Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Сообщение о плохом контакте при зарядке Iphone 4GS

• Please log in to reply
8 ответов в этой теме

alex99-81

alex99-81

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Всем привет . Такая трабла у меня с этим девайсом . Это уже обсуждалось но у меня что то другое , в общем по порядку . При заряде через 1 минуту выдаёт сообщение о плохом контакте зарядного устройства . Что я перепробывал...
1)Менял различные зарядные устройства разного ампеража от разных телефонов начиная от алкателя и заканчивая оригинальной зарядкой от айфона.
2)Пробывал различные шнурки разного сечения , короткий , длинный в том числе переделанный с USB мыши,заряжать пробывал как от зарядок так и от компа.
3)Менял аккумуляторы.
4)И в конце разбирал сам телефон проверял контакты всё припаенно на совесть ни чего не болтается протирал сами контакты.
Но все мои старания привели к нулю-ПЛОХОЙ КОНТАКТ ЗАРЯДКИ.
Что ему китайцу надо не пойму ? Посоветуйте.
p.s Так же в инженерном меню выставлял разное напряжение , но всё возвращается к первоначальному значению 450 . Есть же в инженерке такой пункт который отвечает за контроль заряда , то есть отключает заряд когда батарея заряжена . Может можно как то отключить этот самый контроль ?

YDirect

YDirect

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 716 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск
alex99-81
Плохо припаян сам разъём, либо он бракованный, либо выделывается контроллер питания.
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
alex99-81  

alex99-81

alex99-81

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо за быстрый ответ :) Но разъём вроде припаян качественно проверял . А что можно сделать с контролером питания ?

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 716 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск

Просмотреть сообщениеalex99-81 (20 Февраль 2012 - 14:04):

Спасибо за быстрый ответ :) Но разъём вроде припаян качественно проверял . А что можно сделать с контролером питания ?
Было то же самое и не один раз.Припаян вроде нормально и под лупой смотрел,а пропаял и всё пошло! Или ещё лучше- заменил и порядок. А контроллер либо прогревать( может плохая пайка), либо менять.Или как вариант пользоваться - лягушкой.
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
alex99-81  

alex99-81

alex99-81

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо Кайф . А как прогреть ?? и где он там этот контролер ?? я смогу это сам сделать?

alex99-81

alex99-81

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Да вот ещё такое было . Заряжал через лягушку до полного заряда . После сразу батарею в телефон и к зарядки секунд через 30 пишит что зарядка выполнена то есть что то там контролирует :blink:

alex99-81

alex99-81

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
спасибо за ответы но не знаю что случилось с этим китайцем . В очередной раз его полностью разобрал собрал...и о чудо зарядка пошла  :)  ни чего ни понимаю  :blink: Как с компа так из зарядника . Все спасибо.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей

Просмотреть сообщениеalex99-81 (20 Февраль 2012 - 15:14):

спасибо за ответы но не знаю что случилось с этим китайцем . В очередной раз его полностью разобрал собрал...и о чудо зарядка пошла  :)  ни чего ни понимаю  :blink: Как с компа так из зарядника . Все спасибо.
Вот, собственно, и ответ. Плохой контакт где-то. Я бы начал именно с прогрева гнезда (паяльная станция+флюс). Не поможет - "перекатать" контрольку зарядки/питания. В 95% случаев - этого оказывается достаточно.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей

Просмотреть сообщениеRomantic-2004 (20 Февраль 2012 - 21:47):

Вот, собственно, и ответ. Плохой контакт где-то. Я бы начал именно с прогрева гнезда (паяльная станция+флюс). Не поможет - "перекатать" контрольку зарядки/питания. В 95% случаев - этого оказывается достаточно.
А, и самое главное :-)
Обязательно почистить контакты на батарейке и в телефоне - к которым эта батарейка прижимается!!!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых