Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

музыка играет только при блокировке (Sanei n90)

• Please log in to reply
12 ответов в этой теме

Tiger1

Tiger1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей
Привет Всем!
Подскажите кто может, запускаю музыку на данном планшете, трек идет а динамик молчит. Случайно нажал на блокировку, планшет заблокировался и заиграла музыка. Что это может быть, и как лечить? Пробывал прошиваться, не помогло!

YDirect

YDirect

8244

8244

Помошник

• Модераторы
  • 143 сообщений
  • 35 благодарностей
наушники подключить?
громкость покрутить?
динамик шипит хоть чуть-чуть (когда звука нет) или нет?
помять, погнуть?
разобрать, пошевелить динамик?
другие программы на проигрывание звука?
сервисные сообщения? (меню->звук)?
профили (без звука?)
запустить радио?
андроидовские тестовые утилиты (тест устройств. Найдёте - запостите дистрибутивы в тему)

переношу тему в "диагностику"
когда более точно определите симптомы, измените соответственно название темы

эпизодически присутствующий

Tiger1

Tiger1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей

Просмотреть сообщение8244 (28 Август 2012 - 13:02):

наушники подключить?
громкость покрутить?
динамик шипит хоть чуть-чуть (когда звука нет) или нет?
помят, погнуть?
разобрать, пошевелить динамик?

переношу тему в "диагностику"
наушники аналогично как и димнамик работают только тогда, когда включаю блокировку. Мять, гнуть, шевелить не вижу смысла,т.к. динамик работает отлично без лишних шумов и шипения.Громкость стоит на максимуме, пробывал крутить, не помогает. И самое что интересно утром работал, сел обедать на работе, решил фильм втыкнуть, и уже не работает.
п.с. Меня терзают смутные сомнения, что когда нажимаю на кнопку блокировки, что то коротит и динамик включается. Но это только догадка.

8244

8244

Помошник

• Модераторы
  • 143 сообщений
  • 35 благодарностей
я имею в виду, динамик вообще издаёт какие-нибудь звуки (шипение, потрескивание) когда запущена музыка, но звука нет?

Если хоть немного шипит, дохлый номер. Значит, что-то в промежуточных цепях отвалилось.
Если мёртвая тишина, нужно разбирать. Может в самом деле непропай.

Но только в том случае, если на 100% уверены, что это не программный сбой.

Tiger1

Tiger1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей

Просмотреть сообщение8244 (28 Август 2012 - 18:04):

я имею в виду, динамик вообще издаёт какие-нибудь звуки (шипение, потрескивание) когда запущена музыка, но звука нет?

Если хоть немного шипит, дохлый номер. Значит, что-то в промежуточных цепях отвалилось.
Если мёртвая тишина, нужно разбирать. Может в самом деле непропай.

Но только в том случае, если на 100% уверены, что это не программный сбой.
В динамике мертвая тишина, как в подключенных наушниках, нет ни системных сигналов, звуков ошибок, звука в приложениях, а как только нажму на кнопку блокировки, и экран не потухнет, начинает играть музыка из запущенного приложения(пробывал стандартный плеер, winamp, poweramp, AimPlayer.)После того как пропал звук сделал сброс через настройки, не помогло. Затем хардресет через CWM рекавери, тоже не помогло. Вчера скачал последнюю прошивку с оф. китайского сайта, и опять же не помогло.Так что я думаю, что это не программный сбой.
Задал вопрос на 4PDA там есть еще пару-тройку человек с аналогичной проблеммой, но они так и не нашли решения, думаю сдесь помогут!Заранее спасибо.

8244

8244

Помошник

• Модераторы
  • 143 сообщений
  • 35 благодарностей
ссылку на 4pda?

разбирать.
разложить на столе. Разнести в разные стороны все проводки. И смотреть. Думаю пока вы ему потроха не вынете, ничего толком узнать не удастся.

Разберёте - фото запостите. Тоже посмотрим.
Надо потыкать ему на плате в разные места когда он будет разобран.

----------------
то что нет звука в наушниках тоже может говорить либо об обрыве в выходной цепи (но не уверен, схемотехнику планшетов не знаю, а вот в телефонах динамик и наушники на разных выводах процессора сидят. Здесь, похоже, линия одна)
либо.. хз.

А что значит "и экран не потухнет"? кнопка блокировки ведь его обычно всегда сразу в спящий режим переводит?

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеTiger1 (28 Август 2012 - 13:09):

п.с. Меня терзают смутные сомнения,..режим блокировки по энергопотреблению........
что когда нажимаю на кнопку блокировки, ... один потребитель отключается.... и динамик включается. Но это только догадка.

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
8244  

Tiger1

Tiger1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей

Просмотреть сообщение8244 (28 Август 2012 - 19:49):

Ок, завтра сутреца попробую разобрать, там всего то пару шлейфов и пару болтов, думаю ничего сложного, заодно и фото выложу.
А на счет спящего не знаю, просто жму на кнопку блока, тухнет экран и начинает играть динамик\наушники, нажимаю еще раз загорается экран и кольцо разблокировки, при этом опять пропадает звук.

Сообщение изменено: 8244 (28 Август 2012 - 21:22)
убрал ненужную цитату

Tiger1

Tiger1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей
вот ссылка http://4pda.ru/forum...21133-2350.html

Сообщение изменено: 8244 (28 Август 2012 - 21:22)
убрал ненужную цитату

Tiger1

Tiger1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей
вот, разобрал, теперь узнать бы куда еще тыкать)))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMAG00341.jpg   131,93К   14 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMAG00342.jpg   170,95К   14 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMAG00343.jpg   140,28К   9 Количество загрузок

8244

8244

Помошник

• Модераторы
  • 143 сообщений
  • 35 благодарностей
Tiger1, пожалуй ничего не смогу для вас сделать.
Судя по описанию, это не похоже на чисто аппаратную неисправность (похоже на работу какого-то ключа). В телефонах иногда усилитель расположен на отдельном кристалле (вместе с контроллером питания), здесь, не исключено, что тоже не сразу в процессор идёт. Я бы дал заказчику процентов 15 на успех.

на фото Прикрепленный файл  IMAG00342.jpg   121,77К   3 Количество загрузок контроллер питания я отметил стрелкой (обратите внимания на мощные дорожки на плате). Попробуйте прозвонить тестером с динамика на ножки контроллера и на детали которые рядом с ним (динамик часто включают через дроссели по каждой линии). Если динамик подключён к контроллеру питания, шанс есть (заменить его). Если на плате нигде дорожки динамика звониться не будут, то, вероятно, заходят в сам процессор. Тогда я бы не взялся.
(Что на процессоре написано? Сделайте крупное фото или укажите здесь все символы на нём)
(там справа, под процессором ещё деталюшка небольшая - контроллер зарядки?)

------------------
(ссылка ваша, кстати, не выводит на 4pda куда требуется)

Tiger1  

Tiger1

Tiger1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей

Просмотреть сообщение8244 (29 Август 2012 - 19:15):

Tiger1, пожалуй ничего не смогу для вас сделать.
Судя по описанию, это не похоже на чисто аппаратную неисправность (похоже на работу какого-то ключа). В телефонах иногда усилитель расположен на отдельном кристалле (вместе с контроллером питания), здесь, не исключено, что тоже не сразу в процессор идёт. Я бы дал заказчику процентов 15 на успех.

на фото Прикрепленный файл IMAG00342.jpg контроллер питания я отметил стрелкой (обратите внимания на мощные дорожки на плате). Попробуйте прозвонить тестером с динамика на ножки контроллера и на детали которые рядом с ним (динамик часто включают через дроссели по каждой линии). Если динамик подключён к контроллеру питания, шанс есть (заменить его). Если на плате нигде дорожки динамика звониться не будут, то, вероятно, заходят в сам процессор. Тогда я бы не взялся.
(Что на процессоре написано? Сделайте крупное фото или укажите здесь все символы на нём)
(там справа, под процессором ещё деталюшка небольшая - контроллер зарядки?)

----------------
(ссылка ваша, кстати, не выводит на 4pda куда требуется)
Мужики!!!!Ура!!!Все решилось самым невероятным способом. Шарил по нету, наткнулся на типа у которого аналогичная проблемма, он короче подключился через HDMI к телеку, посмотрел фильм, а когда выдернул шнур пропал звук, как и меня с аналогичными симптомами(вкл. звук при блоке). Так вот дай думаю попробую, взял отвертку, впихнул в HDMI разьём,пошевелил и все заработало!!!!Всем спасибо!

Сообщение изменено: 8244 (30 Август 2012 - 15:52)
-- однако-ж..

акгуль  

акгуль

акгуль

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеTiger1 (30 Август 2012 - 00:17):

Мужики!!!!Ура!!!Все решилось самым невероятным способом. Шарил по нету, наткнулся на типа у которого аналогичная проблемма, он короче подключился через HDMI к телеку, посмотрел фильм, а когда выдернул шнур пропал звук, как и меня с аналогичными симптомами(вкл. звук при блоке). Так вот дай думаю попробую, взял отвертку, впихнул в HDMI разьём,пошевелил и все заработало!!!!Всем спасибо!

и у меня получилось, спасибо вамммммм, собиралась в сервис сходить :smile043: .

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых