Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Настройки индикатора заряда

• Закрытая тема Тема закрыта
2 ответов в этой теме

Vortex

Vortex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Выложите, пожалуйста, заводские настройки индикатора заряда батареи.
Или, если вы подобрали более-менее оптимальные значения-то свои.
У себя сделал так (причем, как обычно, забыл "забэкапить") :

уровень 1 3350000
...
...
...
уровень 10 4000000

С каждым шагом уменьшал число равномерно:
(4000000-3350000)/8=81250
в итоге:
Уровень 9 3918750
Уровень 8 3837500
и т.д.
В итоге вышло, что день индикатор держался на полную, а на второй день ушел весь.
Индикатор имеет 5 уровней:
Пусто-|-||-|||-||||

Странно, на аккумуляторе написано напряжение 3.7В, телефон показывает при полностью заряженном 3.96, цэшка с телефоном солидарна....
Может изначально в Уровень 10 прописать не 4В, а по меньше?

Вобщем, жду Ваших мнений, размышлений, цифр....
Что нибудь, глядишь, и подберем совместно smile
У меня HTC Hero, который андройд. с гордой надписью Sony Ericsson TV C8000 (но думаю, модель телефона-не суть)

Добавлено (10.02.2010, 15:20)
---------------------------------------------
Модераторы, ошибся разделом sad
Переместите в "Настройки"

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Сразу скажу честно: у "китайцев" аккумуляторы никогда не калибровал; но по опыту с остальными, "белыми" телами могу сказать следующее:
3,35 вольт - это для Li-ion и для Li-Pol аккумуляторов всё равно что ноль. Резко возрастает внутреннее сопротивление и ёмкость меняется действительно очень нелинейно. Более или менее ситабильно и батарея, и все преобразователи напряжений в телефоне начинают работать начиная примерно с 3,5 вольт. Чтобы продлить срок службы батареи, да и "на всякий случай", по моему, есть смысл нижний предел, при котором тел выключается, установить 3,5...3,6 вольт. В случае, если ты на 100% уверен и в телефоне, и в батарейке, можно поставить 3,45В. Но уж точно не 3,35! Верхний предел у разных батареек немного колеблется от 3, 95 до 4,25 вольт (чем больше ёмкость батареи, тем больше и верхнее напряжение). Так же "верх" немного зависит от зарядного устройства: при зарядке меньшим током батарейка набирает большее напряжение (как ни странно!). Вывод: делим диапазон от 3, 55 до 4,15 вольт на число ступеней компаратора в телефоне и заносим всё это в настройки.
И ещё одна оговорка: всё то, что я рассказал - почёрпнуто только из собственного опыта и измерений; возможно, производители батареек со мной в чём-то и не согласятся. Спорить не буду, как не буду и претендовать на абсолютную верность своих выводов. Но десятка два телефонов, откалиброванных по этой методике нормально работают.

WereWolf

WereWolf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Народ...телефон Т2000 батарея после полной зарядки, за 1 день села на половину...после этого...на половине индикации держит уже 2 дня...я гдето видел на форуме как выставлять индикацию на айфонах, но не могу найти....скиньте сюда плиз...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых