Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

динамик на skiphone i9+++

• Please log in to reply
15 ответов в этой теме

ser_g-07

ser_g-07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
Думаю впаять в него динамик от другого телефона (звук в нём стрёмный) но не знаю как разобрать телефон
....и ваще стоит или нет???

YDirect

YDirect

dimajaguar

dimajaguar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
В инженерном меню пробовал изменять звук?
Или эквалайзер настраивать?
Если менять динамики,то ставь от другого китайца(у меня TV E71+ громкий),а лучше от похожего-f003,v800

ser_g-07

ser_g-07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
в инженерном меню понял как громкость менять, попробовал, динамик начало разрывать
я уже приготовил динамик от другого китайца, динамик вроде громкий знаю где плюс и где минус, но на плате не знаю где(даже не знаю как до туда добраться)
....до этого поял динамик на SE W810 от е398 работал мощьно biggrin

dimajaguar

dimajaguar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
А сам телефон у тебя по структуре как оригинальный Iphone,или другой?

ser_g-07

ser_g-07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
ну подскажите ктонибудь как до туда добраться help

Добавлено (13.01.2010, 10:52)
---------------------------------------------

Quote (dimajaguar)
А сам телефон у тебя по структуре как оригинальный Iphone,или другой?

не знаю

dimajaguar

dimajaguar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
введи в поиске "разборка iphone" и посмотри,и действуй по инструкции
Или "разборка китайского iphona"

ser_g-07

ser_g-07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
про разборку skiphona в интернете ничего не нашол, пробовал сам разобрать там шлейф какойта от дисплея к панели идёт рядом с качелькой громкасти незнаю как снять дисплей

Добавлено (15.01.2010, 14:23)
что это за шлейф и как его снять?

zero80

zero80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
как сделать что б С900 читал мр 4 есть ли такая возможноть (без прошивы)?? wink

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
Quote (zero80)
как сделать что б С900 читал мр 4 есть ли такая возможноть (без прошивы)??

тема называется "динамик на skiphone i9+++" , а мп4 он и так должен читать (до 320*240)

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (ser_g-07)
Думаю впаять в него динамик от другого телефона (звук в нём стрёмный) ....и ваще стоит или нет???

Не забудь, что звук зависит не только от динамика, но и от способа его крепления/герметизации. Можно и самый навороченный динамик поставить, а он работать не будет. А можно, я уверен, и родной заставить работать лучше! В идеале динамик должен быть хорошо и герметично закреплён в корпусе по всему периметру диффузора, акустической связи между передней и задней поверхностями диффузора быть не должно... Выполнение всего только этих двух условий - уже улучшит звук! Если ещё актуально - в следующий раз напишу подробнее (просто за минуту это не расскажешь).

Zver999666

Zver999666

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Извеняюсь за глупый вопрос а как именно надо менять громкость в инженерном меню надо повышать значения или понижать и вот ещё есле у когото уже зделан идеальный звук громкий и чисты (относительно стандарта) напишите пожалуста где и что менять ато вродебы громко но шипить или не шипить но тихо((( cry

Добавлено (03.02.2010, 19:37)

Quote (dimajaguar)
в инженерном меню понял как громкость менять, попробовал, динамик начало разрывать я уже приготовил динамик от другого китайца, динамик вроде громкий знаю где плюс и где минус, но на плате не знаю где(даже не знаю как до туда добраться) ....до этого поял динамик на SE W810 от е398 работал мощьно

глупая затея ведь для сони ериксона ети динамики подбираются не только по тому что они играют хорошо а подбираются по сопротивлению и по потреблению енергии телефона
есле подбирать динамик для китайца скажем от моторолы L7i помоему играет очень прилично не смотря на то что динамик такой же как и у
I9+++ в габаритах у него сопротивление больше у китайцев сопротивлени динамиков (и вобще сами динамики от SAMSUNG) от 6Ом до 8Ом в сони ериксоне 8Ом ето сопротивление которое нельзя привышать поскольку быстро сядет акомулятор за шитаные часы будет меньше динамик згорит (на себе проверял всё что могло случится :D) сопротивление димика у кита 6Ом у I9+++ но тут своя спкецифика он ведь и на разговор идёт так что
по всем моим опытам самый дельный вариант динамика оказался от SAMSUNG I210 он не большой играет очень громко (сам по себе) качество разговора не теряется и и сильной гермитизации не требует так что смотрите у меня на музыке через внешний динамик телефон держит 2 дня

так что смотрите сами

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Zver999666)
и по потреблению енергии телефона
- а разве этот параметр - не функция от полного сопротивления динамика? Масляное масло получается!
Quote (Zver999666)
моторолы L7i помоему играет очень прилично не смотря на то что динамик такой же как и у I9+++
- так громкость зависит не только от динамика! Выходная мощность усилителя, аккустическое оформление динамика, чувствительность динамика, его динамический диапазон, звуковое давление... Продолжать?
Quote (Zver999666)
6Ом до 8Ом в сони ериксоне 8Ом ето сопротивление которое нельзя привышать поскольку быстро сядет акомулятор
- ну, положим, что 6, что 8 ом - усилитель, установленный в телефоне разницы не заметит, гарантирую! А вот как это
Quote (Zver999666)
быстро сядет акомулятор
, если динамик не включать, т.е. если тел - в режиме ожидания?
Короче, уважаемый Zver999666: что-то ты не совсем то пишешь!
Дело в том, что я в своё время сам разрабатывал аккустику и немного сведущ в этом...
Если охота "погромче" - то для начала советую просто почистить динамик!!!
Динамик большего размера стоит ставить только в том случае, если есть возможность его оформить акустически соответственно размеру и мощности. Но если место и возможность имеются - то прирост громкости ощутимый!
Можно поставить динамик НЕМНОГО меньшего сопротивления: например, был 8 Ом - поставить 6, тоже будет чуть громче, но увеличатся нелинейные искажения. Впрочем, там они и так достигают много процентов, так что - хуже не будет
Поставить динамики с неодимовыми магнитами с большим звуковым давлением/чувствительностью: прирост достигает несколько раз!!! Если, конечно, динамик найдёшь такой!

Когда-то в пору далёкой юности я поразвлекался: в корпусе ОГРОМАДНОЙ древней Нокии приклеил два огромных динамика (раньше в некоторых плеерах такие ставили: диаметром сантиметра два...три, овальные), припаял маленькую микросхемку - усилитель 2х0,5 Ватта (от того же плеера), и всё это запитал от батареи телефона. КАК ОН ИГРАЛ!!! Современные музыкальные телефоны - летят фанерой над Парижем!!! Батарейки жрал как чайник, но клиент всё равно на радостях отвалил столько, что мы месяц всей мастерской пиво пили!!! Охота - можешь повторить мой "подвиг"!

Fytbolist

Fytbolist

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Улучшал звук в на skiphone i9+++,доигрался до того что меня не слышат при звонке а я слышу отлично.Кто поможет? cry

Добавлено (19.02.2010, 11:15)
всё восстановил.хорошо что по шагово записал вчера свои действия.ВСЕМ советую прежде чем нажимать кнопочки в инженерном меню запастись ручкой и листом бумаги или записывать в блокнот на компе.

mozgmasyani

mozgmasyani

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
подскажите плиз блондинке, где это инженерное меню? меню настройки что ли?
у меня нокиа х6 кит. Чет жалуются что слышат меня плохо, где это можно исправить? чет уже тыкалась везде, ниче не нашла((( хелп!

Fytbolist

Fytbolist

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
В инженерное меню не надо лазать.Оно не в настройках и это к лучшему.Насчёт звука,я где-то прочёл,что надо записать текст ровным чётким голосом, у этих телефонов почему-то связан звук с микрофоном.А также на сайте есть программка по настройке звука без инженерки.ChinaPhone(MTK) v2.0.exe

mozgmasyani

mozgmasyani

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Fytbolist, пасибки) попробую) а этой программкой именно микрофон можно настроить? внешний динамик у меня хорошо работает. орет как резаный:)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых