Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Nokia TV E71X китай не включается

• Please log in to reply
4 ответов в этой теме

vvo

vvo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Добрый день всем! Есть проблема, может кто поможет. Знакомая купила в интернет магазине этот девайс. Через неделю, после установки карты памяти, умер. Перестал включаться. Отправила по почте продавцу. Через месяц получила обратно, рабочий. Сообщили что перепрошили. Через три недели корректно выключила, после чего он больше не включился. Заряжается от ПК и от сети. ПК его видит и читает. При подключении к ПК есть звуковые сигналы нажатия клавиш. Только не включается. Вскрыл, нет напряжения на красной кнопке вкл. питания. Омметр показывает короткое на выводах кнопки. Пытался найти схему принципиальную или платы на эту модель чтоб отбить по точкам Rx.,Tx. Ничего нет. Может у кого было подобное или схемы? Буду очень признателен

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (vvo)
нет напряжения на красной кнопке вкл. питания. Омметр показывает короткое на выводах кнопки

Кнопка неисправна! Она залипшая, или же - где-то КЗ между дорожками, ведущими к этой кнопке.

soladko

soladko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Здравствуйте! дабы не создавать новую тему. Имею телефон(точнее он меня отымел) E71 mini купленный в Китае по почте. Есть в нем две симки и телек. Так вот проблемма в том, что при слабом уровне сигнала(иногда и просто так) этот телефон ....как бы сказать...дает шум в разговорный тракт ВЫЗЫВАЕМОМУ абоненту(меня плохо слушат на фоне цифрового шума). Таких телефонов у меня три, в каждом из них разная степень этого бага. До русификации проблемма была, после перепрошивки язык стал нормлаьно но проблемма не ушла(думал может в прошивке дело, а мне русифицированную подганяли заведомо рабочую на других аппаратах). В гарнитуре эта проблемма меньше, но все равно есть. В чем может быть дело? И где именно "цифровой" шум от передатчика телефона попадает в его "микрофонный тракт" ? Микрофон в этом телефоне припаян 1,5 см-тровыми проводками к плате. Скручивание их не помогает для уменьшения влияния антенны на микрофон....больше идей нету что попробовать. На плате кондер стоит паралельно микрофону, значит шумы высокочастотные попадая на сам микрофон должны были бы гаснуть....может проблемма не в этом?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (soladko)
На плате кондер стоит паралельно микрофону

Если охота - можешь параллельно этому кондёру прямо на него припаять ещё один такой же, хуже не будет. А вообще - очень похоже на то, что тебе надо менять сами микрофонные капсюли. Попробуй один подкинь ради эксперимента (можешь выдернуть из любого старого "донора"). Только - НЕ ПЕРЕГРЕЙ КАПСЮЛИ при пайке! Они очень к этому чувствительны.

soladko

soladko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
микрофон с завода стоял плоховат, через пару недель был заменен на хороший(более чувствительный), до этого и после этого шум цифровой как был так и остался. кондер попробую поставить, спс. какого номинала? с материнских плат есть много выдраного по размеру подходят. И еще, когда этот шум вообще мешает разговаривать очень четко понятно, что "телефон снижает чувствительность микрофона". Тоесть шум усиливатеся, а сигнал с микрофона уменьшается перед подачей в "разговорный тракт"....может такое уточнение поможет подсказать мне куда копать. А ничего что микрофон не прямо на плате, а на полуторасантиметровых проводках идет на плату?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых