Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

собеседник слышит наводки (жужжание)

• Please log in to reply
75 ответов в этой теме

KOCTET

KOCTET

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
При звонках (исходящих и входящих) собеседник слышит жужжание постоянное, пропадающее при включении громкой связи либо подключении проводной гарнитуры. Надо как-то вылечить. Вот не знаю, толи это было с завода, то ли потом стало. Иногда жужжания нет. Сначала подозревал что жужжание появляется при слабой сети, но потом сам опроверг эту причину, даже при сильном сигнале сети оно появляется. При записи разговора на диктофон его слышно тоже. Файл с жужжанием прилагаю. По поиску нашел что либо динамик болтается (точно дело не в динамике), либо микрофон (но при громкой связи и записи на диктофон шума нет). Подозрение на наводку от антенны как в новом G4, может как-то в руках берешь и если в каком-то месте рядом рука, то появляется шум. На днях попробую потестить, потом напишу. Но всё же может кто-то сталкивался с проблемой, подскажите решение или выскажите предположение. Телефон не на гарантии.

Прикрепленные файлы

Обладатель F003

YDirect

YDirect

DIM646

DIM646

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • 0 благодарностей
KOCTET, эт может быть если *мегафон* у тебя!!!!и находишся возле высокотехнологичных приборов!!!

KOCTET

KOCTET

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
Нет, от оператора точно не зависит. Одинаково фонит на Теле2, Билайне и Мегафоне и на улице, в парке и в здании.
Обладатель F003

DIM646

DIM646

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • 0 благодарностей
KOCTET, попробуй положи фольгу под крышку.

andymsk

andymsk

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • 0 благодарностей
какая нафиг фольга?
масса у микрофона "висит". возьми проводочек от массы микрофона на массу телефона паяй и все пройдет!
Качественный и быстрый ремонт китайских телефонов.
Замена тачскринов на все модели!

Lirs

Lirs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Похожая проблема, тело х10. Ситуация примерно такая же как у KOCTET'а, но "жужжит" только мегафон и билайн, мтс и теле2 работают нормально. Пришел в сервисный, сказали сделаем", разобрали, посмотрели, развели руками, причину найти не могут. Пришел в магазин посмотрел еще 3 таких же аппарата, та же самая ситуация. От мегафона отказаться не могу, симка рабочая.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
KOCTET, Lirs: да поменяйте вы микрофоны для начала! Работа-то копеечная, а в 95% результат даёт положительный! Lirs: а что по поводу микрофона сказали в СЦ?

KOCTET

KOCTET

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
andymsk, почему это не хотим слышать ответы. Я, как заядлый форумчанин (на других форумах) воспользовался поиском, ничего не нашел, ваш ответ услышал, сейчас нет возможности телефон разобрать (кроме ножа инструментов никаких), как появится - ваш совет использую и отпишусь, а то самому с гарнитурой проводной уже надоело
Обладатель F003

gess_

gess_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
Телефон SE x10 во время разговора собеседник на другом конце провода помимо моего голоса постоянно слышит скрип и сильно фонит( как будто находишься рядом с работающим радио или телевизором).
Настроить через инженерное меню не получается (может что то не рпавильно делаю), фон не пропадает.

Что делать, объясните знающие люди?

GreatALF

GreatALF

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
ага, есть такая хрень.....у меня тел E72, при разговоре слушен треск, тоже бьюсь, решения не нашел

gess_

gess_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
Мне тут подсказали, что это лечится только заменой микрофона........ цена вопроса 800 рублей.

800 р. конечно не смертельная сумма, просто при изначальной небольшой стоимости телефона ещё и на ремонт потратить 800 р.... вопрос поможет ли.......

Может кто подскажет где можно по дешевле поменять микрофон у SE x10?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
gess_, ты не только ленишься поискать - ты ещё и темы дублируешь?!
gess_, GreatALF: да, вам обоим нужно начать с замены микрофона. Только вот... 800рэ?! Однако... Давайте, я приеду к вам в город поработать немного! За такие деньги - согласен!
Даже если микрофон по почте заказывать - будет не больше 300 рублей; а на Митино они от 20руб/штука. Поменять - реально 20 минут нужно (это с учётом времени на разборку/сборку и пол чашки кофе). И за это - 800 рэ?

gess_

gess_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
да, вам обоим нужно начать с замены микрофона. Только вот... 800рэ?! Однако... Давайте, я приеду к вам в город поработать немного! За такие деньги - согласен!
Даже если микрофон по почте заказывать - будет не больше 300 рублей; а на Митино они от 20руб/штука. Поменять - реально 20 минут нужно (это с учётом времени на разборку/сборку и пол чашки кофе). И за это - 800 рэ?

На счёт замены микрофона понятно.
Собственно вопрос и заключается в том, кто возьмётся за замену микрофона не за такие сумасшедшие деньги?

gess_

gess_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
gess_, а слабо самому поискать? Ручками! На этом форуме я уже как минимум раз 10 отвечал на этот вопрос!!!

Да пробовал я уже искать и ручками и ножками.......
не выдаёт поиск ничего, как только не пробовал........ в различных комбинациях..... результат один: "по вашему запросу ничего не найдено".
По этому и приходится задавать глупые вопросы в форуме (уж извиняйте, знаю, что так не принято и нужно пользоваться поиском).
Дайте ссылочку на пошаговую инструкцию по замене микрофона своими руками (буду очень признателен)
Или скажите к кому можно обратиться, что бы поменяли микрофон (естественно хотелось бы не за бешеные деньги).

KOCTET

KOCTET

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
На Царицынском радиорынке, вглубине на входе в 2-х этажное здание парнишка сидит прям у него будка в проходе, внутри зеркало еще большое висит, скажете - поменять микрофон за рублей 300. Микрофон купить в палатке по пути к нему, не дороже 50 рублей он стоит. Я у него шлейф менял, отверток небыло, а надо было срочно сделать, купил шлейф, просто поменять надо было, остальные гнули за 900 рублей, а этот сделал за 5 минут и за 300 рублей, а спецы пусть тусят - привыкли народ разводить
Обладатель F003

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
gess_, там работы - на 20 минут. И хитростей нет никаких. Сам попробовать не хочешь?

gess_

gess_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
gess_, там работы - на 20 минут. И хитростей нет никаких. Сам попробовать не хочешь?

с удовольствием попробую сам... расскажите только ПОДРОБНО и НАГЛЯДНО.... а я уж постараюсь не подкачать.
Весь внимание............ КАК СДЕЛАТЬ САМОМУ ??? РАССКАЖИТЕ..... ПОЖАЛУЙСТА!

GalSer2

GalSer2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Та же проблема на SE C8000 но только с симкой МТС. На Лайф все гуд. Порылся на форуме:
Вот сдесь ссылка на инструкцию С5000 /forum/3-73-14
Цытирую:
Мне одни говорили что меня слышно глухо "как в бочку", другие говорили что какой то треск когда говоришь. Причем заметил глухо у тех слышно у кого мегафон, а с треском у кого мтс. (я звонил только с мегафона).
Так вот, залез в инженерное меню, там на микрофон по умолчанию стоит значение 100 с шагом 5. Я поставил 170 и перезвонил недовольным. Все нормально исчез треск и эффект бочки.

На моём С8000 (он же WG3) эксперименты с настройками пока не помогли. Может попробуете у себя?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
gess_, пошаговой инструкции я не писал; думаю, что это и не нужно. Там всё просто и понятно. Открываешь корпус, паяльником ватт на 25 отпаиваешь старый микрофон и на его место припаиваешь новый. Микрофон болтается на двух проводочках - так что при пайке проблем возникнуть не должно никаких. У микрофона есть "плюс" и "минус" - не перепутай. Микрофон в любой радиолавке стоит рублей 30...100, если заказывать по почте - может, чуть больше. Можно совсем бесплатно вытащить его из почти любого старого сотика - подходят почти все. Делов - на 30 минут!
KOCTET, А ты бы не гордился тем, что "Поменял микрофон за 300 рублей". Это не ты поменял, а мастер. Вот если бы ты написал, что купил микрофон
Quote (KOCTET)
не дороже 50 рублей
и перепаял сам - вот тогда было бы здорово! А так - ...

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Народ, ну не засоряйте вы форум разной ерундой!
Quote (GalSer2)
эксперименты с настройками пока не помогли

И не помогут! GalSer2, когда у тебя зуб болит - ты же не мажешь зелёнкой палец, правильно?! Болит зуб - зуб и лечить нужно!!! Софтово можно что-то в кодеках изменить, поменять (может быть) напряжение на микрофоне... Но треск и фон - это аппаратные проблемы! И решать их нужно на уровне железа!!!
gess_, там нет ничего хитрого. Разбираешь аппарат, микрофон в китах обычно болтается на двух проводочках. Отпаиваешь его. Паяльник нужно брать поменьше, ватт на 25 (лучше - ещё меньше). Не забывай про статику - в одной из своих статеек о прошивке я рассказал о одном из способов бороться с ней, почитай. Если вкратце - то жало паяльника нужно соединить с "массой" телефона и паять прогретым, но ВЫКЛЮЧЕННЫМ паяльником. Новый микрофон стоит рублей 30...100. Можешь достать микрофон из старого неисправного сотика - подходят почти все. Не забывай, что у этих микрофонов есть "плюс" и "минус", не перепутай (перепутаешь - не страшно, просто работать не будет. но ничего не сгорит!). Отпаиваешь старый микрофон, припаиваешь новый - и всё! За пол-часа справишься!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых