Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

F009-очень мелкая клавиатура!!!

• Please log in to reply
9 ответов в этой теме

diego

diego

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 1 благодарностей
Здравствуйте!!!
Приобрел телефон без инструкции. Сильно НЕ порадовала мелкая клавиатура! Очень неудобно пользовать при создании контактов и СМС. Пальцем не всегда попадаешь в нужный "микроквадрат".Иногда это так бесит, что из антенны хочется сделать стилус!! sad Может есть возможность увеличить клавиатуру или переводить ее в вертикальное положение?
Подскажите, кто как решает этот вопрос?
Заранее спасибо!!!

Добавлено (09.01.2010, 18:04)
---------------------------------------------
Похоже в F до 009 нет подобных проблем....?

YDirect

YDirect

RaZoR

RaZoR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
имхо надо стилус найти и не мучиться wink

diego

diego

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (RaZoR)
имхо надо стилус найти и не мучиться

Согласен, но в этом один большой минус- где его хранить? Можно конечно веревочкой привязать к аппарату...

скат

скат

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Я приобрел для этой модели стилс в форме пластиночки, крепится на специальном шнурке к телефону и решил эту проблему. Цена рублей 50 помоему в любом сотовом салоне.

diego

diego

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 1 благодарностей
приобрел кож чехол и в свободное пространство загоню подходящий стилус!!!

скат

скат

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Кто может подсказать вот на этой модели хочу загрузить документ из Word большого объема, ну вообщем книгу в электронном виде. Если её закинуть в папку Ebook в телефоне, то при открытии этой книги он пишет "формат не верный", хотя обычное рассширение doc. В телефоне есть отдельная функция "чтение электронных книг", но почемуто он всегда показывает что книжная полка пустая. Единственная программа где что то показалось на телефоне это Office, но почему то она открыла только 9 страниц и написала какую то ошибку типа "page transgade".
Скажите в какую папку нужно вкладывать эту книгу что бы она полностью открывалась и её можно было использовать.

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
Quote (скат)
Если её закинуть в папку Ebook в телефоне, то при открытии этой книги он пишет "формат не верный", хотя обычное рассширение doc

обычный ебук открывает помоему только TXT , посмотрите у меня в подписи есть како-то софт (офис) возможно там будет читалка для ДОК файлов. (помоему там есть что-то вроде ворда)

скат

скат

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Да нашел, скачал на комп. Там множество каких то архивов, среди них есть архивная папка Word, её, как я понял, надо выбрать. Тогда у меня ещё один вопрос, а где у вас на сайте инструкция как поставить эту программу на телефон, а то я этим раньше не занимался sad

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
Quote (скат)
Тогда у меня ещё один вопрос, а где у вас на сайте инструкция как поставить эту программу на телефон, а то я этим раньше не занимался

инструкция - вот :

1. Распаковываем архив на компе , после чего закидываем только .JAR файл на телефон
2. выбираем его в телефоне , нажимаем на него после чего тело спросит УСТАНОВИТЬ ? , нажимаем "ОК" в процессе установки спросит КУДА ставить ? выбираем флешку (можно выбрать на тело, но там и так памяти нету)
3. После установки заходим в ярлык JAVA и выбираем сафтину(или игру) которую поставили

скат

скат

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Что то я помоему совсем не врубаюсь. Ведь весь этот архив и называется Microsoft Word.jar, А в самом архиве нет больше таких файлов. Ну перенёс я его на телефон, он так аккуратно весь и перешел, а толку. Можно для особо умных юзеров поподробнее, пожалуйста.

Добавлено (19.01.2010, 21:00)
всё понял, cry
спасибо

Добавлено (25.01.2010, 13:51)
Подскажите уважаемые модераторы. Решил я на этом телефоне просматривать свой электронный почтовый ящик, создал учетную запись, всё работает, но вот письма сами он раскрывает квадратиками, а также загрузил ТХТ файл в книгу, он тоже открылся квадратиками, смена кодировки в книге результата не дали( там всего помоему 4 кодировки в телефоне). А в остальном русификация нормальная. Что необходимо для устранения этого, перепрошивка или есть какие нибуть другие средства?

Добавлено (25.01.2010, 16:55)
Так, с книгами разобрался, всё заработало, а вот почему письма в квадратиках приходят, здесь, что делать?
Кстати, а существует хорошая читалка для китайских телефонов для форматов .doc, ну чтобы выглядил документ в превычном виде.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых