Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Ошибка при выходе в интернет у телефона Nokia N9 (китай)

• Please log in to reply
696 ответов в этой теме

Senior0512

Senior0512

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородУкраина Лисичанск

Просмотреть сообщениеkodor665:

Senior0512 (26 08 2012 - 20:44) писал:
не подключается, а в других прогах подключается нормально

Надо догадаться?? какие проги?? какие порты у тела?? как называются?? или из двух портов выбрали не тот????

Прога ChinaPhone(MTK) v2.0 я с её помощью громкость увеличивал. COM port 13
Размещенное изображение

YDirect

YDirect

Senior0512

Senior0512

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородУкраина Лисичанск
и ещё у меня вот какая проблема, телефон сам иногда выходит в инет, потому что каждый день улетают со счета деньги, не много но всеравно, звонил оператору говорит что выходил в инет, хотя сам я с телефона не выхожу. и обратил вниманее буковка G1 загорается в верху экрана. Как можно исправить?может можно как то все отключить, мне кроме смс и ммс ничего не нужно
Размещенное изображение

Senior0512

Senior0512

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородУкраина Лисичанск
Что это, иконка интернет, захожу, там WAP и ДАННЫЕ СЧЕТА, захожу в данные счета , там GSM Данные и GPRS. ЧТО ТАКОЕ GSM ДАННЫЕ? Там я так понял типа точки доступа,FET  CHT   TWN  TAT  China Mobile .
Размещенное изображение

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеSenior0512 (26 Август 2012 - 23:37):

Если прога работала через COM port 13(пишите!имя порта в диспетчере устройств есть оно!!) то и терминал должен
работать!-прога настраивает через АТ комманды!Заходить надо не настройки Инета а в общие искать что-то типа
запретиь(отключить)пакетн. передачу данных

uncledrudl

uncledrudl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Информация относительно вскрытия корпуса N9
Все китайские модели возможно вскрыть не традиционным для финнов способом, один из них:
поскольку панель дисплея не является монолитом, аккуратно с помощью скальпеля, лезвия бритвы и т.п. снимите фальш-паель, это всего лишь наклейка, далее с помощью часовой отвёртки открутите 4 винта и вам предстанет сей телефончик во всей внутренней красе.
Аппарат весьма не плох, прошивки с родным Nokia совместимы, недостаток-комплектация китайскими аккумуляторами ,при заморочке их разряда ниже уровня управления процессором и невозможности обычной зарядки возникает проблема вскрытия телефона и внешней зарядки аккумулятора.
Совет: как можно реже оставлять китайскую модель без подзарядки, не верить "специалистам" из ремонта, что Ваш телефон одноразовый и не разборный, в случае если его всё-таки пришлось вскрыть, замените аккумулятор BL-5j, только на именно производства Nokia, в салонах связи довольно дорого лучше найти в Интернете
Будут проблеммы пишите: vladivit@inbox.ru

Senior0512

Senior0512

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородУкраина Лисичанск

Просмотреть сообщениеkodor665:

Senior0512 (26 08 2012 - 21:37) писал:

Если прога работала через COM port 13(пишите!имя порта в диспетчере устройств есть оно!!) то и терминал должен
работать!-прога настраивает через АТ комманды!Заходить надо не настройки Инета а в общие искать что-то типа
запретиь(отключить)пакетн. передачу данных

в терминале пишет "НЕТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ". Не могу найти где запретить передачу данных. Помогите уже достало списывание денег, уже позатирал все точки доступа, а он всеравно сам в инет выходит
Размещенное изображение

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
А я не могу узнать как называется в дисп.устр-в СОМ13?Если я говорю СОМ345-это что-нибудь кому-нибудь говорит??А вот если USB Single Port(COM345)ясно это СОМмандный порт МТК Узнайте у оператора по какому адресу он выходит (короткий номер?)Периодичность? Или кнопку какую-то нажимаете?М.б. этот адрес есть на сис.диске(ну это потом)...

drula2009

drula2009

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеPorty (14 Февраль 2012 - 14:23):

Он не разборной....
ОТПРАВЬ ПРОДАВЦУ НА РЕМОНТ!!!У МЕНЯ Н9 БЕЗ ТВ И СВЯЗЬ ПРОПАДАЛА ТЕЛ ПИСАЛ(НЕТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ИЛИ НЕТ ОБСЛУЖИВАНИЯ)Я ЗОЗВОНИЛСЯ С ПРОДАВЦОВ ОН СКАЗАЛ ВЫСЛАТЬ ЕМУ НОВОЙ ПОЧТОЙ ЗА МОЙ СЧЕТ ОБЕЩАЛ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ИЛИ ЗАМЕНИТЬ НО ЕСЛИ ЗАМЕНИТЬБ ТО ТЕЛЕФОН ОН ОТПРАВИТ В КИТАЙ А ИЗ КИТАЯ ВЫШЛЮТ ДРУГОЙ!!!

Senior0512

Senior0512

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородУкраина Лисичанск
что такое vcard версия?  у меня стоит галочка на против Vcard Version 2.1  а ниже Vcard Version 3.0  вот незнаю какую выбрать? скажите что это за версии такие
Размещенное изображение

Senior0512

Senior0512

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородУкраина Лисичанск
Помогите пожалуйста, вот нашел на карте памяти файлы с разрешением DAT и LST, в некоторых папках, а откуда они взялись не пойму, эта карта памяти стояла на другом телефоне этих файлов небыло. На скриншотах видно
Размещенное изображение
папка mmlive
Размещенное изображение
папка config
Размещенное изображение
папка cmsbrw
Нужны они вообще или их можно удалить?
Размещенное изображение

beterdays

beterdays

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Проблема с китайским N9 с 1 сим сам отсылает смс в меню есть разные не нужные штучки  на которые нажать случайно очень легко и он сам отсылает смс и минус денюшка.
сушествует ли какая нибудь другая нормальная прошивка на этот  телефон? или как это  убрать?

irina_anferova

irina_anferova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
здравствуйте, скажите у меня нокия н9 китайский с 2мя симками...первые дни работал и заряжался, а тут батарейка села и больше е могу зарядить...телеон по ходу не разборный, т.е. нельзя вытащить батарейку....как теперь быть? можно что-то сделать или все в мусорку??

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеirina_anferova (03 Сентябрь 2012 - 20:56):

здравствуйте, скажите у меня нокия н9 китайский с 2мя симками...первые дни работал и заряжался, а тут батарейка села и больше е могу зарядить...телеон по ходу не разборный, т.е. нельзя вытащить батарейку....как теперь быть? можно что-то сделать или все в мусорку??
Чуть повыше полезный пост от  uncledrudl...

Senior0512

Senior0512

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородУкраина Лисичанск

Просмотреть сообщениеSenior0512:

Помогите пожалуйста, вот нашел на карте памяти файлы с разрешением DAT и LST, в некоторых папках, а откуда они взялись не пойму, эта карта памяти стояла на другом телефоне этих файлов небыло. На скриншотах видно

папка mmlive

папка config

папка cmsbrw
Нужны они вообще или их можно удалить?

ЧТО НЕКОМУ ПОДСКАЗАТЬ?
Размещенное изображение

irina_anferova

irina_anferova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (03 Сентябрь 2012 - 21:48):

Чуть повыше полезный пост от  uncledrudl...

спасибо, но сделала проже..сходила в магазин и попробовала у них другой зарядник...все заработало...

Senior0512

Senior0512

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородУкраина Лисичанск
Помогите пожалуйста, вот нашел на карте памяти файлы с разрешением DAT и LST, в некоторых папках, а откуда они взялись не пойму, эта карта памяти стояла на другом телефоне этих файлов небыло. На скриншотах видно.
ЭТО ВСЕ ПАПКИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ НА КАРТЕ ПАМЯТИ
Размещенное изображение
ЭТО папка cmsbrw
Размещенное изображение
ЭТО ПАПКА mmlive
Размещенное изображение
папка config
Размещенное изображение
Для чего они вообще нужны? Может их можно удалить?
Размещенное изображение

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
КАК ОБЫЧНО ПОСТУПАЮТ:удаляют с карты->сохраняют на компьютере--глюки в работе восстанавливают необходимое называется метод проб и ошибок(trials & errors)Тем более телефон готовит для себя карту(создает нужные папки файлы)еще служебные файлы cms*.* какого-то Нет-сервиса(типа ChinaMobileService)В любом случае критическая информация для юзера недоступна(м.б придется переустановить приложение)
P.S. Остальные папки раскрывать не надо как и содержимое отдельных файлов...

serg-pl-1

serg-pl-1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 1 благодарностей

Просмотреть сообщениеserg-pl-1:

какие игрушки можно утановить на n9 V 05.20 01-01-12 RM-233 Variant 00.00?

Вопрос для профи, ответ те плиз!!!

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 716 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск
Нужно проверять.Возможно станут JAR игры если телефон вобще поддерживает ЯВУ!!!
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

chibma_07

chibma_07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Ребят, кто знает, как снять с блокировки китайскую n9?  :blink:
Тел работал отлично, экран хорошо реагирует на прикосновения, включился без проблем, никаких тупняков в общем не было.
Но блин, случайно я нажал на "Включить блокировку экрана и клавиатуры"... Тел сразу заснул, тупо время показывает и все.
  :(
Пытался как по инструкции, нажимать на кнопку выключения блокировки и проводил по экрану и дважды нажимал на экран... все бесполезно. Он тупо подсветку включает, но на экране так часы только и остаются. Время на часах идет исправно, если это кого-то интересует))

Вопрос, может комбинация нажатий какая-то нужна?
Еще вопрос, когда когда-нибудь сядет батарея и он наконец-таки выключится блокировка отключится?
И последний в догонку. Тел не разборной, как я понимаю. Как-нибудь выкавырять батарею аккуратно можно
, или только о варварски? Может есть на нем где-нибудь потайная кнопочка перезагрузки... В общем, помогите!! :rolleyes:

Спасибо!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых