Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Отключается зарядка на с Nokia N9

• Please log in to reply
15 ответов в этой теме

sergei103

sergei103

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Помогите пожалуйста разобраться с моей проблеммой,-дело вот в чём.Купил Nokia N9,оказался китайский,компьютер опознаёт его как МТ6225.С ним одни проблемы,самая основная вот в чём-Ставлю на зарядку,на экране вижу зарядка идёт.Мируты через 3 три раза пикает и пишет,что нет контакта с зарядным устройством.Отключу и снова включаю БП-заряжается,опять не на долго,снова-"нет контакта с зарядкой"А у него провод вытаскивается из зарядки и его можно использовать как USB-кабель.Так вот я его втыкаю в комп,и зарядка идёт уже с компа.Может заряжаться 10 мин,может час,но всё равно опять таже надпись.Тоже самое происходит и при отключенном телефоне.Говорят в проводе нет контакта,я пробовал провод не шевелить,а как надпись появится просто выключаю питание компа и вкл.Зарядка снова начинается,Ненадолго.Самое главное-заряжается только на 2 деления,не больше.Может где плохо пропаяно?Помогите пожалуйста советом.Может новую зарядку купить? Ещё вопрос-пишет что памяти 64Гб,а всего умещается 2 фотки,у него что своей памяти совсем чтоли нет??!А если купить флэшку,это что нтбудь даст,или без толку?И последний вопрос-Как его подключить к компу?Скачал инструкцию к N9 там написано выбрать значок"шестерёнка"Т.е.настройки,потом аксессуары,потом USB,или синхронизация.У меня после настроек,аксессуаров вообще нет.И синхронизация я нигде во всём меню не нашёл.Устанавливал Nokia PC Suite разных версий и OVI Suite.Ни одна программа не видит телефон.Хотя в "мой компьютер"появляется папка"МТ6225"которая открывается и там есть папки фотьо,видео и т.д.Может нужны ещё какие нибудь драйвера?Может кто подскажет?После подключения к ПК на тел.появляются 3 надписи-1-массовая память;2-Порт COM;3-MTP Storage.Что нажимать?Может здесь и есть самая синхронизация?Пожалуйста помогите советами.Конечно самое главное как мне зарядить аккумулятор.Заранее всем огромное спасибо.Да,ещё-GPS у него рабочий,или просто так,_для красоты?

YDirect

YDirect

8244

8244

Помошник

• Модераторы
  • 143 сообщений
  • 35 благодарностей
на 25-м процессоре GPS ни разу не встречал
похоже на самую дешёвую подделку.

по зарядке.
Есть несколько выходов.
1. Нужно знать код инженерки. Заходим в инженерку, device->setDefaultLevel->setCharger, выставляем ток поменьше (нужно делать так при каждой зарядке)
2. То что заряжается не до конца. Нужно проверить напряжение через 3-4 часа зарядки. Может сбита калибровка индикатора. Если зарядился полностью, будет 4.10 .. 4.20 V. Но калибровка индикатора не влияет на заряд, т.к. только показывает значок.

Вообще у них кабели хилые. Надо провода потолще, но сначала проделайте п.1
эпизодически присутствующий

sergei103

sergei103

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщение8244 (10 Сентябрь 2012 - 18:04):

на 25-м процессоре GPS ни разу не встречал
похоже на самую дешёвую подделку.

по зарядке.
Есть несколько выходов.
1. Нужно знать код инженерки. Заходим в инженерку, device->setDefaultLevel->setCharger, выставляем ток поменьше (нужно делать так при каждой зарядке)
2. То что заряжается не до конца. Нужно проверить напряжение через 3-4 часа зарядки. Может сбита калибровка индикатора. Если зарядился полностью, будет 4.10 .. 4.20 V. Но калибровка индикатора не влияет на заряд, т.к. только показывает значок.

Вообще у них кабели хилые. Надо провода потолще, но сначала проделайте п.1
Спасибо вам огромное за совет,честно говоря я мало понял,что нужно сделать,я ведь в этом деле пока чайник.Если можно,пожалуйста разжуйте мне,дураку,поконкретнее.Где искать эту инженеку?В ПК,или в телефоне?И где проверять напряжение через 3-4 часа?Если на аккумуляторе,-труба неразборная.Ещё-В этой инженерке всё на английском?Я в нём ни бум бум.Вот эта вся инструкция-если заряжать от ПК?От зарядника тоже такая же ерунда,только быстрее отключается,через пару мин.Заряжено показывает 2 деления,но прт попытке позвонить пишет что не хватает заряда батареи и вырубается совсем.Помогите пожалуйста.Спасибо заранее.

8244

8244

Помошник

• Модераторы
  • 143 сообщений
  • 35 благодарностей
ну, в таком раскладе на ближайшую пару месяцев я думаю вам есть чем занять свободное время.

Я полагаю, ваш случай - хорошй повод начать разбираться с основ.

Трубку надо разобрать.

Подключаетесь проводками к аккумулятору (паяльник нужен полюбому), цепляете на проводки тестер. Включаете телефон и следите за показаниями. Разряженный аккумулятор <3.7v. Заряженный 4.0 .. 4.2В (кстати я тут кое-что на этот счёт набросал http://china-gsm.ru/forum/topic/6554/)
Вам нужно посмотреть как ведёт себя напряжение. Ни за чем, просто для общей картины.

Дальше нужно будет подключиться в той точке на плате, где приходят напряжения от зарядника. Тоже тонкими проводками (или игольчатыми щупами тестера (делать нужно будет)), один щуп на землю, второй - где звонится "+" от USB шнура. (там же обычно и зарядик подключается, к одной точке). Сообщение "плохой контакт с зарядным устройством" может появляться когда действительно не хватает тока (т.е. слишком сильно просаживается напряжение). Обычно зарядники выдают 5.6В, соотв. на плате телефона должно быть около того. Народ пишет, что 5В для "китов" уже бывает недостаточно. Вот вам два числа, по которым можем сказать грубо в чём дело - в заряднике или в телефоне.

вот ещё интересный сайт: pro-gsm.info
А по китам море инфо на china-iphone.ru Только там такая каша.. Хотя если по шапкам форумов пройтись, много чего полезного есть, особ. для новичков.
Нормального ресурса (типа учебника) по GSM-телефонам мне пока не попадалось.

// кроме того, нужно посмотреть как ведёт себя напряжение при попытке позвонить. Может у вас вдобавок плохой аккумулятор, который даже наполовину заряженный не выдаёт необходимых 3.5..3.7В при вызове
эпизодически присутствующий

Жёлтый

Жёлтый

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • 22 благодарностей
Как и писал ранее, приобрёл копию N9 (920) в подарок на новый год своей подруге. Сейчас тестю данный "девайс". Конечно, ожидал другого качества телефона (хоть и понимал, что раз на Java, то будет обычная звонилка; после использования смартфонов, звонилки кажутся прошлым веком, особенно расширение дисплея), слегка расстроен.

Но вопрос в другом. "Разгоняю" батарею. Заряжаю её (первый раз) с 22:00 прошлого дня. Сейчас уже 17:00 следующего дня (прошло уже 19 часов, а зарядилось только 84%). Боюсь спросить, почему так долго заряжается? Это нормально? Кто-нибудь сталкивался с такой "проблемой"?
Краткая биография: Panasonic KX-TS2350R -> Motorola C200 -> Siemens S55 -> Nokia 6230 -> Nokia E71 TV -> N1020 -> M-horse H3039 (E26) -> HTM T1020W -> Nokia N9 (920) -> HTC Touch2 T3333 RUS -> iPro wave 3.5 (I9355)

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 716 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск
Не нужно смотреть на уровень заряда, нужно следить за напряжением на батарее...
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

Жёлтый

Жёлтый

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • 22 благодарностей

Просмотреть сообщениеКайф (27 Ноябрь 2014 - 17:58):

Не нужно смотреть на уровень заряда, нужно следить за напряжением на батарее...
Тоже думал над этим. Ещё было предположение, что какие-то проблемы с проводом USB или сам зарядный адаптер слабоват (хотя на адаптере выход указан на 5 Вольт).
Краткая биография: Panasonic KX-TS2350R -> Motorola C200 -> Siemens S55 -> Nokia 6230 -> Nokia E71 TV -> N1020 -> M-horse H3039 (E26) -> HTM T1020W -> Nokia N9 (920) -> HTC Touch2 T3333 RUS -> iPro wave 3.5 (I9355)

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 230 сообщений
  • 420 благодарностей

Просмотреть сообщениеЖёлтый (27 Ноябрь 2014 - 22:23):

Тоже думал над этим
В определённых кругах тоже думали и есть мнение: телефон "засыпает" т.е. режим энергосбережения как-то затрагивает и зарядку вот если его периодически оживлять(смотреть на проценты) то процесс несколько убыстряется. А если заряжать выключенный..........

Жёлтый

Жёлтый

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • 22 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (27 Ноябрь 2014 - 23:31):

В определённых кругах тоже думали и есть мнение: телефон "засыпает" т.е. режим энергосбережения как-то затрагивает и зарядку вот если его периодически оживлять(смотреть на проценты) то процесс несколько убыстряется.
Возможно. Замечал, что при "включении" дисплея первые несколько секунд "линия заряда" (анимация, показывающая, что аккумулятор заряжается) на иконке аккумулятора движется несколько медленнее. Через пару секунд "линия заряда" ускоряется.

Просмотреть сообщениеkodor665 (27 Ноябрь 2014 - 23:31):

А если заряжать выключенный..........
Заряжал около двух часов. Аккумулятор зарядился на 16%.

Пока есть время до нового года поэксперементирую: позаряжаю в выключенном состоянии, сторонним адаптером и кабелем USB, через комп и т.д.

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 716 благодарностей

Просмотреть сообщениеЖёлтый (27 Ноябрь 2014 - 23:57):

Пока есть время до нового года поэксперементирую: позаряжаю в выключенном состоянии, сторонним адаптером и кабелем USB, через комп и т.д.
В идеале промерить напряжение на блоке питания, и прозвонить зарядный провод.

Жёлтый

Жёлтый

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • 22 благодарностей

Просмотреть сообщениеКайф (28 Ноябрь 2014 - 11:49):

В идеале промерить напряжение на блоке питания, и прозвонить зарядный провод.
В идеале, да. Но проблема в том, что у меня дома нет никаких ни амперметра, ни вольтметра.

Кстати, к 22:00 аккумулятор зарядился на 100%, но в 08:00 утра уровень зарядки был 48% :smile060: Сейчас - 18%.

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 716 благодарностей
Это не дело... Либо батарея плохая, либо не заряжает сам телефон полностью... Нужно делать замеры напряжения, когда покажет 100%. Попадались телефоны в которых контроллер выделывался и с контроллера напряжение выходило меньше 4.2В,и по этому аккумулятор заряжался только до 4В хоть и показывал 100%, и получается только пол батареи заряжено...

Жёлтый

Жёлтый

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • 22 благодарностей

Просмотреть сообщениеКайф (28 Ноябрь 2014 - 20:15):

Это не дело... Либо батарея плохая, либо не заряжает сам телефон полностью...
Заряжал другим шнуром и другим адаптером (описанная мною выше, так называемая, "программа экспериментов"), как в выключенном состоянии, так и во включенном. Зарядка в обоих режимах происходит, как я считаю, адекватно.

За час заряда в выключенном состоянии - зарядилось 58%, за остальные два часа заряда во включенном состоянии - зарядка дошла до 100%.
Разрядка, как кажется, стала более адекватна, за 12 часов аккумулятор разрядился  до 80% (то есть на 20%).

Видимо, но ещё не утверждаю пока, что дело в "слабом" родном проводе USB и адаптере. А может быть только в самом адаптере или только в проводе, позже проверю, в рамках эксперимента по зарядке аккумулятора.

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 716 благодарностей
Ну да, теперь путем исключения, выявить- проблема в блоке питания или в кабеле...

Жёлтый

Жёлтый

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • 22 благодарностей
Путём экспериментального исключения проблема была выявлена. Не тянет адаптер. С "родным" кабелем USB и сторонним адаптером аккумулятор заряжался чуть больше трёх часов (как и в случае с зарядом со сторонним кабелем USB и сторонним адаптером). Кстати, аккумулятор заряд со стороннего адаптера держит около двух суток (с учётом выхода в Интернет и периодическим юзанием самого телефона).

lecompt1221

lecompt1221

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Тоже были проблемы с зарядкой нокии.. Иногда она могла пролежать всю ночь на зарядке, но не заряжалась ни на процент! Пробовал сам чистить контакты - не помогло. Решил обратиться в сертифицированный центр.. заказал восстановление контактов nokia , и проблема решена. снова телефон отлично заряжается и работает

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых