Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Вопросы о Телефоне Military iTough A83

• Please log in to reply
7 ответов в этой теме

nikulin_vm

nikulin_vm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Размещенное изображение
Добрый день! Купил себе вот такой телефон Military iTough A83. Бьюсь уже второй день - большинство функций "прокачал", но есть проблема: не могу отправлять SMS-сообщения с этого телефона. Выдает ошибку при отправке - хоть об стенку его бей, все настройки вроде "излазил" причину не пойму. Помогите, кто чем может.... И второй вопрос - продавцы "грузили" про полную русификацию, конечно это не так - GPS - модуль не русифицирован, кто подскажет где взять карты и голосовые сопровождения для данного телефона на русском языке? Подскажите...
И ещё проблемка нарисовалась - самопроизвольно отключается карта памяти , та что в телефоне - обнаружил при копировании с неё на комп папки с GPS- навигатором, что за фигня такая? Снял батарею, посмотрел на карту - так и не понял как её правильно вытащить - она как будто туда вставлялась при сборке телефона, поставил вновь батарею, снова попробовал копировать и опять минут через 5 - сбой, карта отключилась...

Сообщение изменено: nikulin_vm (23 Май 2012 - 12:42)

YDirect

YDirect

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
По СМС смотри забит ли сервисный номер СМС.

Просмотреть сообщениеnikulin_vm:

кто подскажет где взять карты
Здесь глянь
http://china-gsm.ru/forum/topic/2256/
http://china-gsm.ru/...ps_and_other/24
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

nikulin_vm

nikulin_vm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеКитоМаН (23 Май 2012 - 11:38):

По СМС смотри забит ли сервисный номер СМС.
Здесь глянь
http://china-gsm.ru/forum/topic/2256/
http://china-gsm.ru/...ps_and_other/24
В смысле номер телефона куда СМС отправлять или что такое сервисный номер? Конечно я его писал и выбирал из телефонной книги, и через +7 и через 8 - ни фига не фурычит....Может это с типом кодировки текстов связано или ещё с чем?...Например я не могу подобрать кодировку и шрифты для текстовых файлов , которые вроде бы должны читаться на этом телефоне... Карты посмотрю - спасибо, вроде русификатор для GPS нашел, теперь бы голосовое ещё по русски сделать, китайцы слишком мудреные настройки наделали...А может это наши русификаторы так напортачили..
Ну с кодировкой по текстовым файлам разобрался: на компе открыл файл текстовым редактором (Блокнот) и сохранил с кодировкой UTF-8, такая же кодировка есть и на телефоне, вот её включаешь и читаешь файл *txt... остальное "мучаю" дальше, с СМС пока ни чего не выходит - получать СМС могу и читать могу, а вот сам с этого телефона отправить не могу....
Может ещё кто нибудь даст совет, как с этим бороться?....

Сообщение изменено: nikulin_vm (23 Май 2012 - 16:53)

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 717 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск
Сервисный номер- это номер через который СМС попадают на сервер компании предоставляющей услуги!Он устанавливается в настройках СМС
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

nikulin_vm

nikulin_vm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеКайф (23 Май 2012 - 18:51):

Сервисный номер- это номер через который СМС попадают на сервер компании предоставляющей услуги!Он устанавливается в настройках СМС
Спасибо всем. СМС наладил, залез на сайт МТС и записал сервисный номер...
В целом аппарат нормальный, немного "тупят" кнопки. Заявленные возможности использования карт памяти до 16 ГБ - попробовал, карта читается и информацию с неё читать можно (фото, видео, тексты), но начинает "тупить" GPS-навигация,копировал с "родной" 4 ГБ всю инфу, ничего нового не внося,на новую 16 ГБ, результат - GPS-навигация не загрузилась, зависла полностью, добавил на 4 ГБ киношки - киношка крутиться... Пришлось вернуть "родную" карту памяти на 4ГБ, что бы работала навигация... Вот такие дела с китайскими заявами... B)

nikulin_vm

nikulin_vm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Добрый день! Кто что сможет подсказать: в данном телефоне в GPS-навигаторе есть "дубовый" перевод какой-то функции (может конечно и я чего-то не понимаю)на русский язык - что такое "Электронная собака"!?

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей

Просмотреть сообщениеnikulin_vm:

"Электронная собака"!
Предполагаю, что электронная почта.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

nikulin_vm

nikulin_vm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеКитоМаН:

Предполагаю, что электронная почта.
Да вроде нет, электронная почта есть в отдельных настройках для интернета.... А эта функция находится  в самом навигаторе SunaviMap в разделе Настройки-Электронные собаки-Переключатель электронной собак (именно так и написано)-Открыть-Закрыть, инструкцию скачал по этому навигатору, но там ничего нет про это... Там есть ещё две настройки "Показ географической"-Открыть-Закрыть - я так понимаю это про карту, "Настройка фонетики" -Открыть-Закрыть... Может это действительно что-то связано с выносным сигнализатором например на ошейнике собаки, или "жучёк" в автомобиле, для отслеживания местоположения? Тока как с ним работать? Когда я открываю эту функцию и выхожу из навигатора, то телефон , похоже пытается куда-то отсылать что-то ибо пишет ошибку "Недействительный номер", значит где-то есть какая то настройка для того чтобы куда-то и что-то отсылать... Может это китаяса, так шпионит? :D :blink: :P :blink:    
Там ещё в навигаторе есть GPS Track - то же не пойму как этой херней пользоваться

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых