Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Треснул тачскрин на C1000+

• Please log in to reply
15 ответов в этой теме

rassvet

rassvet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Треснул тачскрин на C1000+ . Сам тел работает,экран не пострадал,но из-за трещины не разблокировать тел. Как узнать модель тачскрина к этиому телу. Наверное прийдётся заказывать с москвы,и делать у себя в городе.

YDirect

YDirect

kerya71

kerya71

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Тоже самое случилось,как в предыдущем посте,только тело Flying F030 дисплей 3.0 дюйма,разобрал тел. померил 50мм*75мм,а какой заказать незнаю http://www.gsmservice.ru/type11/1/3353.htm .Уважаемые помогите разобраться!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Увы, на половине китайских табло нет маркировки вообще... Иногда они маркируются не на самом табло, а на шлейфе, обрати внимание. Но есть и позитив: китайских экранов не так много типов; очень много аналогов. Открой телефон и измерь размеры табло: ширина/высота. Обрати внимание на то, как сделан шлейф, выходящий из табло (форма, размер), посчитай, сколько контактов на шлейфе. Обычно этих данных достаточно, чтобы купить нужное табло даже при отсутствии маркировки; в особых случаях я беру с собой разбитое, как образец.
Только вот вопрос: а как ты собираешься его менять? Без паяльной станции и некоторого опыта ты, скорее всего, убьёшь и тел, и новое табло.

rassvet

rassvet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Понятно,сам я вряд-ли стал бы менять,в мастерской ... Хотя стоит ли ремонтировать если сама труба новая стоит 3300р. Надо прицениться к стоимости работы.

Добавлено (20.01.2010, 22:34)
---------------------------------------------
А можно ли сделать так что-бы телефон можно было разблокировать не спомощью сенсорики а стандартной клавой,заблокировать ведь можно.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Ну, если есть желание... то это уже похвально. Паяльная станция есть? Или - доступ к ней? Если - да, то покупай табло, постараюсь помочь чем смогу (увы, только советами). Ну, а если станции нет - жаль. Обычным паяльником, в принципе, это сделать тоже можно, если ты фокусник, у тебя очень хорошее зрение и руки совсем не дрожат. Охота? Попробуй, глядишь - понравится и в полку электронщиков прибавится! Я всем говорю: учиться лучше всего на "китайцах": их не жалко!!!
А ремонт в мастерской тебе обойдётся в 35...60 американских рублей (или больше!). На мой взгляд, не рентабельно. Табло с учётом почтовых расходов стоит рублей 500...1000 (уже наших, отечественных).

rassvet

rassvet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
У себя к сожелению паяльника с выбором температуры нет,хотя люблю по паять с детства. Узнавал в городе по стоимости работы,сказали 300 рубликов,а тачскрин у знакомого из москвы попросил привезти,он как раз в "бела каменной".Вот и жду не дождусь ... Надеюсь весь ремонт мне выйдет не дороже 600р

kerya71

kerya71

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
да, то покупай табло, постараюсь помочь чем смогу (увы, только советами).

Flying F030 дисплей 3.0 дюйма,разобрал тел. померил 50мм*75мм,помогите.

Добавлено (26.01.2010, 11:57)
может вот здесь какой тачскрин подойдёт http://www.gsmbaza.ru/type1/1/3353.htm

rassvet

rassvet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Знакомый не нашёл в Москве тачскрин. Может кто ещё знает сайты с их наличием? Буду очень благодарен за подсказку)

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (rassvet)
Знакомый не нашёл в Москве тачскрин. Может кто ещё знает сайты с их наличием? Буду очень благодарен за подсказку)

Тут - http://www.gsmbaza.ru/type1/1/3351.htm не узнавал?

MediaTek-Club.Ru - Все о чипсетах MediaTek и не только

Лучшие модели смартфонов по низким ценам!

rassvet

rassvet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (amv32)
Тут - http://www.gsmbaza.ru/type1/1/3351.htm не узнавал?

Узнавал,там временно нет ,судя по сему и не скоро будут (((

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (rassvet)
Узнавал,там временно нет ,судя по сему и не скоро будут (((

А что: других магазинов нет? Яндекс Forever!!!
И на Митино в Москве они тоннами...

rassvet

rassvet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
А что: других магазинов нет? Яндекс Forever!!!
И на Митино в Москве они тоннами...

На Митинском радио-рынке по 3 местам прошёлся знакомый,не нашёл. А в Москву к сожелению выехать я не могу 1000 км из моего "Устьпиздюйска" надо ехать. Ладно буду дальше искать.

Добавлено (07.02.2010, 20:58)
Ребята,поискал в инете тач скрин там заказы от 1500 руб. Может кто знает где дешевле можно заказать с доставкой в другой город. Сам тач до 150 руб стоит на сайтах.

слон777

слон777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
как отключить сенсор лопнуло стекло wacko

Добавлено (07.02.2010, 22:57)
rassvet, помогите сын расстроен

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Не знаю, как твой знакомый искал, но на Митино экраны уже с тачскрином стоят от 350 до 1000 руб (во всяком случае, мне продают за такие деньги).
В Е-Нете - не знаю. Поищи... Ещё вариант: посмотри на разных аукционах, форумах и т.д. такие нерабочие телефоны - часто попадается на глаза, когда продают на з/ч по 300...500 руб. Вдруг и найдёшь.

rassvet

rassvet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (слон777)
как отключить сенсор лопнуло стекло wacko

Настройки -> установка телефона -> показывать характеристики ->слайд шлюза -> выкл.
Пусть сын не расстраивается,дело то житейское)

слон777

слон777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
rassvet, ему куплю новый, такой же,он заслужил. себе оставлю этот. большое спасибо biggrin

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых