Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

выскакивает надпись "ошибка файла, восстановите стандарт" на Nokia C8 4 sim

• Please log in to reply
5 ответов в этой теме

KaVlFilms55

KaVlFilms55

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Телефон Nokia C8 4 sim. Решил поменять обои на рабочем столе на пользовательские, после чего на весь экран каждую секунду с пиканьем выскакивает надпись "ошибка файла, восстановите стандарт". На нажатие кнопок не реагирует, из-за чего вернуть стандартные не могу. Выключается только снятием батареи. Поможете советом?

YDirect

YDirect

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеKaVlFilms55 (08 Август 2012 - 09:52):

Телефон Nokia C8 4 sim. Решил поменять обои на рабочем столе на пользовательские, после чего на весь экран каждую секунду с пиканьем выскакивает надпись "ошибка файла, восстановите стандарт". На нажатие кнопок не реагирует, из-за чего вернуть стандартные не могу. Выключается только снятием батареи. Поможете советом?
Включаем-и все по новой, так же? Пусть пикает-подсоединяе тело к компу через дата кабель-предлагается
выбор соединения?...Можно выбрать СОМ?...

KaVlFilms55

KaVlFilms55

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (08 Август 2012 - 10:06):

Включаем-и все по новой, так же? Пусть пикает-подсоединяе тело к компу через дата кабель-предлагается
выбор соединения?...Можно выбрать СОМ?...
Подключил к ПК через дата кабель, перестал пикать, выбрал COM. Телефон продолжил пикать, ПК запустил установщик нового оборудования, найдено новое устройство МТ6225. Затем, оборудование не установлено, не найдено нужного программного обеспечения. Возле часиков появилось сообщение устройство неисправно.
Что ещё можно сделать?

8244

8244

Помошник

• Модераторы
  • 143 сообщений
  • 35 благодарностей
вот драйвер для USB-COM,
там же в архиве инструкция как подправить .inf - файл, если будет ругаться что не подходит:

Цитата

У меня тоже самое. eddiman прав, разницы никакой. И драйвера на всех китов, покрайней мере mt62**, одни на всех. Он идет как mt6218 USB modem driver. Все они MTK. А секретик тут простой. Вскрываем блокнотом файл: "usb2ser_2k" и меняем все цифры 6218 на ту, которую требует комп. Например 6226, 6227 или 6228. Выглядело это до изменений так:
[MTK]
%MTK6218%=Reader,USB\Vid_0e8d&Pid_0003
;%MTK6218%=Reader,USB\Vid_0e8d&Pid_0002
после вот так:
[MTK]
%MTK6227%=Reader,USB\Vid_0e8d&Pid_0003
;%MTK6227%=Reader,USB\Vid_0e8d&Pid_0002
Во всех строчках меняем только цифры и только в этом файле. Больше там ничего не менять!!! И все, радуемся установке родных драйверов, которые требовал комп. Единственное только они для XP, для Vista так и не нашел.
источник: http://www.mobile-fi...48&postcount=94

Прикрепленный файл  MT 6225 USB Driver.zip   17,05К   69 Количество загрузок
эпизодически присутствующий

KaVlFilms55

KaVlFilms55

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщение8244 (08 Август 2012 - 19:34):

вот драйвер для USB-COM,
там же в архиве инструкция как подправить .inf - файл, если будет ругаться что не подходит:

источник: http://www.mobile-fi...48&postcount=94

Прикрепленный файл MT 6225 USB Driver.zip
Спасибо. Телефон определился в системе как 6218 USB modem. Какие мои действия дальше?

aero

aero

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
аналогичная проблема.
дошел до этой же точки.
что делать дальше-то?

UPD:
сам спросил, сам отвечаю.
вылечил я это чудо!
сначала было принялся искать-мастерить пршивочный кабель, а потом наткнулся на замечательную статейку - "Прошивка китайских телефонов без… прошивочного кабеля!!!"
Все сделал как написано минут за 20, только наш раздел не 1…2Мб, в всего 50Кб.
Стирается быстро, после этого мой С8 истошно завопил, как свежеполученный из магазина, язык стал английским.
Дальше пришлость восстановить свои четыре IMEI по статье http://www.forum.chi...9&hilit=IMEI#p9
Смена IMEI 1
AT+EGMR=1,7,"IMEI1"

(вместо IMEI - реальные цифры imei).

Второй IMEI меняется командой
AT+EGMR=1,10,"IMEI2"

(вместо IMEI - реальные цифры imei).

Для третьей и четвертой СИМ команды такие:
Третий IMEI меняется командой
AT+EGMR=1,11,"IMEI3"

Четвёртый IMEI меняется командой
AT+EGMR=1,12,"IMEI4"

0 посетителей читают эту тему