Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Что нужно для прошивки Nokia E71 TV

• Please log in to reply
8 ответов в этой теме

luckky

luckky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Доброго дня, есть в наличии кит Nokia E71 TV  с раздавленным дисплеем, сенсор рабочий, дисплей 37 пин(69х50мм). Подобрал по размеру и длине шлейфа такой же 37 пин , места пайки сенсора тоже совпадают, но проблема в том что когда его ставишь на плату, он просто белый и все. Мне говорили люди что нужно попробовать установить драйвера для LCD. Я никогда не сталкивался с прошивкой китайцев, и тем более драйверами LCD,  может кто нибудь популярно объяснить что для этого нужно и возможно ли такое вобще. Из программаторов только уфс, сомневаюсь что через него можно чтото сделать с ним.

YDirect

YDirect

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Ознакомься
Для прошивки нужен спец. кабель.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

luckky

luckky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

КитоМаН (12 Сентябрь 2012 - 15:07):

Ознакомься
Для прошивки нужен спец. кабель.
Как он выглядит, если есть маркировка название, можно ли его спаять самому, или купить где.

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
http://china-gsm.ru/forum/topic/99/
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

asakop

asakop

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

luckky (12 Сентябрь 2012 - 14:59):

Доброго дня, есть в наличии кит Nokia E71 TV  с раздавленным дисплеем, сенсор рабочий, дисплей 37 пин(69х50мм). Подобрал по размеру и длине шлейфа такой же 37 пин , места пайки сенсора тоже совпадают, но проблема в том что когда его ставишь на плату, он просто белый и все. Мне говорили люди что нужно попробовать установить драйвера для LCD. Я никогда не сталкивался с прошивкой китайцев, и тем более драйверами LCD,  может кто нибудь популярно объяснить что для этого нужно и возможно ли такое вобще. Из программаторов только уфс, сомневаюсь что через него можно чтото сделать с ним.
  тоже
заменил расколотый дисплей на TVE71-белый экран
спаял кабель на PL2003, в Spidermen-е при красных полосках пишет информацию,а как сохранить ФУЛ пока не разобрался
а как у Вас дела,продвижение есть?

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей

asakop:

а как сохранить ФУЛ пока не разобрался
ФУЛ
Магазин интересных цен

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
asakop  

asakop

asakop

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

КитоМаН (22 Октябрь 2012 - 21:35):

спасибо ! установил SpM с паролем --разобрался , сохранил "первоначальный" в разных местах!
перебераю фулы и драйверы дисплея . вот у людей бывает перевернутое изображение , а у меня -то белый , то с синева , то
ни каково!
дисплей был на ш.WD04171aFS поставил FPC-K283QVB .Думаю приобрести WD04171CFS ,какие у кого будут мнения ?если не трудно , пожалуста , - продолжать перебор или купить WD04171CFS,(сомневаюсь что аналог)

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Тебе надо отдельно прошить драйвер дисплея - BOOTLOADER.
Магазин интересных цен

asakop

asakop

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
отдельно прошить драйвер дисплея -
в родном фуле заменить драйвер дисплея ,которого пока по форумам!!! не нашел ,а удасца ли новичку найти на FPC-K238Q ?.
A WD04171cFS кажется таким близким к WD04171aFS(разница всего в одной букве)и драйвера уже встречались,
хотя названия по шлейфам и дисплеям не сходятся .Что первично -название шлейфа или дисплея ?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых