Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

После падения не включается Nokia X6 CN cделана под оригинал

• Please log in to reply
4 ответов в этой теме

Svytoy

Svytoy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Телефон при удачьном падении :D ,разбилса дисплей и тело перестало подавать признаки жызни,акума в норме,вот токо при проверке на 2 мОмах тестером(DT9208A),контактах питание тела появляетьса ёмкость,между "+" и "0" переполюсовка даёт тот же результат.Помогите соображениями по поиску возможной неисправности.

YDirect

YDirect

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 717 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск
Может быть как обрыв дорожек из за падения(нет видимых следов микротрещин?),так моги пятаки на микросхемах отвалится. Но для начала нужно попробовать считать прошивку,может и ней дело,хотя маловероятно.
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеSvytoy (18 Август 2012 - 00:37):

Телефон при удачьном падении :D ,разбилса дисплей и тело перестало подавать признаки жызни,акума в норме,вот токо при проверке на 2 мОмах тестером(DT9208A),контактах питание тела появляетьса ёмкость,между "+" и "0" переполюсовка даёт тот же результат.Помогите соображениями по поиску возможной неисправности.
Соображение одно:что-то отвалилось-обратное сопротивление д.б. несколько Ком.Разбирать-цеплять питание с Ма-метром-прощупывать-поддавливать(но не сильно)(м.б. дроселек в самом начале-не доходит до нач. ступений предохр.)Поонятно-кнопку вкл держать нажатой следить за Ма-метром...

Svytoy

Svytoy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо за добротные подсказки,при проверке от БП где то сильно подсажевает питание,почти до КЗ.Видемых под карманный микроскоп отвалов или отхождения паёк нет,искревления платы нет,больше всего меж слоями платы скрываетьса причина.Схемы в нете не нашол как не старалса.Сегодня буду разбератьса со схемой орегинала,может будет какоето сходство,бо по внешним признакам,кнопки,зарядное гнездо,вход под наушники,мини ЮСБ,сходно с оригиналом.Только выдаёт спрятанная под защиту 2 сим.
Кайф нада будет попробовать Ваш вариант,но я никогда не пробывал перепрошывать,блокировку телефона на N-73 скидевал,на орегенале.Фото платы такое как у сообщении 61 в разделе(Ищу распиновку)

8244

8244

Помошник

• Модераторы
  • 143 сообщений
  • 35 благодарностей
какой смысл шить, если у вас КЗ по питанию?

У всех телефонов прямо между + и - аккумулятора стоит защитный диод. Проверьте его
Я бы отпаял дисплей. Х.з, может он после падения коротит.

Хотя у меня были случаи, что после падения тупо слетала прошивка (а может в NVRAM сбой). Заливал по-новой, и работало без проблем.

А вообще схем на форумах дофига. Вот вам для примера на MT6235 Прикрепленный файл  MT6235_sch.pdf   495,31К   9 Количество загрузок

Цитата

Соображение одно:что-то отвалилось-обратное сопротивление д.б. несколько Ком.
это неверно, если проверять цифровым вольтметром. Например, у меня DT830 на режиме 2kOm прозванивает напряжением 0,15В, и понятное дело, защитные диоды вы так не увидите.
эпизодически присутствующий

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых