Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Настройка WAP/GPRS/MMS в китайских телефонах

• Please log in to reply
219 ответов в этой теме

FlamingPumpkin

FlamingPumpkin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
Мне производитель скинул инструкцию, но я не згаю, что с ней делать

There is some instructions you can follow.

First,please make sure the sim card support calling in or calling out.
Secondly,be sure the sim card supports 2G GPRS connection.
You can consult the local operators about specific parameters.

The "code" parameter and "apn" parameter in the following table must be filled in correctly.
The other parameters are alternative.

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?>
- <Account>
- <AcntHdr>
  <AcntVer>1.0</AcntVer>
  </AcntHdr>
- <AcntBody>
- <SIM Operator="BEELINE" Code="25502">
- <Item Bearer="GPRS">
  <AppType>WAP</AppType>
  <Title>Beeline WAP GPRS</Title>
  <APN>wap.beeline.ua</APN>
  <Authentication>NONE</Authentication>
  <Homepage>http://t.cn/RMC7J1Y</Homepage>
  <Proxy Enable="Yes" ProxyAddress="172.29.18.192" ProxyPort="8080" />
  <PrimaryDNS>null</PrimaryDNS>
  <SecondDNS>null</SecondDNS>
  <IPAddress>null</IPAddress>
  <Subnet>null</Subnet>
  <ConnectionType>HTTP</ConnectionType>
  </Item>

YDirect

YDirect

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеFlamingPumpkin (13 Январь 2017 - 03:17):

И вопрос назрел - можно ли из бекапа или мастерфулла сделать свой ПРАВИЛЬНЫЙ скаттер и BPLGUI? Мне кажется, что настройки в часах особые и в NVRAM они есть, но я их не вижу, так как в доноре кенекси х8 такого функционала нет

?? НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ скат-файл FT отвергнет с негодованием. Файл BPGUInfo.... создаётся на стадии создания самой прошивки девелоперами...В отличии от МТК-смартов в прошивке обычных(feature)  телефонов его нет.
Производитель прислал обычный скрипт с настройками кот. посылает доступная сеть телефону чтобы он мог без проблем работать. ПО телефона "переваривает" его и заносит настройки в память. И если регистрация в сети есть то вот их и надо искать в файлах тела. Ну и смотреть инж. меню...
Да и интересно: в АТ комманде CFUN значение первого парамеетра func.=4 (обычно 0 или 1) Ну это так....к слову

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
FlamingPumpkin  

FlamingPumpkin

FlamingPumpkin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (13 Январь 2017 - 21:10):

Нашел в apk проги для синхронизации с часами файлы, похожие на что-то для прошивки часов. Можешь, пожалуйста, посмотреть - это и есть мой bplgui? Или что это вообще?

https://yadi.sk/d/mGygkI7f39FxUf

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеFlamingPumpkin (16 Январь 2017 - 17:13):

Или что это вообще?
Это файлы необходимые для прошивки тела. Очевидно через "родителя" (смарт). Аналогичный бинарный файл т.н. Download Agent есть и в FT ( DAxx..bin)

Просмотреть сообщениеFlamingPumpkin (16 Январь 2017 - 17:13):

для синхронизации с часами файлы
Так есть синхронизация или нет с "родителем" ? По идее именно только "родитель"  может менять настройки(авторизовать, привязать) трекер.

FlamingPumpkin

FlamingPumpkin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (17 Январь 2017 - 11:15):

Это файлы необходимые для прошивки тела. Очевидно через "родителя" (смарт). Аналогичный бинарный файл т.н. Download Agent есть и в FT ( DAxx..bin)

Так есть синхронизация или нет с "родителем" ? По идее именно только "родитель"  может менять настройки(авторизовать, привязать) трекер.
Сначала часы сами должны выйти в сеть дабы вообще активироваться. Без этого они - просто получающая смс болванка. А потом уже привязка к смарту, настройка синхронизация итд

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеFlamingPumpkin (17 Январь 2017 - 13:06):

Сначала часы сами должны выйти в сеть дабы вообще активироваться. Без этого они - просто получающая смс болванка. А потом уже привязка к смарту, настройка синхронизация итд
Как то это всё не "по_людски", "по-шпионски" что ли: куда-то идут, что-то передают, что-то получают и только потом позволяют (или не позволяют) быть тем для чего клиент и покупал девайс и всё это, заметим, за деньги клиента. И почему через медленную 2G  а не просто SMS? И при наличии отличного блютуза (3,0) ?
Да и набор АТ комманд позволяет достаточно полноценно работать с девайсом.
Про инж. меню уже и не спрашиваю т.к.  понятно : посты-вопросы на др. сайтах тоже отнимают время.

FlamingPumpkin  

FlamingPumpkin

FlamingPumpkin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (18 Январь 2017 - 12:24):

Как то это всё не "по_людски", "по-шпионски" что ли: куда-то идут, что-то передают, что-то получают и только потом позволяют (или не позволяют) быть тем для чего клиент и покупал девайс и всё это, заметим, за деньги клиента. И почему через медленную 2G  а не просто SMS? И при наличии отличного блютуза (3,0) ?
Да и набор АТ комманд позволяет достаточно полноценно работать с девайсом.
Про инж. меню уже и не спрашиваю т.к.  понятно : посты-вопросы на др. сайтах тоже отнимают время.
ну "шпионистость" - для безопасности скорее всего - забота о ребенке. 2g - самый рпзумный аргумент на мой взгляд - энергосбережение. В любом случае это решение производителя, как и со сложной активацией/авторизацией. Платя деньги человек сам идет на это.
Про АТ команды - у них свой набор. ATD+38050XXXXXXX; - часы звонят, тесты экрана, вибромотора, звука - проходят.изменения профиля точки доступа нет. Команды CFUN и ESUO проходят, но как их применить? Еще интересная команда AT+DEBUG_ON AT+DEBUG_OFF - они меняют режим подключения часов к компу. Стандартный - просто MTK usb com port
А с дебагом два устройства mtk usb com port и mtk modem - причем на эти два устройства пришлось отдельно дова ставить. Драгонтулом пробовал бекап стянуть - не выходит - часы включаются от подключения по юсб. Драгон успевает подхватить только две какие-то айдишки и все.
Касательно xml который мне производитель скинул - это вшитый в прошивку конфиг -  отправить его на часы как сервисную смс невозможно - там строго регламентированы форматы (nokia/Sony Ericsson/ ассоциация мобильных тператоров)
В итоге оказалось что они просто просили меня заполнить ее, чтобы прописать в прошивку. Но потом решили не заморачиваться и просто прислать им часы. Но я отказался, сославшись на дорогую и не надежную почту. И говорю что у меня есть опыт нет и инструменты чтобы прошить часы самостоятельно. Они вроди как согласились но ваши на каникулы праздновать китайский новый год.

Я правда искренне благодарен за помощь и советы, и если что то и проигнорировал, то только потому что не понял, что то меня требуется. Если я проверь себя некорректно - это не специально - просто недопонимание, за что и прошу прощения.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеFlamingPumpkin (18 Январь 2017 - 15:27):

ну "шпионистость" - для безопасности скорее всего - забота о ребенке
Это вряд ли..  Куда как надёжней блокировка доступа через смарт-"родителя" Хотя стянуть-модифицировать прошивку это без проблем. И  есть серьёзные
методы ограничения доступа к содержимому флеш памяти даже для сервис програм от МТК.  И не следует заблуждатся что бокс(dragon?) даёт какие-то преимущества. Бокс работает  в тех рамках кот. заложили в девайс МТК-разработчики и кот реализованы в Флештуле(Ну может быть некоторые "бантики")
А инж. меню интересно т.к. там могут быть сведения в том числе и о профилях подключений....

FlamingPumpkin  

FlamingPumpkin

FlamingPumpkin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (18 Январь 2017 - 16:10):

Это вряд ли..  Куда как надёжней блокировка доступа через смарт-"родителя" Хотя стянуть-модифицировать прошивку это без проблем. И  есть серьёзные
методы ограничения доступа к содержимому флеш памяти даже для сервис програм от МТК.  И не следует заблуждатся что бокс(dragon?) даёт какие-то преимущества. Бокс работает  в тех рамках кот. заложили в девайс МТК-разработчики и кот реализованы в Флештуле(Ну может быть некоторые "бантики")
А инж. меню интересно т.к. там могут быть сведения в том числе и о профилях подключений....
Забыл про USSD команды.
Обычный +CUSD не отрабатывается. Странно очень - я думаю загвоздка в том, как формировать запрос. Я по-всякому пробовал - никак не проходит, и на АТ+CUSD? и АТ+CUSD=? Отвечает ERROR
А через ATD срабатывает именно набор - оператор берет трубку и автоответчик коговит о недоступности данного направления. Да и после ATD не вывелся бы ответ в виде самой менюшки... Других вариантов, как туда попасть я не нашел, хотя в проштвке действительно коды заложены

И драгон у меня не бокс - это единственный взломанный софт такого характера, который мне удалось найти просто через юмб кабель к ноуту и все

Ой, нагуглился видос подробный https://youtu.be/QsNcfxc8YSA - буду вечером еще мучать часики ) - уже проверил - не работает

FlamingPumpkin

FlamingPumpkin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
Еще я пробовал AT+CKPD - нажатие клавиш, часы пикают после ввода команды, но ответ не отрисовывают

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеFlamingPumpkin (19 Январь 2017 - 14:58):

Еще я пробовал AT+CKPD - нажатие клавиш, часы пикают после ввода команды, но ответ не отрисовывают
Эти комманды не поддерживаются SW устройства(device AT commands)
Видят ли часы и смарт друг друга по блютузу?
Как реагируют часы на AT+CFUN=4,0 ?

FlamingPumpkin  

FlamingPumpkin

FlamingPumpkin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (20 Январь 2017 - 12:20):

Эти комманды не поддерживаются SW устройства(device AT commands)
Видят ли часы и смарт друг друга по блютузу?
Как реагируют часы на AT+CFUN=4,0 ?
Ну принимает эту команду, и потом возвращает ответ AT+CFUN=4, и судя по всему отключается радиомодуль - ATD после этого не работает - больше я никакой реакции не увидел. Может, не туда смотрел-?

По блютузу смарт часы не видит ни в GATT ни в SPP режиме.
Часами телефон искать не умею

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеFlamingPumpkin (20 Январь 2017 - 23:55):

По блютузу смарт часы не видит ни в GATT ни в SPP режиме. Часами телефон искать не умею
Вероятно пробовали включить ВТ в часах(ВКЛЮЧ.) поддерживаеиой АТ коммандой  EMBT (пример в док-те documents.mx_at-command-set-mtk.pdf - ссылка выше)
и, после этого, опять поиск в смарте......

FlamingPumpkin  

FlamingPumpkin

FlamingPumpkin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (23 Январь 2017 - 14:31):

Вероятно пробовали включить ВТ в часах(ВКЛЮЧ.) поддерживаеиой АТ коммандой  EMBT (пример в док-те documents.mx_at-command-set-mtk.pdf - ссылка выше)
и, после этого, опять поиск в смарте......
не работает ( первый параметр воспринимает - а второй, который после запятой - нет. Никак часы не увидеть.

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеFlamingPumpkin (23 Январь 2017 - 23:42):

... не работает...

Думалось уже разобрались с часами а всё по прежнему ищете способ изменить точку доступа да ещё непонятно зачем RTOS(Nucleuos) привлекли...???
На сайте "прямейшего аналога" Wonlex(знаете) прекрасная и понятная инструкция из которой следует Установить на смарт необходимую прогу, ввести нужные данные в т.ч. ID часов, пройти идентификацию на одном из 5 серверов(по местоположению это
Europe and Africa - в т.ч. для Киева) - всё на смарте ! И только потом уже вставлять СИМку в часы.............

FlamingPumpkin  

FlamingPumpkin

FlamingPumpkin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (21 Февраль 2017 - 12:39):

У меня уже складывается впечатление, будто меня нигде не воспринимают всерьез с этими часами :)
Увы, инструкция от Wonlex для Xiaomi не подходит совершенно.
Вот скрины из приложения (после скана штрих-кода, и при параметре "штрих код утерян")
https://cloud.mail.r.../Mqaf/LBzrBdwej
https://cloud.mail.r.../EajF/xCDSY5Ba7
https://cloud.mail.r.../KNyj/kTaR1yiB5

Как я уже говорил. Самый первый этап активации часов - их подключение к GPRS. Я уже стянул прошивку, подкорректировал MCC и MNC где нашел китайские, и часы начали долбиться в GPRS соединение - мой оператор сотовой сети об этом докладывает в подробных отчетах. Но что-то идёт не так. Я думаю нет входящего траффика...

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • 422 благодарностей

Просмотреть сообщениеFlamingPumpkin (22 Февраль 2017 - 01:49):

....Я думаю нет входящего траффика...
Как-то  это всё сомнительно : искать-править APN, MCC, MNC. И прошивка(процессор) в часах из новых и обычные(feature) телефоны на аналогичных процессорах не испытывают никаких проблем с коннектом к сети. Тем более операторы сот. связи позаботились об этом как и разработчики софта часов-трекера кот. распостраняются (в идеале) по всему миру.
Проверить для начала IMEI (АТ комманда +EGMR=...) совпадает ли он спрописанным на телефоне ?(Хотя чего ему менятся раз не шили...)
Желательно вывести на терминал лог действий тела как в этой теме

luk.luchok2017

luk.luchok2017

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
Благодарю за подробную инструкцию)

luk.luchok2017

luk.luchok2017

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
Побольше бы таких)

Carls0n

Carls0n

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо за такую инструкцию, теперь всё понятно. РАньше сильно заморачивался с этим.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых