Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Nokia TV E71/TV E71+ и его разновидности

• Please log in to reply
2393 ответов в этой теме

anrest

anrest

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
помогите не могу прошить телефон е71 тиви выдаёт ошибку

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  s6908280.jpg   64,66К   18 Количество загрузок

YDirect

YDirect

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (Holy)
А у меня вот какая проблема! мне звонят , меня слышать а я не слышу того кто мне звонит включаю громкую связь все нормальна) это значит что не работает Динамик?

Да, скорее всего
MediaTek-Club.Ru - Все о чипсетах MediaTek и не только

Лучшие модели смартфонов по низким ценам!

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (anrest)
Да именно так! При активации функции "изменить" появляется имя контакта и с правой стороны цифры, показывающие кол-во знаков в имени и через дробь- сколько можно всего ( Брат 4/11). То-же самое наблюдается при написании SMS : когда SMS ещё пустое, то вижу (160/1). Т.е. 160 знаков в одной смс ке . А начинаю вводить буквы -первую число доступных знаков уменьшается (69/1). Ну смс-то ладно , а вот как быть с имнами-очень неудобно.

Да, это особенность кириллицы, английскими буквами должно быть все Ок

John71

John71

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Помогите плииз. Купил Nokia TV E71+ с тремя сим. Не регулируется яркость экрана. Вышел в инженерное меню, включил регулировку яркости, непомогло :-( Что сделать?

John71

John71

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Помогите плииз. Купил Nokia TV E71+ с тремя сим. Не регулируется яркость экрана. Вышел в инженерное меню, включил регулировку яркости, не помогло :-( Что сделать?

GAV

GAV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Изменил в настройках как было сказано выше:
"В инженерном меню (*#3646633#)выбираем пункт 2. Устройство=>7. Установить UART шину=> 1. Настройки UART=>
1.TST-PS Config скорость 1 -115200.
2. Конфигурация PS USB порт - 115200.
3. TST-L1 НЕТ -115200"
Решил вернуть настройки в первоначальное состояние и на втором пункте "рука дрогнула"
и поставил "НЕТ"
Т.е. Теперь в настройках все порты выставлины в "НЕТ"
Так вот. решил исправить сию свою оплошность. Ставлю в пункте 2 "скорость 1"
жму сохранить выдает окно с надписью "Не разрешено или конфликт"
Но с компом коннектится также как и всегда. т.е. Или как Флешка или как Камера.
Собственно вопрос: Вернуть в нормальное состояние можно исключительно прошивкой или есть иной способ. Для прошивки есть у коллеги "донор". Правда его прошивка мне меньше нравится. У моего прикольно снимается разболокировка клавы. Заранее спасибо за участие smile

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (GAV)
Собственно вопрос: Вернуть в нормальное состояние можно исключительно прошивкой или есть иной способ. Для прошивки есть у коллеги "донор". Правда его прошивка мне меньше нравится. У моего прикольно снимается разболокировка клавы. Заранее спасибо за участие

Нет разве было установлено?:

TST-PS Config - Нет, 115200
Настройка PS - UART1, 115200
TST-L1 Config - Нет, 115200

GAV

GAV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (amv32)
Нет разве было установлено?: TST-PS Config - Нет, 115200 Настройка PS - UART1, 115200 TST-L1 Config - Нет, 115200

Это настройка по умолчанию с завода.
Я перенастроил вначале для подключение COM порта.
и затем захотел вернуть обратно (зачем не спрашиваете да и не суть в этом)
но во второй строке поставил вместо "скорость 1" (пишет у меня так) по Вашему "UART1" поставил "НЕТ" вот собственно и есть косяк мой. Теперь думаю как решить сию оплошность.

shamov-roman

shamov-roman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Подскажите пожалуйста не как не могу подключить Bluetooth гарнитуру к TV E71, телефон его просто не видит. Может там какие настройки в инжинерном меню надо делать или еще где, я так и не разобрался. Заранее благодарен

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (shamov-roman)
Подскажите пожалуйста не как не могу подключить Bluetooth гарнитуру к TV E71, телефон его просто не видит. Может там какие настройки в инжинерном меню надо делать или еще где, я так и не разобрался. Заранее благодарен

Вероятней всего дело в гарнитуре, вернее в ее несовместимости с телефоном (или наоборот :)). Просто попробуй подключить другую.

shamov-roman

shamov-roman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Странно, просто раньше она со всеми телефонами работала и проблем не было. Не хочется как то на новую гарнитуру тратиться!

Добавлено (12.11.2009, 19:09)
---------------------------------------------
И еще вопрос зарядка держиться не более 12 часов и при этом я только звоню( правда не так уж мало звонков 30) и может пару раз камерой воспользуюсь. Или это мало и пока есть гарантия поменять аккумулятор?А телевизор полную зарядку разрежает за час. Телефон TV E71

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (shamov-roman)
И еще вопрос зарядка держиться не более 12 часов и при этом я только звоню( правда не так уж мало звонков 30) и может пару раз камерой воспользуюсь. Или это мало и пока есть гарантия поменять аккумулятор?А телевизор полную зарядку разрежает за час. Телефон TV E71

Поищи лучше оригинальный аккумулятор Nokia, на форуме где-то писали какой маркировки - значительно дольше работает.

P.S. Насколько я в курсе, на аккумуляторы гарантия не распространяется.

shamov-roman

shamov-roman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Поищи лучше оригинальный аккумулятор Nokia, на форуме где-то писали какой маркировки - значительно дольше работает.

P.S. Насколько я в курсе, на аккумуляторы гарантия не распространяется.

Продавец сказал если держит плохо то в первые 2 недели поменяют. Я уже сам склоняюсь что надо оригинальный АКБ купить, главное чтобы помогло, а то выбрасить на ветер где-то 1200 руб. за оригинальный от Нокиа будет обидно, вдруг и он плохо держать будет или всего на пару часов дольше!!!

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (shamov-roman)
Продавец сказал если держит плохо то в первые 2 недели поменяют. Я уже сам склоняюсь что надо оригинальный АКБ купить, главное чтобы помогло, а то выбрасить на ветер где-то 1200 руб. за оригинальный от Нокиа будет обидно, вдруг и он плохо держать будет или всего на пару часов дольше!!!

Ну это только тебе решать, другой китайский аккумулятор значительно картины не улучшит, а насчет оригинального я сам не пробовал, думаю как люди пишут - действительно намного дольше будет работать.

cvbn

cvbn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Здравствуйте!у меня tv e71 при каждом разговоре записывает все на флешку!!как отключить эту ботву???подскажите плиз,я что-то лазил,лазил и ни хрена не нашел!!! sad sad заранее благодарен!!!

Добавлено (13.11.2009, 15:01)
---------------------------------------------
я имею ввиду весь разговор!!!amv32 !!ответь пожалуйста!!!!!!

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (cvbn)
Здравствуйте!у меня tv e71 при каждом разговоре записывает все на флешку!!как отключить эту ботву???подскажите плиз,я что-то лазил,лазил и ни хрена не нашел!!! заранее благодарен!!!Добавлено (13.11.2009, 15:01)---------------------------------------------я имею ввиду весь разговор!!!amv32 !!ответь пожалуйста!!!!!!

Да сталкивался с таким, где-то в меню отключается, сегодня попозже найду - напишу.

cvbn

cvbn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (amv32)
Да сталкивался с таким, где-то в меню отключается, сегодня попозже найду - напишу.

спасибо жду ОЧЕНЬ!!!!

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (cvbn)
Здравствуйте!у меня tv e71 при каждом разговоре записывает все на флешку!!как отключить эту ботву???подскажите плиз,я что-то лазил,лазил и ни хрена не нашел!!! заранее благодарен!!!Добавлено (13.11.2009, 15:01)---------------------------------------------я имею ввиду весь разговор!!!amv32 !!ответь пожалуйста!!!!!!

В инженерном меню (*#3646633#) - звук - настройка автозаписи - отключить включение
автозаписи речи.

cvbn, успехов!

cvbn

cvbn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (amv32)
amv32

Огромное спасибо!!!!все получилось!!!! biggrin biggrin biggrin

mik3389

mik3389

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
amv32, мне нужна твоя помощь я уже прочел по поводу игр на телефоне, но не одна из тех форматов ,которые там написаны не пошла. а если кинуть их на флешку и открыть через телефон там не как не получается у nokia e71 tv нет функции установить или чегото подобного, есть функция "вперед" но она к сожалению переволит к пересылке файла через блютуз. Заранее благодарю за помощь просто очень програмки и игры хочется!!!!!!!!!!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых