Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

IPHONE I68 4G экран стал показывать все зеркально

• Please log in to reply
14 ответов в этой теме

putin5000

putin5000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
После недели эксплуатации внезапно экран стал показывать все зеркально. Телефон не падал, не было сильных встрясок и прочего. Изображение всего зеркально. тач экран работает, но нужно жать все зеркально. Изображение всех слов и прочего - зеркально. Пробовал возвратить все к заводским настройкам, мучался с пол часа попасть на нужные кнопки, пароль на сброс нашел 1122, телефон перегрузился, но не помогло. Телефон работает, поворот изображения при повороте телефона также все нормально. Что это такое, и как с этим бороться, прошу помощи. Если нужно, добавлю фото, хотя думаю и так все понятно.

YDirect

YDirect

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 717 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск

Просмотреть сообщениеputin5000 (09 Февраль 2012 - 15:41):

После недели эксплуатации внезапно экран стал показывать все зеркально. Телефон не падал, не было сильных встрясок и прочего. Изображение всего зеркально. тач экран работает, но нужно жать все зеркально. Изображение всех слов и прочего - зеркально. Пробовал возвратить все к заводским настройкам, мучался с пол часа попасть на нужные кнопки, пароль на сброс нашел 1122, телефон перегрузился, но не помогло. Телефон работает, поворот изображения при повороте телефона также все нормально. Что это такое, и как с этим бороться, прошу помощи. Если нужно, добавлю фото, хотя думаю и так все понятно.
Слетели драйверы на дисплей, нужно перепрошивать телефон.
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
putin5000  

putin5000

putin5000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеКайф (09 Февраль 2012 - 17:00):

Слетели драйверы на дисплей, нужно перепрошивать телефон.
Понятно, спасибо. Я сегодня копался в сети, кто пишет фильтры поменял при такой-же проблеме и все стало работать, кто экран полностью. А из-за чего могли слететь драйверы? Просто сейчас допустим отдам на перепрошивку, а через неделю опять такое может быть?

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 717 благодарностей

Просмотреть сообщениеputin5000 (09 Февраль 2012 - 18:52):

Понятно, спасибо. Я сегодня копался в сети, кто пишет фильтры поменял при такой-же проблеме и все стало работать, кто экран полностью. А из-за чего могли слететь драйверы? Просто сейчас допустим отдам на перепрошивку, а через неделю опять такое может быть?
Мир электронники это как потусторонний мир!Чудеса на каждом шагу :)Может из за статического разряда при подключении зарядного или что то замкнуло когда образовался конденсат при разговоре на морозе. Или что угодно, битый бит во флешке.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей

Просмотреть сообщениеputin5000 (09 Февраль 2012 - 15:41):

...внезапно экран стал показывать все зеркально...
Классический сбой ПО телефона. Лично я в таких случаях никогда не пытался заморачиваться с драйверами: полная прошивка аппарата полностью устраняет проблему!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей

Просмотреть сообщениеputin5000 (09 Февраль 2012 - 18:52):

...кто пишет фильтры поменял при такой-же проблеме и все стало работать...

А вот в это я не очень верю. Если накрывается "стекляшка" - то экран полностью прекращает работать. А коль сигнал проходит и экран показывает (пусть и зеркально) - это 100% сбой ПО.

putin5000  

putin5000

putin5000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо огромное за ответы, картина проясняется, нужна прошивка, так как телефон работает. Попробую обратиться к тому китайцу, где покупал. А тяжело прошить самому если прошивка на руках? Нужен для этого спецкабель, или программатор какой, спецпрога?

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей

Просмотреть сообщениеputin5000:

Нужен для этого спецкабель
Это, остальное мелочи.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

putin5000  

putin5000

putin5000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Всех благодарю, надеюсь вылечу телефон, осталось дождаться оригинальной прошивки от производителя.

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 717 благодарностей

Просмотреть сообщениеputin5000 (10 Февраль 2012 - 13:49):

Всех благодарю, надеюсь вылечу телефон, осталось дождаться оригинальной прошивки от производителя.
А прошивочный кабель у вас уже есть? Если есть попробуйте слить родную прошивку, по ней можно будет поискать прошивки.

putin5000

putin5000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
прошивочного кабеля нет, может куплю, чтобы самому поиграться, или отдам в мастерскую прошить. Самое интересное происходит далее.

Китаец отвечает мне: произведи калибровку или сбрось все до заводских настроек. Я в бешенстве хватаю телефон, вставляю батарею (до этого телефон два дня просто лежал в коробке), хочу включить и сделать еще фото для китайца, и объяснить, что жать на кнопки, когда все зеркально - очень неудобно, и сброс уже делал, не помогло. Но, телефон включается, и показывает все как надо. Проверяю все кнопки, все работает, звонит, работает нормально. Потом я выключаю телефон, вставляю подзарядку и через пару часов опять его включаю - опять изображение зеркально! Что за фигня? Видимо при подключении зарядки что-то происходит. То же самое было и в прошлый раз (как мне сказала жена, собственно это ее телефон), после подключения зарядки экран стал показывать все зеркально.

Есть у кого какие мысли как с этим бороться?

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 717 благодарностей
putin5000
Нужно пробовать другой кабель для зарядки и смотреть разъём может что то в нём отходит или подмыкает.

putin5000  

putin5000

putin5000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
точно, как телефон "прийдет в себя", попробовать заряжать через другой кабель, тем более что он у меня есть. Надеюсь все получится!  Спасибо огромное!

putin5000

putin5000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Забавное продолжение истории.

Телефон полежал один день, включаю, изображение нормально, все работает. Через 5 минут выключаю, вытаскиваю АКБ, заново тут же вставляю, включая телефон - большой привет! опять изображение зеркально. Повторяю операцию несколько раз, теперь уже все время изображение зеркально. Т.е. даже зарятка тут не причем.

Теперь ясно, что при старте что-то глючит. Самое странное -  полежит день, и опять все будет работать, но не надолго, до первого выключения телефона или включеняи зарядки.

Китаец тупо пишет верни телефон к заводским настройкам. Уже возвращал - толку мало

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Ну что сказать... Я всё равно остаюсь при своём мнении. Лично я бы начал с прошивки. Хотя, учитывая всё вышесказанное... хз., может, и правда, где непропай... В общем, чтобы не угробить аппарат - всё же начни с прошивки. Не поможет - попробуй прогреть проц, стекляшку... ну, в смысле, если есть паяльная станция и желание - отпишись, расскажу, где чего греть. Нет - обратись в СЦ, там ребята будут в курсе.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых