Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ МОБИЛЬНЫЙ

• Please log in to reply
15 ответов в этой теме

Marques

Marques

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Телефон отключился после некоторого времени соединения с компьютером по Блютуз (занимался перекидыванием телефонной книжки, через PC Suit).
Решил, что разрядился, поставил на зарядку, через USB пошла, через обычную розетку нет.
Во время зарядки появилась индикация процесса.
После нескольких часов зарядки, ситуация не изменилась, не включается: на дисплее индикатор зарядки полной и темный фон.
Выключаю, после повторного "включения" нет никакой реакции вообще, подключаю к компьютеру, опять индикация зарядки и все.
PS: Компьютер при этом видит файловую структуру как телефона так и карты памяти, вставленной в него.

Добавлено (04.02.2010, 08:02)
---------------------------------------------

Quote (Marques)
Телефон отключился после некоторого времени соединения с компьютером по Блютуз (занимался перекидыванием телефонной книжки, через PC Suit).
Решил, что разрядился, поставил на зарядку, через USB пошла, через обычную розетку нет.
Во время зарядки появилась индикация процесса.
После нескольких часов зарядки, ситуация не изменилась, не включается: на дисплее индикатор зарядки полной и темный фон.
Выключаю, после повторного "включения" нет никакой реакции вообще, подключаю к компьютеру, опять индикация зарядки и все.
PS: Компьютер при этом видит файловую структуру как телефона так и карты памяти, вставленной в него.

ПОДСКАЖИТЕ как решить эту ПРОБЛЕМУ!!!

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Какие-то непонятки у этих "Китов" с Блютузом. 95% телефонов с диагнозом "прошивка" несут с жалобой "повис при передаче через БлюТуз". Не понимаю связи, но связь есть.
Впрочем, есть и плюсы: лечение простое. Отформатируй телефон, вернее - некоторые области Флеш-памяти. Инструкция - на этом сайте. Нужен лишь самодельный прошивочный кабель и программка.
И да будет тебе счастье!
Если хочешь - подожди немного: я сейчас начал писать серию статей про самостоятельную прошивку "китайцев", где решил свести воедино все накопленные до сих пор знания. Недели через две, думаю, закончу сей монументальный труд! biggrin
Впрочем, если спешишь - в разрозненном виде большая часть инфы уже сейчас есть и на этом сайте, и в Е-Нете. Будут вопросы - обращайся.

Marques

Marques

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо!
Проблема уже решена, в сервисе.
Итог: Да, слетела "прошивка".

Обязательно дождусь твои статьи, если не сложно дай потом ссылку!

tomos

tomos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Marques)
Обязательно дождусь твои статьи, если не сложно дай потом ссылку!

Присоеденяюсь biggrin очень интересно будет прочитать всё в обобщении.

Seg@

Seg@

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня такая проблемка!Я залез в инженерное меню и нажал там быстрая Sim после чего телефон отключился и больше не включается!что такое может быть?

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
Quote (Seg@)
У меня такая проблемка!Я залез в инженерное меню и нажал там быстрая Sim после чего телефон отключился и больше не включается!что такое может быть?

формат, прошивка - читаем форум

Seg@

Seg@

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
А обязательно ли при собирании USB кабеля припаивать проводки ещё и к телефону

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Seg@)

Прошивка может быть! Пользовательское меню - для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, а инженерное - ... Или пробуй сам, или - неси ИНЖЕНЕРУ! biggrin

Quote (Seg@)
А обязательно ли при собирании USB кабеля припаивать проводки ещё и к телефону

К телефону - не надо! Он пластмассовый, пластмасса не паяется! А вот к контактам Rx/Tx подключить проводки, пожалуй, стоит! Причём - заметь: не обязательно припаять, можно просто ПОДКЛЮЧИТЬ, например, через разьём!

----------------------------------------------------
---Всем! Всем!---
Спасибо за проявленный интерес к статьям, которые, надеюсь, скоро будут готовы! И - sorry за вынужденную задержку. Шеф посылает меня в коммандировку недели на две (привет, Набережные Челны!), так что со статьями придётся немного подождать. Ещё раз - SORRY!!! Впрочем, первую часть, думаю, до поездки закончу и представлю Вашему вниманию!

Seg@

Seg@

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
А чё делать если в телефоне нет таких выходов как TxD, RxD и GND???

Добавлено (18.02.2010, 14:43)

rublenok

rublenok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Seg@, Привет у меня такаяже проблема расказывай как его удалось оживить или нет????

Добавлено (18.02.2010, 21:42)
Ребята раскажите мне как можно востановить телефон игде на него прошивку можно найти телефон С900 нажал быстрая сим мне его надо привести в чувства как можно быстрее жене подарок через неделю надо сделать буду очень признателен

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Seg@)

biggrin А как же сами китайцы тел прошивали? biggrin
Другое дело, что не всегда их найдёшь сразу. Но они есть. Истина где-то рядом!

knopka

knopka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Привет всем! У метя тоже проблема с китайцем(((. Написал и запищал что села батарея. я его поставила на зарядку. он какое то небольшое время показывал заряд батареи а потом пропало все(((( затем стал мигать как будто включается (буквально на секунду и периодически). включить теперь его не могу((((((((((((((((((((((((. и теперь в итоге 0 эмоций, я его уже и на кнопочку нажимала раз 100 и уговаривать пробовала (шутка конечно) только в ответ тишина. кто сталкивался с таким, ПОМОГИТЕ плиз(((

забыла сказать, у меня айфончик W003. Заранее спасибо.

Christine

Christine

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Здравствуйте. У меня китайский iPhone 3G. он всегда работал исправно. сегодня завис, я решила попробовать выключить при помощи нажатия в отверстие по регулятором громкости (мне так при покупке сказали делать, когда он виснет). Он отключился и когда теперь включается идет просто заставка айфона и тут же отключается! что мне делать?

EGM

EGM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
а у меня тип того поставил на зарядку через USB просто сидел потом думаю дай позваню а он выключился я включать пробовал а он 0 имоций пипец что делать? ... Вот модель я незнаю я смотрел их что то оч много где 2 симки +флеха и снимается батарейка а у меня 1 симка не какой флехи не разбирается и не вытаскивается акамулятор крышка й айфона белая сзади.. Он копия как с900 вроде тип того что то..

utenok

utenok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Помогите мне!!! Китайский айфон... пыталась соеденить его с компом.... получилось, но только при выключенном телефоне. (т.к. дрова не помогли(( ). Я уже обрадовалась и через четыре дня (сегодня) решила кинуть фильм и вот не соединятеся, пишет устройство работает не правильно....((( ЧЕРТ. И еще теперь при включении телефона типа соеденения (СОМ порт, веб камера и т.д. ) НЕТ!!! Просто телефон пишет "Подлючено USB" ПОМОГИТЕ... ПЛИЗ,,,

Добавлено (07.11.2010, 22:03)
кабель нормальный

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
utenok, а ты не погнула ничего в разъёме на телефоне? Уж очень похоже... Посмотри повнимательнее!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых