Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Nokia TV E71/TV E71+ и его разновидности

• Please log in to reply
2393 ответов в этой теме

zaqw

zaqw

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
у тебяс тач скрином беда

YDirect

YDirect

Shag

Shag

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (kurduk)
К телевизору претензий нет , нормально , я про обычный приемник . По идее такой же тюнер но ловит с БОЛЬШИМИ помехами и очень тихо воспроизводит . Напомню , речь идет об обычном приемнике . Что скажете , господа ?!

Может, не к месту и не ко времени этот совет. Более того, без обид, пожалуйста. Но такое впечатление, что не выдвинута телескоп. антенна. Ведь наушники здесь антенной не работают! Большое неудобство: в карман не положишь.

Добавлено (13.04.2010, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (Shag)
Прочитал много постов, много интересного узнал. Поневоле начал пробовать входить в инженерное меню и еще в это *#66*#. Что-то там ткнул, даже не заметил, но в результате экран не гаснет. А раньше работал, как настроил, не помню 10 или 15 сек. и спать. Подскажите, пож., кто в курсе, где там вернуть экономный режим!?

Всем спасибо! Справился сам. Снова зашел в инженерное, выключил подсветку дисплея, и все встало на места.
Отдельное спасибо за советы по увеличению звука! Добавил чуть на наушники, теперь даже в метро слушаю.

Добавлено (13.04.2010, 18:45)

Quote (viktor)
здравствуйте,я прочитал последнее сообщение по поводу разблокирования пальцем и у меня получилось,но теперь я 20 минут не могу разблокировать телефон.что делать ,подскажите пожалуйста!

Просто надо откалибровать дисплей: Настройки - настройки стилуса. Причем делать это не на горизонтальной поверхности, как советуют, а в руке, как обычно держишь телефон. Если я ошибся с пунктом подменю, попробуй Настройки акселерометра. На своем проверить не могу: раздавил экран, все показывает, "сенсора" нет.
После настройки дисплея пробуй проводить пальцем не по слайду, а ниже, где нарисованы иконки. Начинать движение надо после того, как слайд отреагирует на прикосновение(оживет).
Кстати, встречаются прошивки и без "слайда шлюза", только один способ разблокировки.

Добавлено (13.04.2010, 18:53)

Quote (amv32)
Просто ткни куда-нибудь по экрану...

Не куда-нибудь, а на левую смарт-кнопку, где написано Выбрать. И на этом все.

Добавлено (13.04.2010, 18:56)

Quote (viktor)
зашел в калибровки ...написано "нжмите ЛСКдля началакалибровки аселерометра" ЧТО такое ЛСК ?

Quote (amv32)
Просто ткни куда-нибудь по экрану...

Не куда-нибудь, а на левую смарт-кнопку, где написано Выбрать. И на этом все.

Добавлено (13.04.2010, 19:10)

Quote (Dima_gelios)
1. в тел книге отображаются контакты сим и тел книги, хотя фильтр установил на контакты в тел. что за баг чем лечить? раз получилось отфильтровать, но потом опять скинул.

Меню - Телеф.книга - Настройки - Фильтр списка имен. Фильтр влияет только на пункт Поиск(из подменю Телефонная книга). После выбора этого пункта отражаются записи только выбранного раздела(только Сим, только Тлф. или Тлф и Сим).
При прямом обращении к тел.книге (правая смарт-кнопка) всегда отображаются ВСЕ записи из тлф и обеих сим-карт.

Добавлено (13.04.2010, 19:46)

Quote (Dima-420)
1)-Для чего нужно свое меню в телефоне не могу разобратся? Что там настраивать?

Созать свое меню.
Меню-Свое меню-Настройка стилуса(на самом деле здесь - Создание списка). Из появившегося списка Выбираете наиболее часто используемые функции. Появляется шкала с порядковым номером в Вашем списке. Можете его изменить или оставить.
Т.о. и создается Персональное Свое меню. А чтобы было удобно им пользоваться в дальнейшем, его нужно вывести на одну из 4х сторн навигатора.
Замечания.
В списке есть пункты Входящие и Исходящие - это про СМС (в отличие от Входящие вызовы и Исх. вызовы).
В списке опций по каждому пункту созданного Своего меню есть команда Подключено(следует понимать Выключить). Если выбрать эту команду, выбранный пункт Персонального меню пропадет из списка, а команда Подключено сменится на Включено(следует читать Включить). Нажми и пункт вернется в список.
В настроенном Персональном меню всегда присутствует последним пункт Настройка стилуса. Здесь он имеет свое истинное значение. Он не нужен очень часто, но удалить его из списка не удается.

andymsk

andymsk

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • 0 благодарностей
да, тач придется менять! подробности в личке!
Качественный и быстрый ремонт китайских телефонов.
Замена тачскринов на все модели!

sali53

sali53

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
По поводу «своего меню».Похоже не я один в недоумении.Несложно составить список ,изменить порядок в нём , удалить из него и т.д. Но как оно работает? Предположим ,я хочу использовать функцию «календарь».Но после её выбора-6 пунктов (добавить,изменить,удалить..и т.д.). И далее по кругу.Как в «своём меню» вызвать «календарь» и посмотреть число и месяц!? Какой-то «затык».А может-быть у меня? Разубедите или подтвердите, по мере сил,пожалуйста.

irbis13

irbis13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Такая же проблема была, сдесь где то ответ нашел, включаешь телефон---звонишь на него----нажимаешь ответ---набираешь комбинацию *#06#---и два раза нажимаешь красную трубку.

Shag

Shag

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
В том-то и соль, что прямого доступа нет. А вот если сделать следующее:
"А чтобы было удобно им пользоваться в дальнейшем, его нужно вывести на одну из 4х сторн навигатора", то будет работать.

Добавлено (14.04.2010, 15:36)

Quote (shamov-roman)
И еще вопрос зарядка держиться не более 12 часов и при этом я только звоню( правда не так уж мало звонков 30) и может пару раз камерой воспользуюсь. Или это мало и пока есть гарантия поменять аккумулятор?А телевизор полную зарядку разрежает за час. Телефон TV E71

Оригинальный, насколько я знаю, имеет емкость 1060mah. Он держит столько же, сколько китайский на 1600 (на самом деле столько в нем нет). Попробуй сделать полный цикл заряд-разряд, чтобы аккумулятор набрал полную емкость. Так советуют поступать с новыми аккумуляторами. А именно: разряжаешь телефон до выключения, заряжаешь 10 часов. И так 3 раза.
Еще совет - не выключать в дальнейшем телефон вообще, т.к. на регистрацию в сети он тратит много энергии. То же происходит при частых передвижениях (в каждой новой соте - новая регистрация), но от этого не уйдешь. И как можно меньше зажигать дисплей (блокировка клавы через 5сек. - маловато, но приспособиться можно).

sali53

sali53

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо,уважаемый «Shaq».Действительно,добавилось ощутимое удобство.Думаю многие оценят Ваше объяснение.Удачи.

zaydex

zaydex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Подкажите, пожалуйста: в закладке приложения есть пункт MSN. Что это такое и зачем оно.

ruslan25

ruslan25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
nokia tv e71.подскажите в какую папку скидывать фильмы и какого формата.и про игры если можно)))

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
Quote (ruslan25)
nokia tv e71.подскажите в какую папку скидывать фильмы и какого формата.и про игры если можно)))

видео 240*320 3gp или mp4 в папку - поидее в любую , но для плейлиста в папку видео (или майвидео что-то такое) , а про игры есть отдельная тема в этом же разделе

e71tv3

e71tv3

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Изменил какието настройки и теперь заряд батареи постоянно на нуле. Как вернуть то што было? Што это за настройки?

Shag

Shag

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (benetten)
4.Если я ставлю звонок на определенного человека, то обязательно сохранять его контакт в памяти телефона?

На Е-71 2-сим обязательно. На большинство Сим-карт пишется только Имя и Номер.

Добавлено (16.04.2010, 17:10)

Quote (Нюшка)
сфоткала систер. решила ее фотку поставить на ее номер. мне пишет, что изображение слишком большое. что делать??

Можно и без ужимания на компе. Просто фотографируй своим телефоном с разрешением 240х320 с качеством "хорошее" или "Н" на экране в соответствующей иконке. Главное, чтоб освещение было хорошее. Файл должен получиться до 20кБ, и фотка во весь экран.

karat

karat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
у меня проблема - нажал высокоскоростная сим и телефон запросил отключение через 3 секунды - потух, далее он не включается ,кто знает о этой проблеме, как зажечь телефон

Добавлено (16.04.2010, 18:45)
gkx, у меня проблема - нажал высокоскоростная сим и телефон запросил отключение через 3 секунды - потух, далее он не включается ,кто знает о этой проблеме, как зажечь телефон

Nika

Nika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
не могу загрузить/отправить ммс сообщения на нокиа е71+ тв,вчера все работало,ничего не меняла у меня мегафон,подскажите что сломалось??? shy

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
Quote (e71tv3)
Изменил какието настройки и теперь заряд батареи постоянно на нуле. Как вернуть то што было? Што это за настройки?

смотря где изменил , если в самом телефоне - то сброс на заводские поможет , если в инженерном меню , то нужно вспоминать что и где редактировалось.. (сброс не поможет)

Quote (karat)
у меня проблема - нажал высокоскоростная сим и телефон запросил отключение через 3 секунды - потух, далее он не включается ,кто знает о этой проблеме, как зажечь телефон

тысячу раз на всех форумах обсуждалась это . Теперь только прошивка вам его "зажгёт"

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
Quote (Nika)
не могу загрузить/отправить ммс сообщения на нокиа е71+ тв,вчера все работало,ничего не меняла у меня мегафон,подскажите что сломалось???

думаю пора почистить память ..

ruslan25

ruslan25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
скинул фильм мр4(320*240) звук идет нормально,а видео тормозит.в чем дело?и еще подскажите можно добавить басов в плеере.

Pinsk

Pinsk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня NOKlA e71 tv 2сим.
При включении телефона, вот когда ввожу пин, телефон загружается, а потом сразу же выключается. Причем идет не выключение телефона, а просто резко тухнет экран. А если в usb выход воткнуть шнур, подключенный к компу, то тогда телефон норм включается.
И когда у меня стоит не на беззвучном и мне звонят, то на 2ой секунде мелодии НЕ РОДНОЙ телефон тоже так же отрубается.
Пробовал отключать все системные звуки, отключать ввод пин кода, отключал вторую симку - не помогает.
Подскажите, пожалуйста, что делать?

Nika

Nika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
ПОЧИСТИТЬ ПАМЯТЬ ГДЕ?МОЖНО ПОШАГОВО..ПОЖАЛУЙСТА...

cocojambo007

cocojambo007

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
помогите. купил nokia n 71 tvphone. но не могу понять как закачать туда что либо через кабель. объясните пожалуйста.и если как то можно скиньте сайт от куда можно скачивать проги и игры. wacko и еще как установить mrp файлы и куда. а то телефон не видит.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых