 2 часа с ошибками а тут 8 минут и всё летит

LIZARDKOL

LIZARDKOL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
FlashTool и поставить галочку "Options" - > "USB mode". Снять галочку "Backup Restore NVRAM" -> "Backup-Format-Download-Restore NVRAM"!

Галку там где её надо было снять небыло а там где её поставить в оптионал юсб мод такого у меня нет всё делал как вы сказали

1 пункт сделал . 2 пункт тоже сделал рапаковал в ту же папку. 3 пункт тоже выполнил поставил все дрова все поставились на ура. далее скачал флэш тул файл для него запустил указал файл вторая строка заполнилась первая уже была заполнена остались незаполнены оставшиеся 3 строки это Authentication File, Flash bin file, Nand Util file.
После чего я так и не нашёл где надо поставить галочку в верхнем меня в Options графы USB mode у меня нет. телефон как и по инструкциив это время был отключен. там же где галочку нужно было снять она и не стояла галочка у меня стоит в графе Options->Backup Restore NVRAM->No Action. Так же в меню Options у меня есть Baudrate и COM Port  но в них нет пункта USB mode.помогите пожалуйста что мне делать может я сделал что то н так и что то упустил? прошу помочь.

LIZARDKOL

LIZARDKOL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Размещенное изображение плюс ещё эта вот ошибка

arsenimus

arsenimus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
такая же фигня

Глеб Крымов

Глеб Крымов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
нету в этой проге такой вкладки

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 716 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск
Какой именно вкладки у вас нету?
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

makccii

makccii

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
привет всем меня интерисует первое
У меня китаец модель      android 2.2.1    платформа mtk6516+416mhz для него есть ли прошивка до 2,3
и самое главное как это сделать большое спасибо заранее С уважением Олег

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Пост ни о чём. Номер сборки? Модель смарта?...
Магазин интересных цен

makccii

makccii

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
модель android                        
B1000 MTK6516

makccii

makccii

Пользователь