Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

проблема со звуком в MP3 и MP4-плеере в E71++

• Please log in to reply
9 ответов в этой теме

Dichka

Dichka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
в телефоне Е71++ сбились настройки регулировки звука на МР3 и видио плеере,т.е. звук есть только при положении максимальном, минимальном и шестом положении после минимального, а между ними то тихо или очень тихо.При регуляторе на махимум-звук запирает(раньше такого не было). При прослушивании одной мелодии из диспетчера файлов-регулятор громкости работает нормально,во время разговора-нормально, радио и TV-тоже. настрйки сбились после того как я при помощи программы ChinaPhone(MTK) v2.0 настраивал чувствительность микрофона. помогите пожалуйста.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  22-36-01.jpg   207,66К   6 Количество загрузок

YDirect

YDirect

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Прежде чем выполнять какие-либо манипуляции с кит. телефоном, надо записывать персональные данные.
А теперь методом проб и ошибок подбирай оптимальные значения.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

Dichka

Dichka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
спасибо,за уделенное внимание! я делал откат на старые показатели, но проблема не снимается.

Dichka

Dichka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеКитоМаН:

Прежде чем выполнять какие-либо манипуляции с кит. телефоном, надо записывать персональные данные.
А теперь методом проб и ошибок подбирай оптимальные значения.
я нашел решение проблемы-обращайтесь кому надо))

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Так выложи решение.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

Dichka

Dichka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеКитоМаН (27 Февраль 2012 - 19:09):

Так выложи решение.
оказывается все очень просто(возможно китайцы научились все таки делать вещи,год выпуска ТА-09.2011)-просто делаешь программное форматирование ТА и дело в шляпе.Вопрос как прошить китайский телефон обычно возникает после того, как пользователь задумает «подрегулировать» что-нибудь в инженерном меню, или же – ошибочно выбран режим «скоростная SIM» и телефон, понятное дело, не включается. Отремонтировать китайский Nokia или iPhone берутся не в каждой мастерской, но не стоит отчаиваться! Восстановить китайский E71 или ему подобный аппарат можно и без помощи СЦ! Способ проверен мной лично на китайских телефонах iPhone 3G, Nokia N95 и Nokia 8800.(я проверил на своем ТА-Nokia E71++)
  В принципе, всё должно работать с любыми телефонами на базе процессоров MTK. Способ основан на том, что прошивать телефон, в общем-то, и не нужно; достаточно сделать общий сброс аппарата (или – сброс на заводские настройки). Для этого, как оказалось, часто бывает нужно всего лишь отформатировать небольшой участок памяти телефона при помощи обычного USB-шнура, идущего в комплекте с аппаратом!
Ну и – подробнее, как это сделать.
Нам понадобятся:
-Компьютер на базе ОС Win XP не ниже третьего сервиспака, подойдёт также виста и семёрка;
-USB-шнур, который должен был идти в комплекте поставки с телефоном;
-Наличие заряженной батареи;
-Полчаса вашего драгоценного времени;
-И специальный
«хитрый» драйвер, если у вас Win XP
Начнём с описания процесса для Висты и семёрки, так как он немного проще, чем для XP.
Вся процедура основана на штатной утилите DiskPart.exe. Она изначально была предназначена для обслуживания жёстких дисков, но в процессе эволюции научилась видеть флэш-накопители и всевозможные карты памяти. Подключаем наш безвинно убитый телефон к компьютеру с помощью стандартного шнура от телефона, заходим в меню «Управление компьютером», далее выбираем пункт «Управление дисками». Там вы увидите флэш-память вашего телефона со всеми папками и файлами и карту памяти, вставленную в телефон (если таковая имеется).

Но посмотрев внимательнее, в списке оборудования вы должны обнаружить ещё один диск примерно 2 мегабайта, который может быть разбит на 2 или три раздела. На этом диске хранятся все пользовательские настройки. Если удалить всё его содержимое, то телефон становится девственно чистым, как во время первого включения. А это значит, он должен заработать! Ну, естественно, вся информация, которая была на телефоне, сообщения, адресная книга, будет безвозвратно утеряна и телефон может поменять язык на английский или китайский, но это уже мелочи. Здорово? А вот рано радоваться! Система видит интересующий нас диск, но с помощью этого интерфейса с ними ничего сделать нельзя (охота – попробуйте отформатировать!). А сделать это можно с помощью командной строки и вышеупомянутой утилиты. Заходим в «Пуск», затем кликаем «Выполнить» и прописываем команду Cmd.exe. В чёрном окне нам нужно набрать команду diskpart.exe, должна запустится эта самая утилита. Далее нам нужно набрать List Disk, и мы должны увидеть все диски компьютера, включая съёмные.(сдесь указываем select disk и номер)

Набираем команду: list partition. Должен появиться список разделов. Интересующий нас раздел будет иметь ёмкость до 3 мегабайт. Заходим вовнутрь раздела, набрав команду select partition n, где n – номер нашего раздела.(вот сдесь была загвоздка-ни хрена не находил раздел-тем более , что раздел у меня был 1) Ну и, наконец, прописываем команду обнуления: clean all.(я пытался найти раздел, а потом набрал clean all-телефон перегрузился и перестал отвечать-я его выключил-он сам включился и ... все!!!!, т.е. в хорошем смысле слова-ВСЕ работает!!!) Команда может выполняться , спустя несколько минут, наберитесь терпения! Прервав процесс, можно испортить телефон!
На WinXPвсё выглядит по другому.(за ХP не скажу-не пробовал)

Как вы можете заметить ни кард-ридер, ни диски телефона в списке не отображаются. Причина этого в отличии дескриптора RMB (если точнее – то «RemovableMediaBit»), записанном на любом флеш-накопителе, карте памяти и т.п. Если этот дескриптор удалить, то система начнёт считать флэшку чем то вроде миниатюрного винчестера и сможет нормально работать с ним. Что нам собственно и нужно! Программа DiskPart увидит диск телефона как винчестер, и даст нам провести с ним все необходимые операции. Чтобы это провернуть нам понадобится специальный драйвер (я о нём упоминал выше), мы заменим им тот, который установлен у нас по умолчанию. Скачиваем этот драйвер, находим файл cfadisk.inf и открываем его с помощью блокнота, или другого какого ни будь текстового редактора.

Строку, которая обведена красной линией нам надо заменить на идентификационные данные системного диска в телефоне. Найти их можно открыв диспетчер устройств, и во вкладке «Дисковые устройства» должен быть скрытый диск телефона.

Кликаем правой клавишей по нашему диску, выбираем «свойства», а в ней – «сведения».

Строка обведённая красной линией и есть идентификационные данные. Кстати, если вы зашли в систему с правами, отличными  от администраторских, то у вас ничего не получится. Нужно зайти в Винду именно под «Админом». Выделяем надпись зажав клавишу <Shift>и копируем с помощью комбинации клавиш <Ctrl+C>. Далее в файле заменяем необходимую нам строку с помощью комбинации клавиш <Ctrl+V> (или правой кнопкой мыши). У нас должно получится примерно следующее:
[cfadisk_device]
%Microdrive_devdesc% = cfadisk_install,USBSTOR\DISK&VEN_MEDIATEK&PROD__FLASH_DISK&REV_6225\317509428611220&0
Если всё верно, сохраняем изменения и закрываем файл.
Далее заменяем драйвер по умолчанию на наш скорректированный, или, проще говоря, переустанавливаем его. В диспетчере устройств в меню нашего диска кликаем «Обновить драйвер», далее выбираем «Установка из указанного места», выбираем «Установить с диска» и указываем путь к нашему драйверу. Со всем соглашаемся и нажимаем «Продолжить». После полной установки нам необходимо перезагрузить систему. После перезагрузки запустив DiskPart, затем - Listdisk в списке устройств мы должны увидеть наш системный диск телефона. В описываемом случае это «Диск 7»:

А дальше всё как было описано в первой части нашей статьи. И ещё хотелось остановиться на одном нюансе. Проделав всё это на своём компьютере у вас скорее всего при дальнейшем использовании могут возникать разнообразные глюки, так как драйвер стоит неправильный. Вернее – он «правильный» для форматирования, но с его помощью передать файлы на телефон вряд ли удастся. Что бы избежать подобных неприятностей перед началом всей операции вам нужно будет создать контрольную точку восстановления системы. После реанимации телефона откатите систему к ранее созданной точке и всё!

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Я то думал, что новенькое. А это всё есть здесь
Магазин интересных цен

Dichka

Dichka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеКитоМаН (28 Февраль 2012 - 07:54):

Я то думал, что новенькое. А это всё есть

может посоветуете, еще один вопрос-я когда програмно форматирова ТА,то когда он потух с перепугу попытался его включить и в общем включил после этого проверил и все  стало работать нормально, но!! когда включаю Java-приложение, то экран телефона тухнет,потом включается и начинается поиск сети(т.е. включаются сим карты) , до этого Java запускалась без проблем. Что это может быть? может быть я , когда после форматирования прервал перезагрузку и такой результат? и если да, то можно ли опять таким способом его отформатировать?? а может быть у вас есть какое то другое решение?? помогите пожалуйста!

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Пробуй поставить настройки ява по-умолчанию.
Магазин интересных цен

Dichka

Dichka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеКитоМаН (29 Февраль 2012 - 13:42):

Пробуй поставить настройки ява по-умолчанию.
это не помогла, но я вспомнил,еще один свой бок, когда форматировал ТА: я это делал с включенным телефоном,просто забыл,что нужно выключить((((

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых